Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

От веры в веру - календарь победы. Живите, как Иисус


22 ЯНВАРЯ

Живите, как Иисус

"Но (Христос Иисус) уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек".
(Филиппийцам 2:7)

Большинство из нас не до конца осознало истинность этого стиха. Люди ошибочно думают, что Иисус мог творить чудеса, знамения и жить безгрешной жизнью потому, что у Него была какая-то божественная сила, которой нет у нас. Поэтому, они и не стараются жить так, как жил Он.

"О, - говорят они с великим смирением, - я никогда не смогу жить так, как жил Иисус. В конце концов, у Него было преимущество. Он был Богом!"

Они не понимают, что, когда Иисус пришел на землю, Он добровольно отказался от этого преимущества, прожив здесь Свою жизнь не как Бог, а как человек. Он не родился на этой земле с какими-то особыми сверхъестественными силами. У Него не было способности совершать чудеса до тех пор, пока Он не был помазан Духом Святым, как об этом сказано в Евангелии от Луки 3:22. Он творил чудеса не Своей собственной силой, но силой Отца, говоря: "Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела" (Иоанна 14:10).

И когда Он молился, Он молился не как имеющий такую же власть, что и Бог, но как человек, который послушно ходил с Богом. И как говорится в Послании к Евреям 5:7: "Его молитвы были услышаны не из-за Его божественности, а из-за Его благоговения перед Богом" (Расширенный перевод).

Иисус, Сын Божий, отложил на некоторое время в сторону все Свои божественные привилегии и силы и прожил Свою жизнь на земле, как человек. Как только вы поймете это, ваша душа будет просто ликовать! Почему? Потому что это означает, что у вас, как у рожденного свыше чада Божьего, исполненного тем же Духом Святым, что и Иисус, есть возможность жить на земле точно так, как жил Он. Фактически, именно для этого Он вас и предназначил. В Евангелии от Иоанна 17:18 Иисус сказал Отцу: "Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир".

Иисус послал вас в мир жить точно так же, как жил Он Сам. Через рождение свыше Он дал вам возможность обменять греховную природу Адама на безгрешную природу Бога.

Он дал вам способность и заповедь жить без греха, жить в общении с Отцом, проповедовать Евангелие, исцелять больных, воскрешать мертвых, изгонять бесов и воспитывать учеников.

Как только вы поймете это, вы сбросите с себя оковы сомнения, которые удерживали вас. Вы начнете жить так, как предназначил для вас Иисус – не как водимый грехом сын падшего человека, но как рожденное свыше дитя Всевышнего Бога. И тогда окружающие действительно начнут видеть Иисуса – в вас.


ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: 1-ое Послание Иоанна 3:1-8

1 Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не знает нас, что не познал Его.
2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
3 И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.
4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
5 И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха.
6 Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
7 Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.
8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.






Bee-book        Программы для глаз        Аптека        Методики         Фитотерапия        Форумы        Люди        Дети
Новости        Законы        РС в фокусе        Алоэ        Презентации        Лабиринты        Христ.СМСки        Радио
Потреба        Раскраски        Ролики        Screen Saver        Христ.Рассылки        Библия        Книга



Выбрать и подписаться на другие мои рассылки вы можете здесь!



Материал выпуска подготовлен с разрешения Миссии Кеннета Коупленда





В избранное