Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рассылка агентства религиозной информации Благовест-Инфо Выпуск от 02/09/2017


АГЕНТСТВО РЕЛИГИОЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ "БЛАГОВЕСТ-ИНФО"
http://www.blagovest-info.ru/

Новости за 02/09/2017
============================================================
Телеканал "Спас" покажет фильм митрополита Илариона "Иисус Христос и Его Церковь"

02.09.2017 13:53
http://www.blagovest-info.ru/index.php?ss=2&s=3&id=74658
------------------------------------------------------------




Москва, 2 сентября. 4 сентября на телеканале «Спас» состоится показ фильма «Иисус Христос и Его Церковь» из документального цикла «Церковь в истории», сообщает сайт Фонда Григория Богослова. Автор и ведущий — митрополит Иларион (Алфеев). Режиссер — Мария Гусева. Начало в 22:15.



Фильм создан студией «Неофит» по заказу Благотворительного фонда имени святителя Григория Богослова при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.



Места съемок — Иерусалим и Афины. Рассказ начинается с посещения Святой Земли. Автор фильма ведет зрителя по новозаветным местам Святого града, связанным с земной жизнью Иисуса, с проповедью апостолов, с рождением Церкви.



В ленте особое внимание уделяется личности Спасителя и подчеркивается, что Церковь воспринимает события из жизни Христа не как факты прошлого, но как события непреходящего значения, не имеющие конца во времени.



Христианство никогда не существовало без Церкви и вне Церкви, отмечается в картине. Последовать за Христом означает не просто принять Его учение, но вступить в общину Его учеников.



Фильм доступен для онлайн-просмотра.


============================================================

В избранное