Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

Назад в Будущее


Информационный Канал Subscribe.Ru

ОТ УПРОЩЕНИЯ СОЗНАНИЯ ДО ПОТЕРИ ЛЮБВИ.
(Назад в Будущее. Книга 2) - 30 (69).

У Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://www.ritm.zovu.ru

Чтобы наш опыт помогал всем!

- "…Мне лично Команда ЗоВУ симпатична тем, что не предает анафеме еретиков, а вступает в открытую полемику с теми, кто с ними в чем-то не согласен. Благодаря этому в рассылках чувствуется здоровая напряженность. ...С уважением, Геннадий С." (08.01.2004г.)

- Мы благодарны всем читателям за уважение и признательность - и тем, кто просто читает нас, и тем, кто еще пишет и письма. А мы, в свою очередь, можем сказать, что, вступая в полемику, вообще никого переубеждать не собираемся. Письма же используем как повод поговорить в том направлении, в каком задается тема письма.

Зачем соглашаться или не соглашаться с нами, если у каждого в этом мире свой Путь? И эти пути нужно уважать! Надо просто работать с собой. Мы делимся своим мнением и своим опытом. Чтобы наш опыт помогал не только нам, но и вам всем!

С уважением, Команда ЗоВУ

( информацию по заказу компакт-диска "Возрождение Человека" см. http://www.zovu.ru/cd.htm)

Сегодня на наших рассылках следующие публикации:

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-2" - 7. Кому много дано?

2. "Властелин Времени-2" - 8. Наука и время - против знания (окончание)

3. "Назад в Будущее-2" - 11. Как любовь "переводится" в секс?

4. "От дикого Запада до далекого Севера" - 6. "Прогрессирующие" люди упрощают ли свой язык? (Из рассказов о языке) - 2.

РИТМ. 2-я ступень. Выпуск 13. (Дополнительная информация)

В четверг "второкурсникам" (вернее, для читателей второй ступени РИТМ) рассылается спецвыпуск с дополнительной информацией. Краткое содержание спецвыпуска:

1) "Продолжение публикации": "ОСНОВЫ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ПЕРЕХОДНОГО ПЕРИОДА (О кризисе рыночных отношений и современного технократического бизнеса).

2) "Не просто переписка": "НАМ ДАНЫ ТОЛЬКО МЫ САМИ" (3. Опыт простых изменений).

О последующих спецвыпусках будет объявлено так же для того, чтобы те "второкурсники", которые из-за сбоев на линии не получат сообщение, могли своевременно запросить его "дубликат" (копию) (естественно, не забыв представиться, кто это, и на какой адрес отправить). А новым "второкурсникам" вся информация второго курса будет предоставляться по мере их подключения ко "второму потоку".

С уважением, Команда ЗоВУ

11. КАК ЛЮБОВЬ "ПЕРЕВОДИТСЯ" В СЕКС?

 

Знаете ли вы, как создается любая наука в наше время?

Есть стандартная (научная) методология по созданию любой науки (например, науки по обработке почвы лопатой от забора до обеда). Достаточно выбрать из имеющегося набора методы проведения исследований и экспериментов, научно организовать процесс, при помощи философии, социологии, науковедения и огромного набора цитат и выдергиваний из так называемых "смежных дисциплин" (науки, если вы еще не в курсе, размножаются путем деления и заполнения межнаучного пробела, как размножаются растительные и животные клетки органики, в том числе, и раковые клетки больного организма, сколь ни прискорбно об этом говорить!). И процесс пошел: опыты, описания, анализы описаний, обобщения, доклады и симпозиумы, международные конференции ученых и т.д. … В общем, гигантомания и "нью-васюки", как в незабвенной книге Ильфа и Петрова "Двенадцать стульев", будут обеспечены наверняка…

Вы нас вините в том, что мы жестко относимся к науке и многим научным работникам. Но, к сожалению, это наша родная среда, и мы так эмоциональны, потому что наболело. Мы вынуждены отделять себя от тех негативных процессов, которые имеют место в современной науке. Нам очень хочется, чтобы наука (или то, что будет вместо нее) была живой и нужной людям. И надеемся, что наш вклад в это не будет напрасным. Многие, такие же, как мы, наши коллеги, не будут обижаться за науку, а поймут и поддержат нас. И тогда вероятнее всего нам вместе удастся создать то новое, что заменит умирающую науку, что будет служить пользе человеческой. Однако вернемся к нашей теме.

То же самое с "любовью". Не смотрят даже на то, что любовь линейно не измерима, а следовательно, не вписывается в науку. Выходит, перед кем-то поставлена задача создать "лже-науку любви"? Для простаков.

