Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом



 
СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Болгария
Великобритания
Германия
Греция
Египет
Испания
Канада
Кипр
Мальта
Новая Зеландия
Польша
США
Турция
Финляндия
Франция
Чехия
Швейцария
ЮАР
Бюро переводов
NASA на русском
zagran.com
AU PAIR
Чемодан Харьков
 
 
 
 
 
 
 
 
 О нас: Координаты центральных офисов партнерской сети "Гольфстрим"

В ИВАНО-ФРАНКОВСКЕ В 2009 ГОДУ ОТКРОЮТ КОНСУЛЬСТВО ПОЛЬШИ...


Консульство Республики Польши в Ивано-Франковске откроют в 2009 году. Об этом сообщил сегодня Генеральный консул Республики Польша во Львове Гжегож Опалински на встрече с мэром Ивано-Франковска Виктором Анушкевичусом...

По его словам, окончательную точку в этом вопросе должна поставить экспертная группа, которая начнет работать 21 января. После изучения технической документации группа экспертов оценит помещение, где будет находиться консульство, и определит необходимый объем финансирования.

В свою очередь, Анушкевичус сообщил, что «никаких камней преткновения в переговорах с польской стороной у власти города нет». Он заметил, что для размещения Консульства Польши рассматривается здание на ул. Грушевского, напротив помещения облгосадминистрации.

Опалински отметил, что консульство не только будет выдавать визы, но и будет заниматься развитием «других направлений сотрудничества между двумя странами: бизнес, инвестиции, культура и тому подобное».

«Я надеюсь, что удастся достичь всех договоренностей, чтобы как можно скорее открыть консульство», - добавил польский дипломат.

Источник: По материалам УНИАН
Подробнее на сайте >>



ПРОГРАММА WORK AND STUDY IN CANADA ИЛИ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ В КАНАДЕ И ПОДГОТОВКА К НЕМУ - С ЧЕГО НАЧАТЬ?


Во сколько в среднем обойдётся в год жизнь и учёба в Канаде? Существуют ли во время обучения в Канаде какие-то стажировки, которые окупили бы стоимость учёбы? Насколько реально попасть на такую стажировку? Можно ли где-то подрабатывать, пока не началась стажировка? Советы специалиста с форума Чемодан...

solnushko1983
Думаю о переезде в Канаду. Получить образование в Канаде было бы идеальным вариантом, но здесь возникает финансовые трудности - образование дорогое. Меня интересует, можно ли сократить сроки обучения, поступать например не на первый курс, в общем, чтобы в среднем учится 1-2 года?

Я читала, что во время учёбы есть стажировки, которые окупают стоимость учёбы. Насколько реально попасть на такую стажировку? Через сколько месяцев учёбы предлагают стажировку? Можно ли где-то подрабатывать, пока не началась стажировка? В общем, какие шансы? И сколько в среднем обойдётся в год жизнь и учёба в Канаде?

И второй вариант - это начать с программы Work and Study in Canada. Какой период лучше выбрать - полгода или год? Кто уже ездил по этой программе? Какие перспективы откроются после этой программы? Можно ли без возвращения в Украину поступать в университет? Насколько финансово окупает себя эта программа?

INTAR
Если Вы не в состоянии оплатить обучение и показать достаточно средств для проживания в Канаде (всё вместе 20-25 тыс. долл. в год), то нет смысла задавать и отвечать на другие вопросы. Никакие варианты со стажировками, подработками, работами, work&study и т.п. не изменят ситуацию. Да, эти варианты могут хорошо помочь студенту уже на месте, но не заменят минимальный начальный капитал.

solnushko1983
Достаточно средств - это счёт в банке? То есть если учится 2 года, то нужен счёт в среднем на сумму 50 тыс? То есть высшее образование это очень дорогой путь? А программа Work and Study разве требует счёта в банке? Я думаю что как первый шаг то может это оптимальный вариант? Узнать страну, подтянуть английский язык, кроме того, будут рекомендации от работодателя и т.д. Что даст эта программа? Какие двери откроет? Какие ещё возможны стажировки в Канаде?

А если нет счёта в банке, а есть, к примеру, квартира приватизированная?

