Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

Назад в Будущее


Информационный Канал Subscribe.Ru

ОТ УПРОЩЕНИЯ СОЗНАНИЯ ДО ПОТЕРИ ЛЮБВИ.
(Назад в Будущее. Книга 2) - 28 (67).

У Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://www.ritm.zovu.ru

О "второкурсниках" РИТМа, которые не получают свою информацию

"Уважаемые товарищи! Я с Вами почти с самого начала. Читал и сейчас читаю все 3 Ваши рассылки. Получил от Вас диск "Возрождение Человека". Сказать только, что тема меня волнует, этого мало. С нетерпением жду каждую рассылку от Вас. С удовольствием прочитал и перечитываю Ваш диск. Много интересного материала, который заставляет задуматься. Считал, что Вы автоматически направляете мне материалы как "второкурснику", но недавно из Ваших предварительных сообщений узнал, что "в четверг будет выслан такой-то материал", подождал четверга, "такого-то" материала не получил. Понял, что что-то не то. Начал вчитываться в предваряющие сообщения и узнал, что для получения этих материалов нужно Вас специально предупредить (попросить). Прошу Вас выслать весь материал, который прошел мимо меня (видимо с момента получения диска) на адрес (понимаю, что электронный): … … . Мои данные: … … . С огромным к Вам уважением за Ваш труд, за Ваше подвижничество! Геннадий К. (Москва)"

Да, у нас все еще есть несколько человек, которые получили диск "Возрождение Человека", но не перешли на "вторую ступень". Конечно, это автоматически не происходит. Для перехода на вторую ступень нужно: 1) получить наш компакт-диск, 2) дать согласие получать информацию второй ступени и общие данные о себе, 3) и дать нам адрес электронный, куда мы будем посылать информацию (прислать письмо с темой "Адрес для информации второй ступени" с указанием адреса). Потому что информация для второй ступени рассылается непосредственно от нас, а не через подписку на рассылки для всех.

С уважением, Команда ЗоВУ

( информацию по заказу компакт-диска "Возрождение Человека" см. http://www.zovu.ru/cd.htm)

Сегодня на наших рассылках следующие публикации:

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-2" - 5. Могут ли выжить дети?

2. "Властелин Времени-2" - 7. Ответы, которые вы сами знаете (окончание)

3. "Назад в Будущее-2" - 9. Новые "пробудившиеся" сложат новый мир (окончание).

4. "От дикого Запада до далекого Севера" - 5. Правила игры (или соглашение с читателями).

РИТМ. 2-я ступень. Выпуск 12. (Дополнительная информация)

В четверг "второкурсникам" (вернее, для читателей второй ступени РИТМ) рассылается спецвыпуск с дополнительной информацией. Краткое содержание спецвыпуска:

1) "Продолжение публикации": "ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ СОЦИОКУЛЬТУРНОЙ АДАПТАЦИИ И СОХРАНЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ (Письмо к мудрым мира сего).

2) "Не просто переписка": "НАМ ДАНЫ ТОЛЬКО МЫ САМИ" (2. Про колею, Путь и Сотворение...).

О последующих спецвыпусках будет объявлено так же для того, чтобы те "второкурсники", которые из-за сбоев на линии не получат сообщение, могли своевременно запросить его "дубликат" (копию) (естественно, не забыв представиться, кто это, и на какой адрес отправить). А новым "второкурсникам" вся информация второго курса будет предоставляться по мере их подключения ко "второму потоку".

С уважением, Команда ЗоВУ

9. НОВЫЕ "ПРОБУДИВШИЕСЯ" СЛОЖАТ НОВЫЙ МИР - 5

... ... это письмо адресовано не нам, а именно вам, нашим читателям, в качестве опыта идущего по Пути:

"Приветствую! Вас спрашивают, как изменить мир. Как вам такой подход к возможному ответу? Изменить можно только то, что тебе принадлежит. Как ни трактуй морфемы "при-", "над-" и "леж-", получается, что эта "принадлежность" находится выше обладателя. А "об-ладать", похоже менее всего на слово со смыслом "habeo", а скорее на "окружать ладом, налаживать со всех сторон". Получается, что "принадлежать" человеку что-либо может, только если он оказывается достаточно сильным, чтобы осознать и выполнить обязанности, связанные с этим обладанием. Круг замкнулся…

Изначально нам даны только мы сами. Даны в надежде, что одухотворим, возвысим себя, свой уровень, шаг за шагом. И хотя все в нас кричит об этом, желает этого совершенствования, нам приходится зачастую первым делом прилагать усилия, чтобы только выйти на путь обладания с собой. Приходится тем или иным способом буквально "бороться с собой", с тем, что в нас, что мешает, тормозит. Только после того, как мы разберемся с этим единственным изначально истинным обладанием, даром, станет возможным обладание ("усовершенствование") чем-либо (чего-либо) еще.

