Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Развиваем интеллект.

  Все выпуски  

Развиваем интеллект. Умные животные


Давно известно, что дельфины обладают интеллектом, сравнимым с человеческим. Ученые же доказали, что и другие животные обладают достаточно острым умом. 

Например, вороны. В ходе эксперимента птицам надо было бросать в кувшин камни, чтобы добраться до воды. Практически все птицы справились с этим заданием великолепно!

Другим интересным экспериментом, показывающим насколько умны животные, послужил опыт с попугаями какаду. Птицам, чтобы добыть орех, надо было взломать сложный составной замок. Для его вскрытия надо было последовательно выполнить 5 действий. Замок был взломан менее чем за 2 часа. 

Ну, и конечно, собак тоже можно причислить к умным животным. Американские ученые доказали, что наиболее обучаемые представители могут овладеть начальными знаниями арифметики. Так, собаки способны выявлять ошибки в простейших примерах, например, 2+2=5. Конечно, уровень интеллекта зависит от породы, и колли в этом смысле превосходят остальных.


Акрибофобия – навязчивый страх не понять смысл прочитанного.

Фрустрация – состояние подавленности, тревоги, возникающие в результате крушения надежд, невозможности осуществления целей. 

Тавтология – сочетание одинаковых или близких по смыслу слов (например, «масляное масло»), также использование в толковании какого-то понятия словесных форм этого же понятия (например, «астроном – ученый, изучающий астрономию»). 

Присоединяйтесь к нам:


В избранное