Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Потоки в степи [ежедневно]

  Все выпуски  

Потоки в степи [ежедневно]


СТРОКИ, РОДИВШИЕСЯ В СТРАДАНИЯХ И МОЛИТВАХ
ПОТОКИ В СТЕПИ
Летти Кауман, 1924 г.
28 октябряверсия для печати

"Но Бог, богатый милостью, проявил такую огромную любовь к нам, что нас, хотя мы были мертвыми по преступлениям, оживил с Христом. Вы спасены по благодати. И Бог воскресил нас вместе с Христом и посадил нас на небесах во Христе Иисусе". (Еф.2:4-6)

Вот наше место по праву: сидеть "на небесах во Христе Иисусе", и спокойно пребывать там. Но как мало верующих, для которых это положение является истинным переживанием в их жизни. Мало и на самом деле таких, которые почитают это возможным - сидеть "на небесах" в обыденной жизни этого мира, полного суеты, тревог и волнений.

Мы, быть может, допускаем возможность изредка посещать эти небесные пределы по воскресеньям, а иногда во времена сильного духовного подъёма, но чтобы быть "посаженными" там каждый день, и в течении всего дня, совсем иное дело; однако, по слову Божьему вполне ясно, что это место предназначено и для будничных дней.

Молчаливый дух при деятельности в отношении с этим миром весьма ценен. Ничто так не мешает действию скрытых духовных сил, от которых, в сущности, зависит наш успех, как неспокойный дух, отягощённый заботами.

Тишина имеет великую силу. Один святой муж однажды сказал, что "всего достигает тот, кто умеет в безмолвии уповать". Эти слова имеют глубокий смысл; и такое убеждение сильно изменило бы наш способ работать. Вместо беспокойной суеты, мы бы внутренне "сели" перед Господом и дали бы возможность Божественным силам Его Духа в полной мере, тишине и покое привести в исполнение то, к чему мы стремимся. Вы можете не видеть и не слышать того, что производят эти безмолвные силы, но можете быть уверены, что они, не останавливаясь, могущественно действуют и будут работать и для вас, если только вы дадите возможность вашему духу настолько затихнуть, чтобы течение этих сил увлекло его за собою.

О, радость, о победа,
Оставить позади
Все рабские оковы,
Могилу, пелены.

Твоя обязанность научиться всегда пребывать в мире и знать, что с Богом тебе нечего боятся, каковы бы ни были обстоятельства.


Служение ONEWAY
www.one-way.ru

В избранное