Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

Назад в Будущее


Информационный Канал Subscribe.Ru

ОТ УПРОЩЕНИЯ СОЗНАНИЯ ДО ПОТЕРИ ЛЮБВИ.
(Назад в Будущее. Книга 2) - 27 (66).

У Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://www.ritm.zovu.ru

Информация для новичков

"Здравствуйте. Рассылка "От дикого Запада до далекого Севера (Через язык - к истокам разумной жизни)" обещает быть интересной, но вот что за темы (в шапке рассылки) какое там продолжение, если не понятно где начало. К чему эти темы привязаны? Инна Ч." (25.12.2003г.)

Добрый день, Инна! Мы рады Вам, присоединяющейся к нашей многотысячной аудитории! И, надеемся, наши материалы Вам пригодятся в жизни.
Ваши вопросы вполне естественны, раз Вы нас только что нашли. Потому что через интернет (через рассылки) мы вещаем уже третий год. В шапке рассылки (
Сегодня на наших рассылках...) как раз указываются эти темы. Наши постоянные читатели, многие из которых все эти годы с нами и подписаны на все три предыдущие рассылки, знают, что это дано для их общей ориентации в наших материалах.
Даже вот эта, четвертая по порядку, общая рассылка открыта по пожеланиям наших читателей. Вот так, вместе с нашими читателями, мы и вышли от психологии к смежным предметам, а теперь и к ЯЗЫКУ.
Возможно, Вам поначалу будет сложновато, потому что многие моменты текста будут основываться уже на тех наработках, о которых мы уже два года говорим с нашими читателями (Конечно, можно получить у нас компакт-диск "Возрождение Человека". Полное собрание предыдущих материалов теперь доступно только там).
А возможно, Вы легко втянетесь, раз Вас так живо интересует то, что представляет с собой ЯЗЫК и что с ним происходит сегодня. И Вы уже прекрасно ориентированы в ЯЗЫКЕ. Поживем - увидим!

* * *

А если вдруг появилось желание подписаться на другие наши рассылки, то, пожалуйста, вот нужные координаты:

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации": http://subscribe.ru/catalog/psychology.ppsl или http://www.zovu.ru/1d.

2. "Властелин Времени": http://subscribe.ru/catalog/rest.mystery.temp или http://www.temp.zovu.ru.

3. "Назад в Будущее": http://subscribe.ru/catalog/psychology.future или http://www.zovu.ru/1b.

На этих рассылках материалы рекомендуется смотреть с 1 сентября 2003г. А все предыдущее теперь уже полностью можно найти только на компакт-диске "Возрождение Человека".

С уважением, Команда ЗоВУ

( информацию по заказу компакт-диска "Возрождение Человека" см. http://www.zovu.ru/cd.htm)

Сегодня на наших рассылках следующие публикации:

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-2" - 4. Благородство целей не повод для отказа от материального мира (окончание).

2. "Властелин Времени-2" - 7. Ответы, которые вы сами знаете (продолжение)

3. "Назад в Будущее-2" - 9. Новые "пробудившиеся" сложат новый мир (продолжение).

4. "От дикого Запада до далекого Севера" - Рекомендуем прочитать.

РИТМ. 2-я ступень. Выпуск 12. (Дополнительная информация)

В четверг "второкурсникам" (вернее, для читателей второй ступени РИТМ) рассылается спецвыпуск с дополнительной информацией. Краткое содержание спецвыпуска:

1) "Продолжение публикации": "ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ СОЦИОКУЛЬТУРНОЙ АДАПТАЦИИ И СОХРАНЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ (Письмо к мудрым мира сего).

2) "Не просто переписка": "НАМ ДАНЫ ТОЛЬКО МЫ САМИ" (2. Про колею, Путь и Сотворение...).

О последующих спецвыпусках будет объявлено так же для того, чтобы те "второкурсники", которые из-за сбоев на линии не получат сообщение, могли своевременно запросить его "дубликат" (копию) (естественно, не забыв представиться, кто это, и на какой адрес отправить). А новым "второкурсникам" вся информация второго курса будет предоставляться по мере их подключения ко "второму потоку".

С уважением, Команда ЗоВУ

9. НОВЫЕ "ПРОБУДИВШИЕСЯ" СЛОЖАТ НОВЫЙ МИР - 4

... ... Со временем, постепенно разбираясь в своих травмах, сложных установках, мешающих жизни принципах и штампах, вы сможете аккуратно расчищать пути выхода чистой жизненной силы из своего внутреннего источника. Ваш мир станет больше наполняться радостью, гармонией и счастьем изнутри, как из родника. Вам не надо будет "костылей" и поддержки извне. Вот так, шаг за шагом, и вы сможете наполнить свою жизнь радостью настолько, насколько захотите. А однажды, у каждого это произойдет в свое время, сможете начать творить. Вы сможете легко создавать то, что вам по душе. И эти творения рук и мыслей человеческих будут наполнены радостью и любовью, гармонией и счастьем, красотой и знанием мира. Вы будете творить и получать от этого радость. Творить для людей.

