Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Потоки в степи [ежедневно]

  Все выпуски  

Потоки в степи [ежедневно]


СТРОКИ, РОДИВШИЕСЯ В СТРАДАНИЯХ И МОЛИТВАХ
ПОТОКИ В СТЕПИ
Летти Кауман, 1924 г.
1 октябряверсия для печати

"Благо мне, что я пострадал". (Пс.118:71)

Удивительно, что самые яркие растения встречаются на вершинах гор, в местах открытых всем ветрам и ураганам. Необыкновенные мхи и лишайники, прекраснейшие сокровища диких цветов облепляют остроконечные пики гор, несмотря на бури и штормы.

Одну из самых красочных картин растительного мира я видел на вершине горы высотой в десять тысяч футов, как раз над приютом Святого Бернарда. Вся скала была покрыта ярко желтым лишайником, который блестел и переливался на солнце как золотые зубцы волшебного замка.

Там, на недоступной высоте, в полном одиночестве, открытый самым неистовым небесным ураганам, этот лишайник цвел так ярко и красочно, как никогда не мог цвести в уютных и тихих долинах. Вот передо мной два образца одного и того же лишайника: один - из высокогорного района, что находится над приютом Святого Бернарда, другой - со стены старого замка, что стоит в тихой Шотландии, утопая в густой листве диких смоковниц. Разница между ними огромная.

Лишайник, выросший среди бурь и гроз на горной вершине, окрашен в чудесный золотой цвет, поверхность его гладкая, а форма - совершенная. Лишайник, выросший в уютной долине, с мягким климатом и теплыми дождями, имеет рыжий цвет ржавчины, неровную поверхность и неопределенные очертания.

Разве не то же происходит с христианином: бедным, страдающим и безутешным? Пока грозовые бури Божьего промысла не настигнут его на жизненном пути, он сумрачен и неприветлив. Но беды и испытания развеивают мрак вокруг него, придают смысл его жизни, окрашивают жизнь в светлые тона и наполняют ее Божьим благословением.


Служение ONEWAY
www.one-way.ru

В избранное