Но, совершенствуя себя, мы одновременно поднимаем уровень всего, чего касаемся. Смотрели фильм про Махатма Ганди, поразила идея, сколько он смог изменить, благодаря, в первую очередь, именно работе над самим собой. Но большая часть работы над собой происходит именно в общении с окружающим миром. Помогая и сочувствуя другим, работая вместе с ними, мы растем. Остается снова и снова решать вопросы: стоит вмешаться или моя помощь лишняя? Что мне нужней сейчас - погрузиться в себя или окунуться в общественную деятельность? Искать ли ответы в мире вокруг меня, или в себе самом?

В общем, кажется, вы ответили так же. Ничего нового… Но хочу пожелать людям владеть собой ("быть с собой в ладу"), обладать окружающим миром ("улучшать его") и, по возможности, никому не принадлежать ("лежать над кем-то, вынуждая его обладать нами"). Кстати, что это за выражение - "окружающая среда"?! В современном языке звучит слишком отдаленно, чтоб хотелось с радостью что-либо в ней улучшать. Или оно должно натолкнуть на мысль о том, что то, что для нас вокруг, лишь является серединой для кого-то другого? Или что-то, что вокруг нас - внутри нас? Удачи вам. Марьяна." (27.11.2003г.)

Правда, есть над чем подумать?

Творчество в жизни каждого желающего будет возможно, и конфликт с его внутренним, душевным устройством исчезнет! Но путь к этому не прост. И очень, да очень болезненный (из-за того, что приходится отрывать от себя навязанные нам болячки и травмы!). Хотя этот путь наполняется радостью побед и открытий мира, любовью и гармонией. Да, этот путь и его итог сулят многое, очень многое, но чтобы дойти до него, надо быть готовым и к преодолению душевной боли и сложностям самоосознания. Надо быть готовым разгребать завалы ненужных штампов и иллюзий.

"В моей душе светлеет и светлеет,
И хочется красиво говорить.
Пленительно пред небесами млеет,
Упруго отзываясь, сердца нить.

Струной звенит, серебряной волною
Всю жизнь через Вселенную промчит.
И я пойму, что значит быть луною,
Что солнцем значит быть, уйдя в зенит.

Планета зеленеет подо мною,
И небо отзовется синевой,
Когда сам черт ко тьме стоит спиною
И к свету льнет рогатой головой.

Старинный лад усладою мне будет,
Со светом тьма мне вышьют жизни нить.
И с каждым днем, как маленькому Будде,
Мне хочется красивей говорить. (Алесий. "Маленький Будда")"

И все же на этом пути вас может поддержать сознание, что для многих радость, которую получает каждый нашедший и раскрывший себя, вернувший память и способности, уже реальна, и именно она дает силы поддерживать вас в этой непростой работе по самосовершенствованию.

 

(продолжение следует)

  Чтобы дать оценку этому выпуску, голосуйте по этому адресу: http://www.zovu.ru/opros.asp . Это важно для продолжения рассылки.

 

Все новички, незнакомые с нашими рассылками, и те, кто нас читает давно, но хочет перейти на вторую ступень РИТМ, могут получить всю информацию, необходимую для того, чтобы "догнать" остальных. Достаточно заказать CD "Возрождение Человека".

(полную информацию по заказу компакт-диска "Возрождение Человека" см. http://www.zovu.ru/cd.htm)

До следующих встреч! Ваши отзывы можете поместить на http://www.zovu.ru/forum/aforum.isa?zap=1101. Или пишите: zovu@baza-r.ru . P.S. А ссылки на Ваши публикации можете ввести в наш каталог, зарегистрировавшись в качестве пользователя интернет-библиотеки Института (http://www.zovu.ru/public/noindex.asp?St=1&gip=1 ). Пресс-центр ЗоВУ. 2003.

* * *



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное