Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Стать психологически грамотным - очень просто


Информационный Канал Subscribe.Ru

 Рассылка Школы Любви
Официальный сайт ШЛ: www.spasskij.odessa.ua

 

Как научиться общаться

Сегодня я хочу поговорить с вами, мои читатели, об умении общаться. К этому меня сподвигли ваши письма, вопросы, проблемы.

Я получаю очень много писем, ВСЕ вопросы в которых можно свести к неумению общаться с людьми, которые окружают их авторов. И с близкими, и с коллегами и даже с любимыми.

В результате неправильного общения теряется дружеское расположение, иссякает Любовь не только между мужчиной и женщиной, но даже между матерью и детьми.

Надеюсь, что я вас сумел убедить внимательно отнестись к этой рассылке. А я постараюсь сделать все возможное, чтобы она вам помогла.

Я постараюсь резюмировать главное в умении общаться и если вы осознаете это, опробуете на практике и станете руководствоваться этим в своей жизни - вы сможете обрести счастье во всем, что касается общения. А это большинство сфер, окружающих человека сегодня.

Таким образом, мы должны понять ПРИЧИНУ наших неудач в общении, выделить ГЛАВНОЕ и научиться этим пользоваться.

Причины

Главных причин, их, по сути, не так уж много. Вот основные. 1-я. Самая поверхностная. Когда говорится не то, что надо, не тогда, когда надо и не столько, сколько надо.

Ведь в каждой ситуации необходимо говорить ТО, ЧТО НАДО, КОГДА НАДО И СКОЛЬКО НАДО. Надо - это нечто развивающее человека, передающее ваше понимание и Любовь. То из чего вытекают ПРАВИЛЬНЫЕ действия. Все остальное бессмысленная болтовня. Критерием бессмысленности является результат - нарушение общения, участие в сплетнях, дрязгах, что только оскверняет человека и бессмысленно тратит его время жизни.

Но словами, естественно не исчерпывается то, чем обмениваются люди при общении.

Люди обмениваются взглядами, мимикой, ощущениями, энергией, духовной силой; радостью или болью, добром или злом, делятся силой или умножают слабость, передают Любовь либо ненависть. Таким образом, 2-я причина - это то, что люди часто думают, что все общение для них сводится в словах, учатся красиво и хорошо говорить, но при этом от них исходит такая внутренняя пустота, которую ощущают окружающие общение нарушается;

3-я причина - это неискренность. Человек по каким-то причинам не остается собой, а изображает нечто ему не свойственное. Вынуждает имитировать и приспосабливаться

4-я причина - это недостаток внутренней энергии. Общение с вялыми людьми напрягает, они постоянно стонут и ноют. Результате общения с такими окружающие стараются избежать.

5-я - бедность внутреннего мира. Такой человек скучен и неинтересен, общение с ним сколько-нибудь продолжительное направление никому не надо. У него очень часто унылая жизнь, бедная какими либо событиями.

6-я - отсутствие чуткости к тем, кто нас окружает. Бесчувственность, вызванная большим ЭГО, гордыней, не правильным питанием, образом жизни, окружением и т.д.

7-я - отсутствие понимания смысла общения и своей жизни. Такой человек не уверен в себе, постоянно колеблется и напоминает бесплотный дух, который то взлетает, то пригибается к земле.

8-я - слабая воля и нерешительность. Думаю понятно, почему с такими людьми общаться не приятно.

9-я - низкая скорость мысли. Такие люди называются по простому тугодумами. Они не понимают то, что им говорят.

10-я. Отсутствия хороших манер, знания этикета, правил вежливости, уступить место старикам, пропустить вперед женщину, умение говорить "спасибо", "пожалуйста", "благодарю";

Возьмите чистый лист и среди перечисленных проблем выпишите наиболее характерные для вас лично.

Обычно за год обучения в Школе Любви люди устраняют эти проблемы и выходят на качественно иной уровень общения.

Здесь я вам предлагаю попробовать сделать это быстрее. Кто не сможет этого сделать пусть поступает в ШЛ, где это разбирается детально и пошагово от месяца к месяцу и за счет непрерывной годовой концентрации вырабатывается привычка к правильному общению.

Как же это ускорить?

