Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

От веры в веру - календарь победы. Послушание: это не что-то незначительное


27 АПРЕЛЯ

Послушание: это не что-то незначительное

"А слушающий и не исполняющий подобен человеку, построившему дом на земле без основания, который, когда наперла на него вода, тотчас обрушился; и разрушение дома сего было великое".
(Луки 6:49)

Бывают ли в вашей жизни периоды, когда кажется, что всякий раз, когда вы идете в церковь, когда вы проводите время в молитве или открываете Библию, вы получаете откровение от Бога? У меня бывают. В духовном плане все идет великолепно. Я чувствую себя на высоте. Но затем, неожиданно, что-то начинает меняться. И я начинаю "засыхать" в духовных вещах.

Такое ощущение, что сколько бы я ни молился или сколько бы я ни читал Слово Божье, в духовном плане я никуда не продвигаюсь. Я настолько пересыхаю, что мой дух начинает поскрипывать!

Раньше это озадачивало меня. Я не знал, в чем же была причина. В моей жизни не было греха. Я позаботился об этом. Я продолжал молиться. Продолжал размышлять, поступать на основании Слова Божьего и исповедовать его. Но не получал никаких результатов. Я мог стоять перед зеркалом и снова и снова исповедовать веру, но единственным результатом было только то, что уставал мой голос, и не больше!

Если такое когда-нибудь случалось с вами, можно мне дать вам один совет? Вернитесь назад, вспомните, что самое последнее сказал вам сделать Бог и чего вы не сделали – и сделайте это!

Скорее всего это какая-то мелочь. Кажущийся пустяк. Но, поверьте мне, эти маленькие непослушания осушат поток Духа точно так же, как и большие.

Большинство из нас не понимает этого. Мы становимся на колени и говорим: "О, Господь, я хочу для Тебя поехать в Китай. Я хочу поехать в Африку. Я хочу поехать в Россию". Но когда Бог говорит: "Пойди к своему соседу", – мы просто не обращаем на это внимания.

"Я не могу этого сделать, – отвечаем мы, – мой сосед не любит меня. Кроме того, я хочу быть похожим на брата Шембаха и проводить большие евангелизационные собрания в больших палатках".

Если вы сделали нечто подобное, покайтесь. Затем начните оттуда, где вы остановились, и делайте то, что сказал вам Бог. И, начиная с этого момента, помните, что какими бы незначительными ни казались вам Божьи инструкции, послушание им не является чем-то незначительным! Именно от простого послушания зависит устоит ваш духовный дом... или упадет. Совокупность этих мелочей и определяет направление нашей жизни.


ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: Евангелие от Луки 16:1-10

1 Сказал же и к ученикам Своим: один человек был богат и имел управителя, на которого донесено было ему, что расточает имение его;
2 и, призвав его, сказал ему: что это я слышу о тебе? дай отчет в управлении твоем, ибо ты не можешь более управлять.
3 Тогда управитель сказал сам в себе: что мне делать? господин мой отнимает у меня управление домом; копать не могу, просить стыжусь;
4 знаю, что сделать, чтобы приняли меня в домы свои, когда отставлен буду от управления домом.
5 И, призвав должников господина своего, каждого порознь, сказал первому: сколько ты должен господину моему?
6 Он сказал: сто мер масла. И сказал ему: возьми твою расписку и садись скорее, напиши: пятьдесят.
7 Потом другому сказал: а ты сколько должен? Он отвечал: сто мер пшеницы. И сказал ему: возьми твою расписку и напиши: восемьдесят.
8 И похвалил господин управителя неверного, что догадливо поступил; ибо сыны века сего догадливее сынов света в своем роде.
9 И Я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители.
10 Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.




Объявление!

Здравствуйте друзья!



Наша христианская организация "Краеугольный камень" (г.Городец Нижегородской области) очень нуждается в материальной помощи на покупку помещения церкви! Ваши деньги станут десятиной во Славу Божью. Осталось последние 54 тыс.рублей собрать! Но и в следующем году надо оплачивать помещение. Вместе с тем, Дом милосердия и молитвы функционирует: проводит христианские служения, оказывает молитвенную помощь.

Если кому на сердце Бог положит оказать хоть какое-то пожертвование, будем очень благодарны. Мы не перестаем молиться за это мероприятие.

Благодарим! Бог вам в помощь!

Реквизиты




Выбрать и подписаться на другие мои рассылки вы можете здесь!


Bee-book        Программы для глаз        Аптека        Методики         Фитотерапия        Форумы        Люди        Дети
Новости        Законы        РС в фокусе        Алоэ        Презентации        Лабиринты        Христ.СМСки        Радио
Потреба        Раскраски        Ролики        Screen Saver        Христ.Рассылки        Библия        Книга
        Время


Переходите на Сабскрайб, вы будете получать каждое утро выпуск рассылки!

Материал выпуска подготовлен с разрешения Миссии Кеннета Коупленда





В избранное