INTAR
Вы должны показать деньги, которые можете потратить. Если можете потратить квартиру, то её надо сначала превращать в деньги, а потом показывать. Да, счет в банке - наиболее оптимальный вариант. Можно показать деньги только на 1 год, но в этом случае должно быть адекватное доказательство того, что на последующие годы есть стабильный источник поступления денег. Для Work and Study Вам тоже надо показывать средства и на учебу и на проживание.

solnushko1983
Может, я что-то неправильно понимаю, или в Интернете не все требования пишут. Средняя стоимость этой программы на полгода - 2395 канадских долларов. В эту сумму входит стоимость обучения, питание, проживание. После курсов начинается работа, за которую уже получаешь деньги, но также платишь за питание и проживание.

Кто знает, какие есть варианты и программы стажировок в Канаде? Исключая программу по уходу за детьми и престарелыми. Есть ли варианты квалифицированной стажировки? Какие условия?

INTAR
Не, такие грубые цены на сайтах для рекламы. Так считать нельзя.
Вы всё суммируйте сама, тогда получится полная стоимость:
Обучение мин. 8 нед. 250 долл. = 2000 долл.
Registration fee + home stay placement fee = 300 долл.
Work orientation (для поиска работодателя) = 1200 долл.
Проживание на пп 16 нед. = 3200 долл.
Посольство = 150 долл.
Дополнительные расходы (пересылка доков, переводы, встреча и т.п.) = от 350.
Перелет = 1200 долл.

Это тоже грубо, но очень близко к реальным расходам.

Наша компания может организовать программу от 16 недель (оплачиваемая) от 8 недель (неоплачиваемая, но по специальности), за меньшие сроки по таким программам, скорее всего никто не берется.

Итого минимальная оплачиваемая программа на 16 недель, расходы = 8400 долл.
Доходы = 2660 - 4576 долл.

На 6 мес. (26 нед.) расходы = 11650 долл.
Доходы = 4322 - 7436 долл.

Единственная экономия может быть, если работодатель предоставляет льготное проживание, тогда долларов 500 можно сэкономить за несколько месяцев. На счету достаточно предъявлять 1000 долл. на месяц проживания на такие программы, причем и на учебную и на рабочую часть, но крайне важно показывать общее финансовое положение на родине довольно радужным, дабы продемонстрировать, что интересуют не деньги в программе, а английский и опыт.

solnushko1983
Расскажите про стажировку. Оплачиваемая стажировка её минус, что она будет не по специальности? А неоплачиваемая? Если я экономист, то могу стажироваться в этой сфере? Какие требования, условия?

INTAR
Я лично считаю, что лучше даже программы не Work and Study, которые окупают копеечку, но дают меньший результат, а поездки на обучение по специальности. Неоплачиваемая стажировка по специальности - тоже более разумный вариант с точки зрения инвестиций. По цене и условиям всё то же самое, как и по Work and Study, только можно от 8 недель, зарплаты нет, но найти можно практически в любой сфере по любой специальности.

solnushko1983
Поездки на обучение по специальности - это вы про обучение в университете? А как быть с английским языком? Идти в Киеве на курсы по подготовке к экзамену или ехать на курсы в Канаду? Хотя, думаю, первый вариант намного экономичнее.

Про Work and Study думала, поскольку решила что это оптимальный вариант достичь нужного уровня языка, хотя я могу ошибаться. Возможно неоплачиваемая стажировка по специальности даст лучший результат. Неоплачиваемая стажировка по специальности - какие возможности после такой стажировки? Честно говоря ничего про такую стажировку не знаю.

INTAR
Смотрите, как вам средства позволят. Можно и без языка ехать и на месте учить, и с языком. На любую работу нужен уровень выше среднего. Какие детали Вас интересуют помимо того, что я уже перечислил?

solnushko1983
Без языка ехать и учиться - я понимаю, что тогда нужно пройти курсы до поступления в университет?

И конечно интересно, какие перспективы после неоплачиваемой практики - остаться работать, найти работу по специальности и т.д. Для таких стажировок нужно сдавать тест по английскому языку? Или можно без него? А уже после стажировки повысив уровень сдавать его, чтобы остаться работать?