В распоряжении человека есть один очень важный прибор, регистрирующий как на него влияет то, что с ним происходит, как с ним взаимодействуют другие люди и каков результат этого воздействия.

Этот прибор - тело человека. Для того чтобы научиться общаться необходимо слушать реакции своего тела. И вы узнаете, как влияют на вас другие люди, и как вы влияете на них. Слушая ощущения тела, учась распознавать их оттенки, вы сможете узнать, когда говорить, а когда молчать, как к вам относятся другие люди и как вы на самом деле относитесь к ним. Как влияет на вас та или иная деятельность, нахождение в каком-либо месте и т.п. Это могут быть ощущения в области сердца, либо легкая тошнота, головная боль, напряжение мышц, появление суетливого дерганого состояния, сосание "под ложечкой" в низу живота и многое другое.

Научитесь, общаясь с людьми, выходя на природу, делая что-либо слушать тело и руководствоваться этими ощущениями в своей деятельности.

Тело сможет вам подсказать, когда может возникнуть та или иная проблема за несколько мгновений или даже минут до ее возникновения. Если вы это сможете услышать - вы вовремя отрегулируете общение с любым человеком до ее возникновения.

Чтобы тело говорило громче и слышало лучше необходимы солнце, воздух и вода, а также правильное питание и сон. Чем чаще вы дышите чистым воздухом, чем больше в вашем теле энергии, тем чище и яснее ощущения, тем безошибочнее вы сможете определить, о чем говорит ваше тело.

Лично у меня проблемы в общении всегда возникали и возникают тогда, когда я не слушал свое тело или в нем было мало энергии потому, что я бывал мало на природе. И общение формализовывалось, когда я начинал слушать тело и понимать, как на меня реагируют люди, причем объективно, а не в моем воображении и, благодаря этому, предотвращается множество проблем в общении с ЛЮБЫМ человеком.

Здесь главное поддерживать тело в нормальном, чувствительном состоянии, избегая нервозности и взбудораженности. А также избегая энергетической слабости.

А для этого ГЛАВНОЕ бывать на природе и слушать ее всем телом.

Очень много упражнений на слушание тела ждет вас на моих семинарах и Основном курсе Школы Любви. Как только вы начнете слушать свое тело ваша жизнь среди людей изменится. Вы узнаете о себе и людях много такого, чего они сами о себе не подозревали.

Я когда-то смотрел кинофильм, называвшийся "Чего хочет женщина" с Мелом Гибсоном в главной роли. Там Мел Гибсон в результате электрического шока научился слышать то, что думают женщины и стал этим пользоваться. Тогда я очень захотел обрести такой же дар. Потом оказалось, что этому научиться можно, всего лишь внимательно слушая свое тело.

Когда вы слушаете свое тело и руководствуетесь этими ощущениями в общении с другими людьми - люди начинают к вам тянуться и с удовольствием с вами общаются.

Чувство тела не приобретается навсегда. Его легко потерять. Поэтому очень важно его непрерывно изучать, развивать и укреплять. В результате вы выиграете в любом случае. Не только научитесь общаться, но и сможете укрепить здоровье и совершенствоваться в чуткости и познании мира.

Слушая тело вы сможете наполнить свою жизнь новым смыслом, видя новые для вас ее краски и возможности.

Чтобы реализовать любой проект в современном мире необходимо умение по человечески общаться с другими людьми. Поэтому данное умение полезно в любом вашем начинании.

Тех, кто хочет развить и укрепить это умение рекомендую поступать на Основной курс Школы Любви. Школа Любви развивает интегральный талант человека, ведь без этого истинная Любовь невозможна.

Умение чувствовать и слышать тело в значительной степени помогает осознать сказочность и волшебство нашего мира, самое главное научиться жить в нем, видя и используя его возможности.

Изначально человек совершенен. Но он, при помощи определенных сил ежедневно уничтожает это совершенство, отдаляясь от небесного великолепия. Школа Любви создана, чтобы человек путем работы над собой вернул то, что он потерял и продолжает терять.

Это действительно ни с чем не сравнимое состояние: когда с одной стороны чувствуешь себя в своем теле, центр своей индивидуальности в себе, а с другой стороны единение с окружающими.

