Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом



 
СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Болгария
Великобритания
Германия
Греция
Египет
Испания
Канада
Кипр
Мальта
Новая Зеландия
Польша
США
Турция
Финляндия
Франция
Чехия
Швейцария
ЮАР
Бюро переводов
NASA на русском
zagran.com
AU PAIR
Чемодан Харьков
 
 
 
 
 
 
 
 
 О нас: Координаты центральных офисов партнерской сети "Гольфстрим"

КАК ПОЛУЧИТЬ КРЕДИТ В КАНАДЕ?


Сегодня одним из самых востребованных направлений у людей, намеревающихся поменять гражданство и место проживания, является такое государство, как Канада. При этом, подавляющая часть переезжающих - это молодые люди, не обремененные богатством. Поэтому зачастую после переезда они долгое время бывают стеснены в финансах...

Даже те из иммигрантов, которым посчастливилось моментально устроиться на завидную работу, в первые месяцы вряд ли заметят в кошельке лишние деньги.

"Ньюкамерам" требуется подыскать жильё, купить необходимую бытовую технику, - сегодня вряд ли кто согласиться существовать без телевизора, компьютера и прочей электроники.

Возможны и другие расходы - ведь приходится фактически начинать жизнь заново, в незнакомой стране.

Часто новоприбывшие задумываются о получении банковского кредита, чтобы чувствовать себя свободнее в финансовом плане.

Насколько такие ожидания оправданы? Следует сразу уяснить: вероятность того, что банк выдаст только что приехавшему человеку кредит - чрезвычайно мала. В Канаде большое значение банкиры придают кредитной истории заемщика, которую, естественно, новый член канадского общества предъявить не может.

Некоторые иммигранты говорят, что в Канаде лучше иметь отрицательную кредитную историю, чем отсутствующую. Только после обустройства на новом месте можно рассчитывать на получение кредита, конечно, если к этому моменту у потенциального заемщика есть стабильная работа.

Для "состоявшихся" канадцев банки и другие кредитные организации предлагают массу различных вариантов кредитования. Например, для не слишком крупных покупок очень полезно будет оформить кредитную карточку. Свои собственные пластиковые карты в стране предлагают даже отдельные торговые предприятия.

Несмотря на то, что в данном варианте начисляемые на заимствованные деньги проценты не слишком привлекательны - 20-30%, но положение спасает наличие определенного срока, в течение которого плата за пользование кредитом не взимается. Нужно только внимательно следить за датой окончания льготного периода и вовремя погашать задолженность.

Для более крупных трат удобно открыть в банке постоянную кредитную линию.

Это даст возможность периодически занимать необходимые суммы денег в пределах определенного - устанавливаемого для каждого заемщика индивидуально - лимита. Процентные ставки в таком случае достаточно щадящие - в пределах 10%. После погашения предыдущего долга по кредитной линии, клиент банка может снова занять нужную ему сумму.

Но, конечно, чаще всего наибольшая потребность в финансировании приходит с желанием поселиться в собственном доме или квартире. Тут граждане Канады обычно прибегают к ипотеке, благо предложений со стороны банков предостаточно, а проценты - по отечественным меркам - очень низкие.

Еще недавно можно было найти варианты ипотечного кредитования под 4%, правда, разразившийся в соседних Соединенных Штатах кредитный кризис внес свои коррективы и в канадскую ипотеку. При этом граждане Канады могут приобрести жилье, даже не имея ни цента в кармане на первоначальный взнос.

Купить недвижимость в Канаде могут и нерезиденты, но в этом случае банк вряд ли оплатит больше половины стоимости объекта недвижимости.

Кроме вышеназванных - самых популярных разновидностей кредитования - местные финансовые учреждения могут предложить и другие. Но для потенциальных заемщиков нелишним будет визит к кредитному брокеру, который совершенно бесплатно подберет клиенту наиболее подходящий вариант. Профессиональный консультант также может значительно увеличить шансы канадских "новичков" на кредит.

Хочешь узнать больше об иммиграции в Канаду?

Источник: imcl.ru
Подробнее на сайте >>



НБУ РАЗРЕШИЛ СИСТЕМЕ ДЕНЕЖНЫХ ПЕРЕВОДОВ MEEST РАБОТАТЬ В УКРАИНЕ...


Национальный банк разрешил системе денежных переводов Meest (США) работать в Украине. Об этом говорится в сообщении НБУ. Нацбанк подтвердил соответствие документов, поданных данной платежной системой, нормативным требованиям...

4 декабря 2008 года НБУ выдал системе Meest регистрационное свидетельство под №400. Meest располагает более чем 400 филиалами и представительствами в США и Канаде. В Украине услуги денежных переводов по системе Meest предоставляет Кредобанк. Платежной организацией системы денежных переводов Meest является Meest Corporation Inc.

После разрешения данной системе денежных переводов работать в Украине общее число зарегистрированных Нацбанком систем увеличилось до 29 (в том числе 23 международные платежные и карточные системы).

Напомним, в июле 2008 года НБУ разрешил системе денежных переводов RIA Money Transfer работать в Украине. Ранее сообщалось, что 31 октября НБУ ограничил объемы валютных переводов за рубеж до 600 долл. в месяц без открытия текущего счета и 1000 долл. в месяц с текущего счета.

Источник: ukranews.com
Подробнее на сайте >>



Рассылка подготовлена партнерской сетью "Гольфстрим" (TM Гольсфстрим (R))
Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002.
Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.


  (C) ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96

   

В избранное