Интересно даже посмотреть, ЧТО измеряют новоявленные исследователи "любви", когда всем, кому так или иначе доводилось соприкасаться с любовью, давно уже понятно, что никак и ничем измерять ее невозможно. Ее можно постичь через развитие собственных способностей восприятия реальности, но не передать иными формальными, более примитивными средствами. Так что ни карандаш и линейка, ни "квантовая теория интеллекта" и "субъективный идеализм буддийских йогачаров" меркантильной "науке о любви" или сексологии, которую тщетно пытаются сконструировать, не помогут. Пока что "жрецы любви" и "жрицы любви" вполне обходятся без всякой науки (им очень нравится словом "любовь" называть секс, и такой психологический "перенос" и такая подмена стали уже массовым явлением). Кстати, страдаем от такой подмены мы все, каждый из нас. Ведь всегда лучше вещи называть своими именами. Но что плохого, если секс будут называть сексом, а не любовью? На наш взгляд, все только выиграют. Не будет лишних разочарований, конфликтов.

Конечно, можно находить редкие продукты творения, следы любви на земле, но по следам, трупам и побочным продуктам о живой любви говорить более чем нелепо. А новоявленные исследователи, как выяснилось, под проявлениями любви описывают СЕКСУАЛЬНЫЕ явления! Ни больше, ни меньше! Далеко же пойдет такая "наука" в оболванивании людей с их уже и так донельзя "жидкими мозгами"!..

Зачем же сторонникам секса такие подмены? Каждому свое - и ничего плохого в этом нет. Неужели это зависть, черная зависть, желание увидеть в обыденном сексе огромную любовь?! Но чего же стесняются сторонники секса, почему обкрадывают свой мир, не называют явления своими именами. Убирая из своей жизни любовь, они лишают себя шанса встретить ее (ведь если они секс назвали любовью, то какую же еще искать любовь, логично же?!). И настоящая любовь в их жизни остается невостребованной. Лучше, пусть будет и секс, и любовь. Зачем обеднять мир?!

Сегодня многие люди не могут даже понять, что настоящая любовь утрачена, хотя еще не поздно вернуться на путь ее возрождения. И не помнят, в связи с утратой родовой памяти, что наука (в современном значении и понимании) возникала только там, откуда уходила любовь, где теряли любовь. Наука и любовь, выходит, просто не совместимы.

Вернее, любовь-то содержит живую часть науки, как элемент познания мира, а наука же, она настолько мала и искусственна, что не в состоянии даже сносно определить, что это такое - любовь. Еще одним фактором непостижимости любви для научного понимания является упрощение сознания и деградация людей в рамках современной цивилизации. Люди в последнее время становятся слишком мелки для масштабов любви.

Иначе как понимать такой научно-бытовой набор слов (без расшифровки понятий), который подается за изысканную научную мысль. Вот смотрите, цитируем (без указания источника, потому что примерно такие перлы мы встречали и в других книгах): "…не желая слепо повиноваться проделкам природы и сохраняя абсолютную уверенность в силе человеческого разума, мы продолжаем верить в возможность построения последовательного алгоритма для достижения счастья. Человек умнее природы, и доказательство этого утверждения составляет основу всей научной деятельности прогрессивного человечества".

При этом непонятно, на какой научной базе и в какой науке делаются подобные умозаключения. Одно только известно: в незапамятные времена подобные мысли толкнули тех, кто оказался от природы с недостатками (порочным), на первые преступления законов природы и отрыв от нее. От чувств гнева, обиды и мести. А самое главное - от недостатка мыслительной способности.
Недостаток интеллекта способствует росту агрессии. Вот почему крокодила нельзя назвать агрессивным (у него столько ума, сколько нужно для его жизнеобеспечения). А вот людей с маленьким узкофункциональным интеллектом можно называть агрессивным (потому что у них интеллект явно недостаточен для жизнеобеспечения и дает много неадекватных реакций на мир).

МЫСЛИТЕЛЬНАЯ ДОСТАТОЧНОСТЬ, ГАРМОНИЧНЫЙ СТРОЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СУЩЕСТВА И ЕГО ТЕЛЕСНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВСЕГДА ВОЗВРАЩАЕТ ЕГО НА ПУТЬ ИСЦЕЛЕНИЯ И ЗДРАВОГО ЕДИНЕНИЯ С ПРИРОДОЙ.


(продолжение следует)

  Чтобы дать оценку этому выпуску, голосуйте по этому адресу: http://www.zovu.ru/opros.asp . Это важно для продолжения рассылки.

 

Все новички, незнакомые с нашими рассылками, и те, кто нас читает давно, но хочет перейти на вторую ступень РИТМ, могут получить всю информацию, необходимую для того, чтобы "догнать" остальных. Достаточно заказать CD "Возрождение Человека".

(полную информацию по заказу компакт-диска "Возрождение Человека" см. http://www.zovu.ru/cd.htm)

До следующих встреч! Ваши отзывы можете поместить на http://www.zovu.ru/forum/aforum.isa?zap=1101. Или пишите: zovu@baza-r.ru . P.S. А ссылки на Ваши публикации можете ввести в наш каталог, зарегистрировавшись в качестве пользователя интернет-библиотеки Института (http://www.zovu.ru/public/noindex.asp?St=1&gip=1 ). Пресс-центр ЗоВУ. 2003.

* * *



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное