Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Стать психологически грамотным - очень просто


Информационный Канал Subscribe.Ru

 Рассылка Школы Любви
Официальный сайт ШЛ: www.spasskij.odessa.ua

 

Дневник одного ученика Школы Любви.
Выпуск 9.

Не могу преодолеть себя. Втягиваюсь в ссоры. В эти моменты забываю про сердце и про Любовь.

Теряю в ссорах много сил. Чувствую напрасное протекание жизни. Чувствую, что проблемы стучаться во все двери.

Комментарий Игоря СПАССКОГО

Уверен, что вы не бываете по часу в день на природе. Иначе ваш ум не был бы настолько скован. Найдите в себе силы вырваться из суеты, остановитесь и начните двигаться в другом направлении.

В таком состоянии не далеко до проблем со здоровьем. Поверьте, в материалах Школы Любви нет ничего лишнего. Все это проверено многими учениками. Тем, кто делает все в соответствии с рекомендациями имеет гарантированный РЕЗУЛЬТАТ.

Достаточно трудно привыкать регулярно чистить обувь, вовремя стричь, следить за чистотой одежды, причем поддерживая идеальное состояние. Однако это дает небывалые результаты. Встречают действительно по одежке.

Комментарий Игоря СПАССКОГО

Постарайтесь научиться инвестировать в себя. Т.е. Совершать приобретения и потреблять какие-либо благ, приносящие не только сиюминутные удовольствия, но и стратегический результат. Это может стать критерием правильности и дальновидности поступков.

А также сможет значительно повысить вашу эффективность в различных областях жизни. Если же нечто приносит только сиюминутное удовольствие, но проигрышно стратегически, может быть имеет смысл от этого отказаться?

Попробуйте научиться со своей женой душевному общению. Это в любом случае будет очень полезный урок. Она будет с вами так обращаться только до тех пор, пока вы на это столь бурно реагируете. Для нее это своего рода подпитка жизненных сил. В вашем случае, как вообще-то в любой сложной ситуации необходимо отнестись творчески к своей жизни, больше импровизировать и экспериментировать, а не ждать у моря погоды.

Ваша задача стать человеком, у которого есть друзья-единомышленники, своя среда и любимое дело. Стать интересным человеком, достойным уважения. И, конечно же, не забывая при этом чувствовать сердце. Так как именно сердце способно помочь в поиске именно духовных единомышленников и единомышленниц. Итак, цели ясны, задачи поставлены. ВПЕРЕД!

И еще один момент. Подумайте над тем, почему вас не уважает жена.

Передо мной встал вопрос своей среды для общения. Какова же может быть ее почва, какие люди туда будут притягиваться? Если мне необходимы друзья-единомышленники, то, что за мысль должна нас объединить?

Какая организация или клуб? Как это реализовать практически? Пойду думать на природу.

Комментарий Игоря СПАССКОГО

Давно пора. Не устаю повторять, регулярный контакт с природной средой делает с людьми по истине чудеса. И открытое сердце, с которым вы научились общаться. Сердце - это основа человеческого в человеке. Когда сердце молчит, жизнь теряет смысл, возникает опустошенность и бессилие.

Поэтому открытию сердца в Школе Любви уделяется такое внимание.

В рассылке: новости Школы Любви, письма и коментарии к ним, проекты Школы Любви и многое другое.
Официальный сайт ШЛ: www.spasskij.odessa.ua

 

Ведущий рассылки - автор Школы Любви и Интегральной методики индивидуального развития (ИМИР) - Игорь СПАССКИЙ

spasskij@mail.ru




http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: psychology.gramotnost
Отписаться

В избранное