INTAR
Перспективы состоят в том, что шансы найти работу по специальности становятся выше, чем у иностранца, который такую стажировку не проходил. После того, как Ваша стажировка окончится, и Ваша виза вместе с ней, Вы должны будете выехать из Канады. Тест может сдавать и не придется, но уровень должен быть хороший.

Выскажи свое мнение об этом участникам форума Чемодан

Источник: Форум сайта Чемодан
Подробнее на сайте >>



НАЛОГ НА НЕДВИЖИМОСТЬ В ЧЕХИИ: ЧТО ИЗМЕНИТСЯ В 2009 ГОДУ?


С 1 января 2009 года в Чехии изменились правила начисления налога на недвижимость. Большинство иностранных инвесторов и собственников недвижимости в Чешской республике столкнутся лишь с частью нововведений, которые касаются не только уплаты налога за жилую недвижимость, но и налогов за землю, в том числе сельскохозяйственного назначения...

Самое, наверное, важное новшество, касается новостроек. До нынешнего года от обязанности платить налог на недвижимость были освобождены владельцы новых квартир или домов (младше 15 лет). С 1 января 2009 года ситуация изменилась - теперь и им придется платить налог на общих основаниях.

Единственное исключение будет сделано для владельцев недвижимости, которые приобрели новый дом или квартиру в новостройке раньше и уже пользуются льготой - они смогут не платить налог еще год.

Но со следующего года и для них будут действовать общие правила. Министерство регионального развития Чехии уточняет, как это будет происходить: «Например, дом или квартира были построены и сданы в 2007 году. В этом случае освобождение от уплаты налога начинает действовать с 1 января 2008 года и будет актуально до 2009 года. С 2010 года льгота уже не предоставляется. С 1 января 2009 года будет нельзя получить право на освобождение от уплаты налога для домов или квартир, сданных в течение 2008 года или позже».

Похожие нововведения коснутся и владельцев реконструированных и утепленных домов. Те из них, кто уже успел оформить право на освобождение от налога на недвижимость, сохранят его, но максимально на пять лет, начиная со следующего года после проведения реконструкции здания, но не дольше, чем до 2012 года. После этого налог нужно будет платить на общих основаниях.

Например: дом был капитально отремонтирован и утеплен в 2007 году. Право на освобождение от уплаты налога в таком случае возникло в 2008 году, и будет действовать до 2012 года. Если же эти работы были проведены в 2008 году - налог придется платить уже сейчас, в 2009-ом.

Еще одно новшество коснется владельцев недвижимости в небольших населенных пунктах, в которых проживает максимально 600 человек. Ранее, местные органы власти могли устанавливать пониженный коэффициент налога в размере 0,3 или 0,6 от базовой ставки, которая сейчас составляет 1 крону за 1 квадратный метр площади. С 1 января 2009 года это правило перестанет действовать.

Более того, некоторые муниципалитеты решили увеличить коэффициент в несколько раз. Одним из первых, кто заявил о решении повысить налог на недвижимость, стало руководство города Градец Кралове (Hradec Králové). Здесь планируют увеличить ставку в три раза.

Аналогичное повышение налога ожидается в городах Брно (Brno) и Тршебич (Třebíč), а также в ряде небольших населенных пунктов, расположенных недалеко от Праги.

«Налог увеличим, но еще не знаю, во сколько раз. У нас очень маленькие доходы, поэтому я уверена, что все населенные пункты в окрестностях Праги так же пойдут на повышение ставки. Нам требуются большее количество средств на развитие инфраструктуры, поэтому мы используем все возможности для получения денег»,- рассказывает Ольга Вавржинова - староста поселка Розтоки (Roztoky), район Прага - Запад.

По ее словам, похожей позиции придерживаются и старосты других городов - сателлитов крупных административных центров. К слову, в самой столице Чехии, где сейчас налоги на недвижимость самые большие, в течении следующего года повышение ставок не планируется.

Услуги Гольфстрим по приобретению жилья в Чехии

Источник: delpraga.com
Подробнее на сайте >>



Рассылка подготовлена партнерской сетью "Гольфстрим" (TM Гольсфстрим (R))
Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002.
Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.


  (C) ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96

   

В избранное