Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Потоки в степи [ежедневно]

  Все выпуски  

Потоки в степи [ежедневно]


СТРОКИ, РОДИВШИЕСЯ В СТРАДАНИЯХ И МОЛИТВАХ
ПОТОКИ В СТЕПИ
Летти Кауман, 1924 г.
13 октябряверсия для печати

"Не заботьтесь ни о чём". (Фил.4:6)

Верующий не должен иметь забот. Велики, многочисленны и разнообразны могут быть наши испытания, огорчения и наши затруднения; и не смотря на это, ни при каких условиях мы не должны быть обрёменёнными, потому что мы имеем Всемогущего Отца Небесного, любящего Своих детей той же любовью, какой Он любит Своего Единородного Сына, и для Которого является наслаждением и отрадою помогать и поддерживать их во всякое время и при всяких обстоятельствах. Нам следуем обратить особое внимание на слова: "Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом". (Фил.4:6)

"Всегда", - значит не только, когда пожар угрожает дому, не только тогда, когда любимая жена и дети на краю могилы, но во всех мелочах жизни; неси всё перед лицо Божие; малозначительные обстоятельства; все житейские мелочи, одним словом всё, что мир называет пустяками - всегда - живя в святом, близком общении с Отцом Небесным и драгоценным Господом Иисусом в течении всего дня. А пробуждаясь ночью, по побуждению духовного инстинкта, снова обращайся к Нему, пользуясь часами бессонницы, и беседуй с Ним, открывая перед Ним все свои затруднения; затруднения, касающиеся семейной жизни, своей торговли, своего ремесла. Всё, что обременяет тебя, - открывай это Господу.

"В молитве и прошении"; заняв место нищего; с усердием, настойчивостью, продолжая просить, умолять и уповать на Бога.

"С благодарением". Следует всегда заложить прочное основание с благодарением. Даже если и не хватает многого, одно мы всегда имеем, за что благодарить, а именно, что он избавил нас от ада. Затем, за то, что Он даровал нам Своё Святое Слово - Своего Сына, драгоценнейший из Его даров - и Святого Духа. На этом основании у нас есть повод для великого благодарения. Будем же стремиться выражать это благодарение всей нашей жизнью.

"И мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе". А это на самом деле великое благословение, и истинное благословение. Оно столь драгоценно, что его нужно самому пережить на опыте для того, чтобы иметь о нём представление, ибо оно превыше всякого ума. О, прими же всё это к сердцу, и последствием будет, если ты усвоишь это хождение по духу, что ты прославишь Бога гораздо больше, чем когда-либо в своей жизни.

Два, три раза в день проверяй своё сердце. Убедись, не таится ли в нём тревоги по поводу чего-нибудь. И если найдёшь, что оно неспокойно, поторопись привести его в порядок и полное успокоение.


Служение ONEWAY
www.one-way.ru

В избранное