Наполняясь радостью, вы легко ею будете делиться с другими. Ведь живой источник человеческой радости, связанный с миром и его гармонией, не иссякает. И то, что вы будете создавать, будет необходимо людям. И вы сможете получать за это и средства к жизни. Да и законы рынка и мира современной цивилизации не будут этому помехой. Живое и красивое, созданное с любовью и радостью, будет в цене. И многие из вас, кто некогда неверно выбрал "профессию" или "дело", сумеют, не разрываясь между работой для души и трудом, своим творчеством зарабатывать себе и семье на жизнь, получая при этом сполна и радость, и удовлетворение, и силы. Будете не загнивать и разрушаться, как это выбирает для себя большинство, а будете развиваться, расти и восстанавливать себя и живой мир.

И отвечая Александру, можно сказать, что рынок, как инструмент, в этом случае возможно будет использовать во благо, хотя бы до определенного переходного периода. Но до этого долгий и непростой путь. До этого множество сомнений и проблем. С иллюзиями и привычками нелегко расставаться.

К чему же нужно стремиться и что развивать?

Да, к себе настоящему нужно стремиться, к тому себе, однажды забытому в детстве. И это реальность, а не банальный ответ. Этот ответ у каждого в сердце, у каждого в душе.

Поймите, больше всего мы приучены лгать именно себе! Старайтесь постепенно отвыкать от этого. Разумеется, сразу у вас ничего не получится. Для каждого действия, для каждой мысли должны созреть условия. И надо в себе заботливо "выращивать" и готовить эти условия добра и блага! Так же и для новых хороших привычек! Но шаг за шагом - и дело пойдет!

А что же касается письма Геннадия, приведенного в начале этой статьи, то все проблемы на пути к себе и своей радости - внутри каждого из нас. И это действительно огромная свалка из болей, непонимания, лжи и другой ненужной информации, полученная в детстве и подростковом возрасте. Неприятие и непонимание родителей, их ложные требования и установки. С этим каждому из вас, так или иначе, самостоятельно или с нашей помощью, придется разбираться. Эта свалка засыпала ваш источник радости и любви. Не разобрав эту свалку, этот завал, как же возможно расчистить ход к вашему источнику радости и любви?!

И только после того, как вы раскопаете и выпустите свою радость в мир, РАДОСТЬ ВСЕГО МИРА сможет проникать вовнутрь. Восстановится естественная циркуляция, естественный обмен. Вам не будет необходимости слушать наши рассказы о радости. У вас будет своя! Вы сами сможете полноценно творить. И это будет ТВОРЧЕСТВО! Творчество мастеров, творчество ЧЕЛОВЕКОВ! Именно для этого создан РИТМ (Российский Институт ТВОРЧЕСКОГО МАСТЕРСТВА). Создали, чтобы поддерживать способных к творчеству. Помочь им раскрыть себя и начать творить в радости и гармонии с миром.

Все, что мы описали, не сказки о будущем, а сегодняшняя реальность. Такие творящие уже есть. И они, создавая, получают радость и делятся ею. Разговор об этом мы начали еще в материалах компакт-диска "Возрождение Человека" и даже представили часть произведений творчества таких радующихся людей. Надеемся, что таких произведений, несущих людям радость, любовь и поддержку в жизни будет больше. И мы сможем знакомить вас с ними. Знакомить и с людьми, и с их творениями. И вам с этим будет легче переходить к "нормальной", а вернее, к здравой жизни, легко расставаясь с "костылями", проблемами, иллюзиями и болью.

* * *

По-разному люди подходят к этой грани (или процессу) ПЕРЕХОДА из одного состояния в другое. Одним кажется, будто зашли в тупик и впереди стена. Другим кажется, что вот все-таки появился коридор, туннель, в конце которого свет… Вот, например, такой "отчаянный" вопрос на форуме нашего сайта:

"ЧТо делать? ТОлько дурак не поймёт что эта цивилизация мёртвая. Только слепец не видит этого каждый день на улицах своего города. НО ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК ЭТО ИСПРАВИТЬ? это же порочный круг. (а может нас в него кто-то вогнал?) Константин" (9.12.2003г.)

И мы поместили там же свой ответ:

"Что делать? Сначала прийти в себя, вернуться к себе настоящему (это первейшая задача!). Причем вернуться к себе не новорожденному, а к такому, каким должен был быть, если бы не уродства воспитания. Т.е. то, что дано с детства изначально, доразвить до того возраста, в каком сейчас находитесь. Вспомнить нужно, зачем вообще шел в этот мир, с какими задачами. И выбирать из них то, что сейчас реально Вами осуществимо. Новые "пробудившиеся" и сложат новый мир. Уже складывают".

К этому хотелось бы добавить еще одно письмо к нам с просьбой "обнародовать", ... ...


(продолжение следует)

  Чтобы дать оценку этому выпуску, голосуйте по этому адресу: http://www.zovu.ru/opros.asp . Это важно для продолжения рассылки.

 

Все новички, незнакомые с нашими рассылками, и те, кто нас читает давно, но хочет перейти на вторую ступень РИТМ, могут получить всю информацию, необходимую для того, чтобы "догнать" остальных. Достаточно заказать CD "Возрождение Человека".

(полную информацию по заказу компакт-диска "Возрождение Человека" см. http://www.zovu.ru/cd.htm)

До следующих встреч! Ваши отзывы можете поместить на http://www.zovu.ru/forum/aforum.isa?zap=1101. Или пишите: zovu@baza-r.ru . P.S. А ссылки на Ваши публикации можете ввести в наш каталог, зарегистрировавшись в качестве пользователя интернет-библиотеки Института (http://www.zovu.ru/public/noindex.asp?St=1&gip=1 ). Пресс-центр ЗоВУ. 2003.

* * *



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное