Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Развиваем интеллект.

  Все выпуски  

Развиваем интеллект. Феромоны


Когда заходит речь о воспроизводстве у животных, то тут главную роль играет запах феромонов. Учёные пытаются узнать, играют ли роль феромоны при взаимодействии людей. Но чем больше ответов находится, тем больше становится непонятного! :-) Исследования показывают, что запахи на людей однозначно влияют, но вот с феромонами всё гораздо сложнее. 

Очень долгое время исследователи не были уверены, имеют ли у люди специальный обонятельный орган для обнаружения феромонов. Но как оказалось у нас есть такой орган. Правда он очень маленький и совсем неразвитый. И многие учёные вообще сомневаются работает он или нет. 

Но всё же благодаря исследованиям учёные выяснили, что каждый из нас имеет свой собственный, уникальный запах, всё это благодаря нашему геному. Например, новорожденные детки узнают свою маму по запаху. А если две женщины живут рядом, регулярно ощущая запах друг друга, то их менструальный цикл синхронизируется. В общем мы ещё совсем мало знаем о нашем обонянии! С одной стороны это так здорово! Можно ещё столько всего открыть! :-)


 

 Инвариантный – однозначный

 Обелюс  –  знак деления

Гуляш  – заимствованное в XIX веке из немецкого или французского, в котором gulyas — сокращение gulyashus, сложения gulyas "пастушье" и hus "мясо"


 

Рекомендую к прочтению:  «Психология достижений. Как добиваться поставленных целей» Хайди Грант Хэлворсон

Прочитав эту книгу, вы узнаете, почему одним удается достигать выдающихся целей, а другим – нет. В ней содержатся тесты и практические упражнения, результаты которых помогут вам ответить на многие вопросы, связанные с причинами неудач. В специальных подглавах «Что вы можете сделать» предлагаются практические советы и рекомендации.

Эта книга для всех, кто готов меняться, чтобы добиться поставленных целей и улучшить свою жизнь.

Присоединяйтесь к нам:


В избранное