Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости на личном сайте Валерия Левоневского


С Рождеством и Новым годом!


Уважаемые посетители сайта, коллеги, друзья, знакомые, граждане и гости Беларуси. Многие из Вас считают, что прошедший год принес многим белорусам дальнейшее разорение и нищету. В конце года свиньи всем гражданам Беларуси подложили «большую свинью» – отменили все льготы, которые десятилетиями формировались в нашем государстве. Лицемерие государства дошло до абсурда, белорусам объявили, что льготы отменили для помощи льготникам.

Последние 13 лет нам объясняли, что репрессии распространяются только на «врагов народа» - «коррумпированных» чиновников, «нечестных» предпринимателей, плохой оппозиции и т.п. для блага больных, студентов, врачей, учителей, пенсионеров. Как-то было все всем понятно, во всяком случае, нищее население верило, что у них будет что-нибудь, когда отберут все у «врагов» народа. Отобрали – нищих стало больше. Теперь отбирают у нищих. У нас оказывается и нищие неправильные.

Пожаловаться некому. Попробуйте выйти на площадь с плакатом о том, что Вам не на что жить: в лучшем случае получите огромный штраф или арест. В худшем случае изобьют или посадят в тюрьму. Окажется, что Вы ругались матом, перекрывали дорогу, оскорбили президента. Я испытал это на себе.

Все у нас в стране плохие, кроме одного. Так нам пытаются объяснить происходящее. Кругом враги. Внешние и внутренние. Теперь врагами стали и те, кто получал льготы, в том числе, и дети? Телевизионная Беларусь и реальная жизнь - абсолютно разные страны.

Огромная армия телевизионщиков, сотрудников силовых структур, правоохранительных органов, судов вынуждены лицемерить, поступать против своей совести из-за боязни потерять работу или оказаться в местах лишения свободы.

Дешевая водка и отсутствие работы ведет к поголовному пьянству и деградации нации. Большинство семей не могут прокормить себя и детей из-за высоких цен на коммунальные услуги, одежду, товары повседневного спроса, продукты питания. 90 процентам населения сегодня невозможно купить квартиру на зарплату. Осознание того, что не можешь прокормить не только себя, но и своих детей, бытовая неустроенность и отсутствие реальных доходов, даже для тех, кто работает, заставляет родителей переживать нравственно, они пытаются заглушить свои моральные переживания единственно доступным способом – употреблением дешевой водки и «чернил». Такие люди спиваются. Их лишают родительских прав, отбирают жильё. Детей помещают в Детские Дома, которые влачат полунищенское существование. По утверждению сотрудников исправительной системы МВД РБ, основной контингент молодых преступников – это воспитанники Детских Домов. Судьба родителей никого уже не интересует, хотя ребенку никто и никогда не заменит мать и отца.

Необходимо понимать, что спивающееся и деградирующие общество мы получили именно сейчас. Основные алкоголики в Беларуси, это те, кто пьет последние 5 -12 лет.

Государство окончательно решило похоронить мелкий бизнес. Много сейчас идет споров о целесообразности ограничения прав предпринимателей в хозяйственной деятельности и гражданско-правовых отношений. Понятно, что государство будет делать все по вытеснению мелкого бизнеса из реального сектора экономики. Основная причина – политическая. Режим единовластия, диктатуры и развитие свободного предпринимательства – антагонизмы. Любая диктатура подавляет любые свободы, в том числе на свободу выбора профессии, занятия предпринимательской деятельностью, принятия решений в сфере хозяйственных отношений, а не только на свободу слова, митингов, демонстраций и собраний.

Многие кто был у власти, подавлял свободы и думал что его это не коснётся- сегодня находятся в местах лишения свободы или у «разбитого корыта». Их использовали как «пушечное мясо» и взяли «свежих». Потом их тоже пустят в «расход». При диктатурах это процесс естественный.

Большинство белорусов давно уже убедились, что их обманули и продолжают обманывать. Но изменить уже ничего не могут. Демократические институты и независимые ветви власти разрушены.

Вот такой был нелегкий год.

Жизнь продолжается. Люди женятся, рождаются дети. Хорошеют города. Мы живем пока гораздо лучше, чем осужденные в тюрьмах.

Несмотря на все негативное, белорусский народ обречен на процветание. Белорусы традиционно остаются добродушными, доверчивыми и трудолюбивыми людьми. Несмотря на все трудности, мы не только выстоим и победим, сохраним свою независимость и культуру, но и станем одной из самых развитых стран планеты.

Что нам несет год крысы (мыши). Астрологи считают, что Беларусь ждут серьезные изменения в скором будущем. У Беларуси есть будущее, и оно не за горами. В это я верю и остаюсь оптимистом.

Поздравляю всех с Новым Годом!

Желаю удачи во всех добрых делах, здоровья, добра и радости в каждый дом, хорошего настроения, любви и счастья.

Пользуясь случаем, особо хочу поздравить тех, кто находится сейчас за решеткой по политическим мотивам - Александра Козулина, Андрея Климова, других политрепрессированных, их семьи.

Будем надеяться, что в этом году найдется на Беларуси та «дудочка», с помощью которой сказочный положительный герой освободил город от нашествия крыс в знаменитой сказке.

Валерий Левоневский


В избранное