Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

От веры в веру - календарь победы. Изнутри наружу


24 АПРЕЛЯ

Изнутри наружу

"Мы же все, открытым лицом, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа".
(2-ое Коринфянам 3:18)

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, что человек является единственным творением, сотворенным Богом, которое вынуждено носить одежду, чтобы как-то покрывать себя? У всех других существ растет их собственное покрытие. У некоторых это мех, у некоторых перья, у других чешуя. И этот мех или перья растут изнутри наружу.

Большинство людей не осознает этого, но в самом начале и человек был одет таким же образом. Он был сотворен по образу Божьему. И если вы откроете книгу Иезекииля 8:2, то увидите, что Бог одет в огонь от чресл и выше и от чресл и ниже. Этот огонь является славой Божьей, которая исходит из Его внутреннего естества наружу.

Когда человек только был сотворен, он выглядел точно так же. Он был покрыт славой Самого Бога. Она излучалась наружу из его внутреннего естества. Вот почему у него не было никакого чувства наготы до тех пор, пока он не согрешил, и слава не покинула его.

Тот день, когда человек потерял это славное покрывало, стал трагическим днем. Но я хочу сегодня сказать вам следующее. Оно не было потеряно навсегда. Слово Божье говорит, что мы можем вернуть его назад.

Видите ли, когда вы поверили в кровь Иисуса и родились свыше, слава Божья снова наполнила вас. Может быть, сейчас она еще сокрыта, но, поверьте мне, она в вас.

И Библия говорит, что, глядя в лицо Господа, изучая Его Слово и общаясь с Ним, обновляя свой разум, чтобы понять, кем вы являетесь во Христе, вы также и внешне изменяетесь в Его образ. По мере того, как вы будете учиться слышать Его голос и слушаться Его, вы начнете внешне излучать ту славу, которая находится внутри вас. Мало-помалу то, что находится у вас внутри, начнет проявляться снаружи!

Вместо того, чтобы каждое утро подолгу копаться в шкафу, раздумывая над тем, что сегодня надеть, проведите немного времени, глядя на Иисуса и Его Слово. Позвольте Ему одеть вас в Свое блистающее присутствие. Как только Его слава начнет сиять через вас, тогда все, чтобы вы ни носили, будет смотреться красиво на вас.


ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: Псалом 8

1 Начальнику хора. На Гефском [орудии]. Псалом Давида.
2 Господи, Боже наш! как величественно имя Твое по всей земле! Слава Твоя простирается превыше небес!
3 Из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу, ради врагов Твоих, дабы сделать безмолвным врага и мстителя.
4 Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил,
5 то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
6 Не много Ты умалил его пред Ангелами: славою и честью увенчал его;
7 поставил его владыкою над делами рук Твоих; все положил под ноги его:
8 овец и волов всех, и также полевых зверей,
9 птиц небесных и рыб морских, все, преходящее морскими стезями.
10 Господи, Боже наш! Как величественно имя Твое по всей земле!




Объявление!

Здравствуйте друзья!



Наша христианская организация "Краеугольный камень" (г.Городец Нижегородской области) очень нуждается в материальной помощи на покупку помещения церкви! Ваши деньги станут десятиной во Славу Божью. Осталось последние 54 тыс.рублей собрать! Но и в следующем году надо оплачивать помещение. Вместе с тем, Дом милосердия и молитвы функционирует: проводит христианские служения, оказывает молитвенную помощь.

Если кому на сердце Бог положит оказать хоть какое-то пожертвование, будем очень благодарны. Мы не перестаем молиться за это мероприятие.

Благодарим! Бог вам в помощь!

Реквизиты




Выбрать и подписаться на другие мои рассылки вы можете здесь!


Bee-book        Программы для глаз        Аптека        Методики         Фитотерапия        Форумы        Люди        Дети
Новости        Законы        РС в фокусе        Алоэ        Презентации        Лабиринты        Христ.СМСки        Радио
Потреба        Раскраски        Ролики        Screen Saver        Христ.Рассылки        Библия        Книга
        Время


Переходите на Сабскрайб, вы будете получать каждое утро выпуск рассылки!

Материал выпуска подготовлен с разрешения Миссии Кеннета Коупленда





В избранное