Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

От веры в веру - календарь победы. Пересеките границу веры


8 ЯНВАРЯ

Пересеките границу веры

"И, не изнемогши в вере, он (Авраам) не помышлял, что тело его, почти столетнего, уже омертвело, и утроба Саррина в омертвении; не поколебался в обетовании Божьем неверием, но пребыл тверд в вере, воздав славу Богу".
(Римлянам 4:19, 20)

За все те годы, которые я прожил жизнью веры, я научился тому, что помогает мне принимать от Бога в трудных ситуациях. Это то, что я называю пересечением границы веры.

Граница веры – это то, что вам нужно, когда вы хотите, чтобы Бог совершил в вашей жизни "невозможное". Это то, что вам нужно, когда вы хотите быть твердым в вере и не колебаться, как тростинка, между окружающими вас обстоятельствами и обетованиями Божьими – веря то одному, то другому.

Это то, что сделает вас похожим на верного Авраама. Знаете, Аврааму, так же как и нам, приходилось иметь дело с естественными фактами. Он знал, что исполнение обетования Божьего в его жизни возможно только сверхъестественным образом.

Тем не менее Слово Божье говорит, что Авраам не думал о своем собственном теле. Другими словами, Авраам игнорировал то естественное, что окружало его, и верил только обетованиям Божьим.

Где-то он пересек границу веры.

Он принял твердое решение следовать Слову Божьему. Он окончательно посвятил себя Богу. Он решился сделать шаг, после которого назад пути уже нет. И если мы с вами хотим, чтобы Бог сделал в нашей жизни невозможное, тогда нам придется поступать так же!

Как провести эту границу веры?

Начните со Слова Божьего. Исследуйте обетования Божьи и целеустремленно верьте тому, что Он сказал и говорит о вашей нужде. Размышляйте об этих обетованиях до тех пор, пока в вашем сердце не поднимется вера Божья.

Затем проведите границу веры. Проведите ее в своем разуме и в своем сердце. Проведите ее также на полу, в том месте, где вы молитесь. И скажите: "В присутствии Бога, в присутствии всех ангелов и перед лицом дьявола я переступаю через эту границу веры. С этого момента я считаю этот вопрос решенным. И я воздаю Богу хвалу и славу во имя Иисуса".

И, начиная с этого момента, говорите только так, будто ваше чудо уже совершилось. Повернитесь спиной к проблемам и сомнениям, а лицом к Иисусу.

Бог сделает невозможное в вашей жизни. Осмельтесь пересечь границу веры!


ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: Послание к Римлянам 4:13-21

13 Ибо не законом [даровано] Аврааму, или семени его, обетование - быть наследником мира, но праведностью веры.
14 Если утверждающиеся на законе суть наследники, то тщетна вера, бездейственно обетование;
15 ибо закон производит гнев, потому что, где нет закона, нет и преступления.
16 Итак по вере, чтобы [было] по милости, дабы обетование было непреложно для всех, не только по закону, но и по вере потомков Авраама, который есть отец всем нам
17 (как написано: Я поставил тебя отцом многих народов) пред Богом, Которому он поверил, животворящим мертвых и называющим несуществующее, как существующее.
18 Он, сверх надежды, поверил с надеждою, через что сделался отцом многих народов, по сказанному: "так [многочисленно] будет семя твое".
19 И, не изнемогши в вере, он не помышлял, что тело его, почти столетнего, уже омертвело, и утроба Саррина в омертвении;
20 не поколебался в обетовании Божием неверием, но пребыл тверд в вере, воздав славу Богу
21 и будучи вполне уверен, что Он силен и исполнить обещанное.







Bee-book        Программы для глаз        Аптека        Методики         Фитотерапия        Форумы        Люди        Дети
Новости        Законы        РС в фокусе        Алоэ        Презентации        Лабиринты        Христ.СМСки        Радио
Потреба        Раскраски        Ролики        Screen Saver        Христ.Рассылки        Библия        Книга



Материал выпуска подготовлен с разрешения Миссии Кеннета Коупленда

На сайте вас ждут красивые раскраски, христианское радио, софт, заставки, ролики и христианские смс!



В избранное