Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

В здоровом теле - здоровый дух

  Все выпуски  

В здоровом теле - здоровый дух тема:«Выражение эмоций: крик»


Это крик не могу!!!

Несогласие - это цивилизованная демонстрация протеста.

Крик души - это каждодневные осторожные безответные вопросы внутреннего голоса перед сном.

ВЫПУСК № 13_2009
ТЕМА: «Выражение эмоций: крик»

Здравствуйте!
    Начну выпуск с общей информации из ответов на письма и комментарии: Часто сталкиваешься с мнениями, что та или другая методика не подошла или занимался, но меня хватило месяца на 2-3. Рекомендуется не зацикливаться на какой-то одной методике, например, тренажёрное дыхание или система М.С. Норбекова, а пробовать и другие методики. Какое-то упражнение может вам понравиться из одной методики, какое-то из другой. Со временем вы сами для себя составите собственную методику здорового образа жизни. Как только вы почувствовали, что вам методика не подходит или стала напрягать, то не продолжайте, не мучайте свой организм, а переходите к другой методике или другим упражнениям.

В этом выпуске мы продолжим рассматривать формы выражения эмоций. Лучший способ выразить свою боль, негодование или эмоциональное возбуждение – крик. Крик  -  двигательное возбуждение, агрессия, сопровождаемое громкими словами.
     С детства нам в буквальном смысле запрещалось выражать свои эмоции подобным способом, поэтому мы научились сдерживать себя. В выпуске  № 10_2009 давалось упражнение на освобождение эмоции из тела, посредством ударов и крика «НЕТ»

Выноска-облако: МА – МА- а – а – а -аДавайте теперь  сделаем такое  простое упражнение: встаньте, поднимите руки вверх и громко убедительно крикните: «МАМА». У многих это выражение вызывает скептицизм и смех, но далеко не всем удаётся его выполнить убедительно.



Упражнение6
 

 

 

http://nashmirok.narod.ru/KARTINKI/U6.jpg

 

А теперь лягте на спину вытяните вверх руки и позовите маму.



Упражнение7
 

 

http://nashmirok.narod.ru/KARTINKI/U7.jpg

 

 

Результат сдерживания крика – внутренний конфликт и появление блока в горле и телесных недугов. Становятся зажатыми мышцы горла, голосовые связки напряжены, так как мы привыкли сдерживать громкий крик, считая, что это неприлично, даже когда находимся совершенно одни, в позе невыраженной агрессии или возбуждения застывают руки, плечи и дыхательные пути.
На этом я с Вами прощаюсь до следующего выпуска
С УВАЖЕНИЕМ, ИРИНА АКОЛЬЗИНА
По всем вопросам и пожеланиям
dlyaroksi@rambler.ru
Все выпуски вы найдёте в архиве
Если картинку не видите, то перейдите по ссылке


В избранное