Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Потоки в степи [ежедневно]

  Все выпуски  

Потоки в степи [ежедневно]


СТРОКИ, РОДИВШИЕСЯ В СТРАДАНИЯХ И МОЛИТВАХ
ПОТОКИ В СТЕПИ
Летти Кауман, 1924 г.
4 октябряверсия для печати

"И благословил Бог последние дни Иова более, нежели прежние". (Иов.42:12)

Путём великих огорчений приобрёл Иов своё наследство. Он был испытуем для того, чтобы подтвердилось то, что Бог говорил о его благочестии. Не для того ли посылается мне горе, чтобы выработать мой характер и облечь меня в одеяния благочестия, которого так мало во мне проявлялось до сих пор? Я достигаю славы через мрак, слёзы и смерть. Самые зрелые плоды, приносимые мною, растут и зреют на самой шероховатой стене. Скорби дали Иову более высокие понятия о Боге и более скромные мысли о себе. "Теперь же", восклицает он, "мои глаза видят Тебя!".

Для меня великое приобретение, если через горе и лишения я начинаю сознавать близость и величие Божии, и, низко склоняясь перед Ним, могу сказать: "Да будет воля Твоя!". Иов в течении долгих дней и ночей томления проник за завесу и мог произнести слова: "Я знаю, Искупитель мой жив!". Без сомнений, последние дни Иова были более благословенными, нежели первые.

"Горе никогда не приходит к человеку иначе, как со слитком золота в руке".

Мнимое несчастье всегда, в конце концов, окажется преимуществом для того, кто прав; если мы только, не падая духом, готовы продолжать работать и в терпении ожидать. С каким постоянством души великих победителей работали, не поддаваясь страху и ужасам. Есть благословения, которых нам никогда не получить без нашего согласия на страдания и выносливости в переживании их. Есть радости, которые мы получаем только через страдания. Есть и откровения Божественных истин, которые приобретаются лишь тогда, когда гаснут светочи земные. Бывают жатвы, которые зреют только после того, как плуг совершил своё дело.

В страданиях родились самые сильные души; самые мощные характеры покрыты шрамами; мученики облеклись в свои коронационные одежды, пылающие огнём; и через слёзы, опечаленные, впервые увидели врата Небесные.


Служение ONEWAY
www.one-way.ru

В избранное