Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Стать психологически грамотным - очень просто


Информационный Канал Subscribe.Ru

 Рассылка Школы Любви
Официальный сайт ШЛ: www.spasskij.odessa.ua

 

Желания



У каждого человека существуют свои собственные, индивидуальные истинные желания. Истинные желания каждого уникальны и истинны они в полной мере для каждого конкретного человека.

В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ, СКОЛЬ БЫ ПРИМИТИВНЫМ ОН НИ КАЗАЛСЯ, СКРЫВАЕТСЯ ЦЕЛАЯ ВСЕЛЕННАЯ.

Многообразие которой по истине не имеет предела. Все люди разные, поэтому различается и внутренний мир, стремления, желания каждого.

По большому счету различаются именно внутренние желания, т.к. навязанные извне характеризуются шаблонностью, стереотипностью, что естественно подавляет творческую сущность человека, что и является серьезным нарушением диалектики жизни.

КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ИСЧЕРПАТЬ, ПРОЖИТЬ ИМЕННО СВОЮ ЖИЗНЬ - В СИЛУ СВОЕЙ КОНСТИТУЦИИ.

По аналогии с человеческим организмом клетки, нарушающие законы своей жизни, не выполняющие свои функции - перерождаются, становятся раковыми., что в конечном счете ведет к гибели всего организма. Осуществление истинных, ненавязщанных желаний - закон жизни каждого человека. Рассмотрим основные особенности истинных и навязанных желаний.Истинные характеризуются радостью осуществления, внутренними глубокими мотивами, добротой, чистотой, т.к. человек в самой своей сути чист, высокоэффективными результатами.Навязанные желания - желания привнесенные со стороны, не соответствующие внутреннему миру. Значительный вклад сюда вносит семья, средства массовой информации, система образования, прочитанные книги и т.д. Сказанное не следует понимать как отрицание такого опыта, но к нему должно быть выработано правильное отношение. Существует несколько уровней возможности освободиться от чужих влияний и активизировать, наработать свои собственные. Самый простой - уровень прикладной психологии. Далее можно назвать уровень энергетической работы и духовный уровень. На психологическом уровне - это умение осознать откуда пришло желание, насколько оно соответствует вашей внутренней природе, вашим истинным потребностям.

Когда человек сам не знает, чего он хочет, он легко поддается чужим советам - и иногда портит себе этим жизнь.Истинные желания осуществляются без излишнего напряжения, и только ложные требуют массы сил и энергиию.

Итак, прежде всего необходимо выработать механизм определения своего истинного желания. Для этого надо подумать и решить первое - что вам нужно, и второе для чего это нужно. Последнее - критерий истинности желания. То есть надо понять ваше желание - что это? Простой каприз или жизненная необходимость? Практический результат от выполнения истинного желания всегда жизненно важен. Как известно, практика - критерий истины. Если у вашего желания нет никакого практического результата - не истинно. Если вы хотите получить какуюто конкретную профессиюи ваше желание истинно, то вы не только без особого труда обучитесь этой профессии, но и легко найдете себе место работы, причем эта работа обеспечит вас материально. Если же вы непонятый гений (все равно в какой области), которого создаваемые вами шедевры не кормят, - значит, желание производить эти шедевры истинным не является. Надо разбираться, когда и каким образом это желание было навязано человеку извне.

Общество, где практически все члены руководствуются мотивами истинных желаний будет сиять многообразной палитрой любви и творчества.

В жизни мы постоянно имеем дело с непрерывным процессом накопления, перераспределения и обмена энергии в различных ее формах проявления.

Например анализируя продавца рабочей силы можно сказать, что чем выше эффективность вложения инвестиций "в себя" ( т.е. степени соответствия истинным желаниям) и чем больший объем, тем более востребованым окажется данный человек.

Рассмотрим основные принципы, законы и свойства накопления, перераспределения и обмена энергии. Принципы - это то, что лежит в основании всех вселенских явлений, они проявляются на всех уровнях мироздания. Законы - частные следствия действия принципов.

Очень важно стремление к установлению эквивалентности обменных процессов, накопление, перераспределение, обмен, трансформация энергии.

Мы все живем в мире пространственно-временных ограничений.



Игорь СПАССКИЙ
spasskij@te.net.ua




ПРОДОЛЖАЕТСЯ НАБОР НА ОСНОВНОЙ КУРС ШКОЛЫ ЛЮБВИ. СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ СОСТАВЛЯЕТ 10$ В МЕСЯЦ. МИНИМАЛЬНО ОПЛАЧИВАЕТСЯ ПОЛУГОДОВОЕ ОБУЧЕНИЕ, Т.Е. 60$. ОПЛАТИВШИМ ВЕСЬ КУРС ЕДИНОРАЗОВО ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ 20% СКИДКА.

Ученики в течении месяца выполняют учебные задания. И в конце каждого месяца высылают контрольную работу, в которой отражены их индивидуальные изменения, что позволяет значительно повысить эффективность обучения за счет индивидуального подхода.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: psychology.gramotnost
Отписаться

В избранное