Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

В здоровом теле - здоровый дух

  Все выпуски  

В здоровом теле - здоровый дух тема:<<ЧУВСТВА И ТЕЛО>>


«Человек – это не набор органов, а уникальная взаимосвязанная система органов - организм»

ВЫПУСК № 16_2009
ТЕМА: «ЧУВСТВА И ТЕЛО»

     Здравствуйте!
     Традиционная медицина уже давно перестала рассматривать человеческий организм, как уникальное единое целое, где невозможно не принять во внимание и влияние психологических причин на тело. Окулист лечит только глаза, но зрение может быть плохое от проблем с печенью, от чего возникают проблемы с кровообращением и в конце концов причиной больных глаз является нежелание видеть что-то и следовательно невыраженная эмоция и образование блока на глазках. Традиционная медицина лечит вторичное – симптом, который уже отразился на теле. Например, лечим гипертонию, проталкиваем лекарствами кровь туда, куда ей нет доступа из-за вороха первичных проблем. Лечим ОРЗ, не обращая внимания на гипертонию, и, вылечившись, считаемся здоровыми. Информация о теле обязательно занимает свой участок в коре головного мозга.

Рисунок 9 http://nashmirok.narod.ru/KARTINKI/U9.jpg

 

 

На страницах рассылки уже упоминалось о блоках и их психологической причине, приводились упражнения для снятия блока с тела. В сегодняшнем выпуске мы рассмотрим поток чувств и образование блоков. Уже давно доказано и ни для кого не секрет, что человеческое тело имеет ауру и пронизано различными энергетическими потоками. На первом рисунке изображён непрерывный поток чувств:

Рисунок 10 

 http://nashmirok.narod.ru/KARTINKI/U10.jpg

А на втором – поток чувств, прерываемый хроническим мышечным напряжение – блоком.

Рисунок 11 

http://nashmirok.narod.ru/KARTINKI/U11.jpg

Из рисунка видно, какие причины и чувства могут вызвать то или иное напряжение.
     Психотерапевты сейчас всё больше склоняются к мнению, что нет наследственных и хронических болезней – есть передача предрасположенности и блока; нет неизлечимых болезней – есть нежелание от неё избавиться.


На этом я с Вами прощаюсь до следующего выпуска
С УВАЖЕНИЕМ, ИРИНА АКОЛЬЗИНА
По всем вопросам и пожеланиям dlyaroksi@rambler.ru Все выпуски вы найдёте в архиве. Если не видно рисунка, то для просмотра перейдите по ссылки.


В избранное