Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

От веры в веру - календарь победы. Следуйте за своей мечтой


28 АПРЕЛЯ

Следуйте за своей мечтой

"Моисей сказал Богу: кто я, чтобы мне идти к фараону и вывести из Египта сынов Израилевых? И сказал Бог: Я буду с тобою".
(Исход 3:11, 12)

Была ли у вас когда-либо вдохновленная Святым Духом мечта, мечта сделать что-то великое для Иисуса? Мечта быть настолько преуспевающим, чтобы быть в состоянии профинансировать огромное пробуждение в масштабах целой страны? Мечта о том, чтобы привести тысячи людей к Господу?

Наверняка было время, когда вы мечтали об этом, но потом вы просто забыли о ней. Вы подумали: "Нет, я не могу этого сделать. Сатана так долго держал меня в поражении, что я смотрю на себя как на какое-то жалкое существо".

Если это так, тогда у меня есть для вас хорошая новость. Если вы будете верить Богу, тогда даже низкое мнение о себе не удержит вас от успеха. Откройте книгу Исход и вы увидите человека, который это доказал. Его звали Моисей.

Моисей был не очень высокого мнения о самом себе. В самом начале своей карьеры он совершил ужасную ошибку. Эта ошибка стала причиной того, что он убежал в пустыню на 40 лет, где пас чужих овец.

Когда-то он мечтал стать освободителем народа Божьего, но к тому времени он забыл об этом. В своих глазах Моисей видел себя законченным неудачником!

Но Бог так не думал. Наоборот, когда Бог явился ему в пустыне, Он не попросил его показать Ему свои рекомендации. Бог не вспомнил о его туманном прошлом. Он просто сказал ему пойти к фараону и сказать, чтобы тот отпустил народ Божий.

Однако Моисей по-прежнему боролся с низким мнением о себе. "Кто я такой, чтобы идти к фараону?" – пролепетал он.

Знаете, что Бог ответил ему? Он просто сказал: " Я буду с тобой".

Понимаете, не имело значения, что представлял из себя Моисей. Значение имело то, что живой Бог был с ним. То же самое относится сегодня и к вам. Вам не нужно иметь успешное прошлое, чтобы ответить на Божий призыв. Вам не нужна гора духовных рекомендаций. Все, что вам нужно, – это присутствие Господа.

Думайте об этом, когда дьявол будет говорить вам, что вы неудачник, когда он скажет вам, что вы никогда не сможете сделать то, что Бог вложил в ваше сердце. Поставьте дьявола на место. Скажите ему, что не имеет значения, кто вы такой, потому что с вами живой Бог.

И смело следуйте за своей мечтой!


ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: Книга Исход 3:1-14

1 Моисей пас овец у Иофора, тестя своего, священника Мадиамского. Однажды провел он стадо далеко в пустыню и пришел к горе Божией, Хориву.
2 И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста. И увидел он, что терновый куст горит огнем, но куст не сгорает.
3 Моисей сказал: пойду и посмотрю на сие великое явление, отчего куст не сгорает.
4 Господь увидел, что он идет смотреть, и воззвал к нему Бог из среды куста, и сказал: Моисей! Моисей! Он сказал: вот я!
5 И сказал Бог: не подходи сюда; сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая.
6 И сказал: Я Бог отца твоего, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова. Моисей закрыл лице свое, потому что боялся воззреть на Бога.
7 И сказал Господь: Я увидел страдание народа Моего в Египте и услышал вопль его от приставников его; Я знаю скорби его
8 и иду избавить его от руки Египтян и вывести его из земли сей в землю хорошую и пространную, где течет молоко и мед, в землю Хананеев, Хеттеев, Аморреев, Ферезеев, Евеев и Иевусеев.
9 И вот, уже вопль сынов Израилевых дошел до Меня, и Я вижу угнетение, каким угнетают их Египтяне.
10 Итак пойди: Я пошлю тебя к фараону; и выведи из Египта народ Мой, сынов Израилевых.
11 Моисей сказал Богу: кто я, чтобы мне идти к фараону и вывести из Египта сынов Израилевых?
12 И сказал [Бог]: Я буду с тобою, и вот тебе знамение, что Я послал тебя: когда ты выведешь народ из Египта, вы совершите служение Богу на этой горе.
13 И сказал Моисей Богу: вот, я приду к сынам Израилевым и скажу им: Бог отцов ваших послал меня к вам. А они скажут мне: как Ему имя? Что сказать мне им?
14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам.




Объявление!

Здравствуйте друзья!



Наша христианская организация "Краеугольный камень" (г.Городец Нижегородской области) очень нуждается в материальной помощи на покупку помещения церкви! Ваши деньги станут десятиной во Славу Божью. Осталось последние 54 тыс.рублей собрать! Но и в следующем году надо оплачивать помещение. Вместе с тем, Дом милосердия и молитвы функционирует: проводит христианские служения, оказывает молитвенную помощь.

Если кому на сердце Бог положит оказать хоть какое-то пожертвование, будем очень благодарны. Мы не перестаем молиться за это мероприятие.

Благодарим! Бог вам в помощь!

Реквизиты




Выбрать и подписаться на другие мои рассылки вы можете здесь!


Bee-book        Программы для глаз        Аптека        Методики         Фитотерапия        Форумы        Люди        Дети
Новости        Законы        РС в фокусе        Алоэ        Презентации        Лабиринты        Христ.СМСки        Радио
Потреба        Раскраски        Ролики        Screen Saver        Христ.Рассылки        Библия        Книга
        Время


Переходите на Сабскрайб, вы будете получать каждое утро выпуск рассылки!

Материал выпуска подготовлен с разрешения Миссии Кеннета Коупленда





В избранное