Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Потоки в степи [ежедневно]

  Все выпуски  

Потоки в степи [ежедневно]


СТРОКИ, РОДИВШИЕСЯ В СТРАДАНИЯХ И МОЛИТВАХ
ПОТОКИ В СТЕПИ
Летти Кауман, 1924 г.
19 октябряверсия для печати

"Ковчег завета Господня шел пред ними". (Чис.10:33)

Бывают впечатления, посылаемые Богом, но не для того, чтобы мы действовали под впечатлениями. Если впечатление действительно от Бога, то Он с ним даёт и доказательства для того, чтобы его подтвердить, так, чтобы не было ни малейшего сомнения в верности этого впечатления.

Как прекрасен рассказ Иеремии о впечатлении, которое он получил относительно покупки им поля в Анафофе. Но Иеремия не поступил по своему впечатлению до следующего дня, когда пришёл сын его дяди, и своим предложением на покупку поля дал явное доказательство воли Божьей. И Иеремия сказал: "Тогда я узнал, что это было слово Господне".

Он выждал подтверждения от Бога о том, что впечатление, полученное им, действительно было от Него, и тогда приступил к действию в виду явного факта, который мог убедить не только его, но и других. Бог желает, чтобы мы поступали согласно Его мыслям. Мы не можем отрицать личного голоса Пастыря, но, подобно апостолу Павлу и его товарищам в Троасе, должны прислушиваться ко всем голосам, которые говорят, и подобно им, "выводить заключения" из сложившихся обстоятельств о том, что на самом деле есть воля Господня.

"Куда указывает Божий пёрст, туда и проложит путь Его рука".

Не говори в сердце твоём, что ты сделаешь и чего не сделаешь, но жди того, чтобы Бог открыл тебе волю Свою. Пока путь от тебя сокрыт, ясно, что нет надобности действовать и что Он считает себя ответственным за последствия твоего пребывания там, где ты находишься.


Служение ONEWAY
www.one-way.ru

В избранное