Так что вперед за работу! Она большая, но и награда велика.

p.s. И еще один очень важный момент: ощущения тела не должен искажать сексуальный импульс. Он один из самых сильных и в тоже время один из самых неадекватных. Поэтому чтобы слушать и слышать тело его надо успокоить. В этом опять таки помогает нахождение на природе и отсутствие будоражащих впечатлений: кинофильмов, журналов и, конечно же, просто людей на улицах выглядящих соответствующим образом.

Семинары Школы Любви Весной 2005

На семинаре Школы Любви вы сможете осознать решение проблем, на которые могли бы уйти годы. Семинар позволит вам в концентрированном виде получить очень большой объем опыта и информации, применяя который вы сможите улучшить свою жизнь, встретить друзей-единомышленников и свою половинку, создать свою среду, и в целом раскрасить жизнь яркими красками.

Напоминаю, продолжается регистрация участников семинара, на котором вас ждет уникальный опыт и реальные изменения в жизни, конечно при условии, что вы будете реализовывать свое понимание.

Для регистрации и оплаты связывайтесь с региональным представителем в соответствующем городе.

Чем раньше вы оплатите участие, тем меньше для вас будет стоимость участия.

1.Что такое Школа Любви и чему в ней учатся;

2. Как достичь единства желаний сердца, ума и тела;

3. Внутренний и внешний мир. Порядок во внутреннем мире определяет порядок во внешнем. Как привести их в порядок;

4. Путь к своему сердцу. Как его найти;

5. Как достичь состояния внутреннего мира соответствующего Любви;

6. Состояние тела и Любовь;

7. Искусство задавания вопросов;

8. Упражнение - "Познакомься с внутренним миром другого человека";

9. Что такое стратегия Любви и как ее разработать

10. Как развивать отношения;

11. Как войти в состояние "думай сам" и "чувствуй сам";

12. О создании клуба ШЛ в вашем городе и что это даст;

13. Дальше и выше...

Расписание семинаров

Город: Санкт-Петербург
Дата: 17 апреля
Адрес: ул.СПб, м. Электросила, ул. Благодатная, д.51 (вход со двора)
Время: 10.00-17.00
Координаты регионального представителя: Маша solntsevamaria@mail.ru

Информация о цене: Для оплативших до 1 апреля - 800 рублей,
до 7 апреля - 1000 рублей,
до 12 апреля - 1200 рублей.


Город: Москва
Дата: 24 апреля
Время: 10.00-17.00
Координаты регионального представителя: Ольга absolut21@yandex.ru

Информация о цене: Для оплативших до 1 апреля - 1500 рублей,
до 7 апреля - 2000 рублей,
до 12 апреля - 2500 рублей.


Город: Одесса
Дата: 9 апреля
Адрес: ул. Гоголя 23, оф.9, Центр поддержки молодежного предпринимательства
Время: 10.00-17.00
Координаты регионального представителя: Игорь spasskij@mail.ru

Информация о цене: Для оплативших до 1 апреля - 100 грн,
до 6 апреля - 140 грн,
до 9 апреля - 200 грн.

Участники семинара получают скидку на обучение в ШЛ в размере 25%.

Поступить в ШЛ можно прямо на семинаре.

Регистрация участников у регионального представителя в Санкт-Петербурге Маши по адресу:

Для оплативших до 1.04 стоимость 25 у.е.

До 7.04 -35 у.е.

До 12.04 - 40 у.е.

ЖЕЛАЮЩИХ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПИТЕРСКОМ СЕМИНАРЕ ПРОШУ СРОЧНО СООБЩИТЬ РЕГИОНАЛЬНОМУ ПРЕДСТАВИТЕЛЮ.

Предоплата 100%

По поводу организационных вопросов и оплаты связывайтесь с региональным представителем Школы Любви в Питере Марией:

solntsevamaria@mail.ru



В рассылке: новости Школы Любви, письма и коментарии к ним, проекты Школы Любви и многое другое.
Официальный сайт ШЛ: www.spasskij.odessa.ua

 

Ведущий рассылки - автор Школы Любви и Интегральной методики индивидуального развития (ИМИР) - Игорь СПАССКИЙ

spasskij@mail.ru




http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: psychology.gramotnost
Отписаться

В избранное