Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Стать психологически грамотным - очень просто


Информационный Канал Subscribe.Ru

 Рассылка Школы Любви
Официальный сайт ШЛ: www.spasskij.odessa.ua

 

Дневник одного ученика Школы Любви.
Выпуск 7.


Обучение в Школе Любви приносит массу как внутренних, так и внешних изменений. Среди которых обретение уверенности в благоприятном исходе внутренней работы, обретение спокойствия, ощущения поддержки.

Постепенно начинают налаживаться отношения с окружающими, начинает уходить злоба и высокомерие. Начинает проявляться внимание со стороны противоположного пола. Исчезает состояние несчастности и потерянности, обреченной безысходности. Начинаю понимать сколь многое в жизни зависит от меня.

У Создателя во многих случаях может не быть других рук, кроме моих. Все чаще говорит сердце, что сказывается во всех планах моей жизни, начиная от бизнеса, заканчивая отношением со случайными попутчиками. Проявляется ощущение единства с людьми. Сознание становится более подвижным, все реже подвергаясь аффективному сужению. Начал получать огромное эстетическое наслаждение от общения с красивыми девушками, а они от общения со мной.

Так как я становлюсь независим от их маленьких манипуляционных хитростей. Ребята поступайте быстрее на Основной курс Школы Любви. Спешите любить и быть любимыми. Не тратьте время жизни понапрасну.

Мне очень стыдно в этом признаться, но одним из немало важных мотивов моего обучения явилась оплата вступительного взноса. К бесплатным мероприятиям совершенно другое отношение. Результаты в любом случае очевидны. Как будто рождаешься снова. Чувствую надежду.

Опять волнует романтическая музыка и смех девушек. Думал, что это уже не вернется никогда. Даже не знаю, как я мог добровольно отказаться от радости жизни.

Комментарий Игоря СПАССКОГО

Люди часто считают, что изменились, когда изменилось лишь их настроение.

Если ты благодушен в хорошую погоду, ты можешь рассердиться в плохую. Сам ты - все тот же, но один раз тебя пригрело солнце, а в другой - огорчил дождь. Когда человек в хорошем настроении он может начать упиваться собой. А когда начинает злиться, ему и в голову не приходит, какой он плохой.

И еще не зацикливающееся, не залипающее сознание (способное быстро переключаться) действительно основа внутренней свободы человека и его творческого отношения к жизни. Теперь главное не свернуть с Пути Любви, не уйти в другую сторону, окрыляясь первыми успехами.

Я понял, что сам являюсь источником многих бед в своей жизни. Никогда не думал, что человеку дано так много и он это все спускает, по сути, в трубу.

Комментарий Игоря СПАССКОГО

Основной причиной многих бед человека является самодовольство.

Мельчайшей частицы самодовольства и той надо стыдиться.

Ведь смирившись однажды, можно начать то возрастание, которому нет конца. А, не смирившись можно стать только массой бесформенных комков, слепленных без склада и лада.

Нынешнее тело может быть красивым с виду, но другое тело, невидимое - то, что выйдет на свет после смерти, - искорежилось бы, словно куст, который сотни лет бьют и уродуют соленые морские ветры. Нет недостатков, которые не приводят с собой братьев и сестер. Сперва считают себя всех умнее, потом считают свои суждения безошибочными, а всякое желание - закон. В результате приобретается невыносимость, упрямство и самодовольство. Много ли чести одолеть ангела, который по кротости своей не действует во всю силу, и гордо ускакать верхом на бесе?

Необходимо бояться стать одним из тех, кто поклоняется себе, ползает перед своей тенью, пока не останется на четвереньках, а лицо не вытянется в звериную морду.

Самодовольство порождает любые пороки. Как ни странно, люди гордятся, если хоть один раз выполнили свой долг. Те, кто его всегда выполняет, видят в том не больше заслуги, чем в ежедневном обеде. Если вы собой гордитесь, это значит, что вы очень мало делаете и совсем ее видите, как это плохо. Если мы добры, когда все в порядке, много ли здесь заслуги?

Когда мы грубы, все наши недостатки приходят в движение, высовывают свои мерзкие головы, словно головастики; а потому склонность делать наперекор набирает полную силу.

Никто не может стать настоящим человеком, пока не сумеет властвовать собой, другими словами - делать то, что делать не хочется. Пока нашими действиями правят настроения, мы - рабы, а не властители. Когда сердишься - не хочешь быть справедливым, а уж тем паче добрым, нежным, милостивым. И впрямь это очень трудно, когда сердишься, и очень легко, когда у нас хорошее настроение.

Если вы себя преодолеваете - вы хозяева жизни, даже будучи ты самым последним нищим, достойные всякой чести. Мало того, такая власть столь велика, что злоба задрожит и сгниет.

Необходимо делать добро, когда вам не хочется, и не делать зло, когда хочется.

ВНИМАНИЕ!!!

Начинаю весенний цикл семинаров.

Планирую приехать в Киев, в Москву, в Питер, а также провести семинар в Одессе.

Жду ваших заявок.

Разработана программа совершенно нового семинара, в результате прохождения которого за крайне небольшой период участники смогут совершить стратегический прорыв в Любви.

Статистика Школы Любви показывает, что ВСЕ, закончившие 3 месяца, и выполнившие ВСЕ учебные задания встречают человека, с которым можно начать строить жизнь. Те, кто пройдет семинар, имеют возможность в значительной степени сократить этот срок.

Прошедшим семинар скидка на поступление в ШЛ.

И еще новость, цена обучения в Школе Любви с 1.04.05 повышается. Спешите, зачем платить больше? :).

В рассылке: новости Школы Любви, письма и коментарии к ним, проекты Школы Любви и многое другое.
Официальный сайт ШЛ: www.spasskij.odessa.ua

 

Ведущий рассылки - автор Школы Любви и Интегральной методики индивидуального развития (ИМИР) - Игорь СПАССКИЙ

spasskij@mail.ru




http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: psychology.gramotnost
Отписаться

В избранное