Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Потоки в степи [ежедневно]

  Все выпуски  

Потоки в степи [ежедневно]


СТРОКИ, РОДИВШИЕСЯ В СТРАДАНИЯХ И МОЛИТВАХ
ПОТОКИ В СТЕПИ
Летти Кауман, 1924 г.
31 октябряверсия для печати

"И Дух помогает нам при всей нашей слабости. Мы не знаем даже, о чем нам молиться, как следует, но Дух сам молится о нас и ходатайствует за нас вздохами, которые не могут быть выражены словами. Тот, кто исследует сердца, знает, о чем ходатайствует Дух, потому что Дух просит о святых в согласии с Божьей волей". (Рим.8:26,27)

В этом кроется глубокая тайна молитвы. Вот в чём заключается нежный Божеский аппарат, не поддающийся словам, и которого богословие не в силах изъяснить, но который знаком каждому скромному верующему, даже если бы он и не понимал.

Как мы любим брать на свои плечи много бремён, которые нам не понятны. Как много невнятных тяготений в сердцах наших к тому, чего мы не вполне разумеем. Однако, мы сознаём, что эти глубокие внутренние стремления, как отголосок, несутся от престола и являются тихим шёпотом к нам от сердца Божьего. Скорее всего они бывают воздыханиями, нежели песнью; тяжестью, нежели восторженным полётом лёгкого крыла. Но это бремя благословенно, и это воздыхание - в созвучии с хвалой и неизречённой радостью. Это - "воздыхание неизречённое". Мы бы не могли выразить это словами; мы понимаем только одно - что Бог внутри нас молится; что что-то в нас требует Его прикосновения, и что Ему всё понятно.

Итак, мы можем изливать перед Ним свои сердца; нести к Нему наши бремена, то горе, которое нас давит и знать, что Он слышит. Он любит, понимает и принимает. Он очищает наши молитвы от их несовершенства; от невежества и всего, что есть в них неправильного, и в их очищенном виде приносит, с Первосвященническим курением пред престол Всевышнего; и наша молитва услышана, принята, и на неё получается ответ ради имени Его.

Нет надобности все время беседовать с Богом или слышать Его для того, чтобы быть с Ним в общении; есть безмолвное общение, которое слаще всяких слов. Ребёнок может весь день проводить около трудящейся матери; они могут не обмениваться многочисленными словами, будучи оба поглощены делом; один - увлёкшись своей игрой, другая - работой, которая требует всего её внимания. Однако, они находятся в тесном общении с друг другом. Ребёнок знает, что мать вблизи, а мать знает, что всё обстоит благополучно с ребёнком. Так и чадо Божие со своим Спасителем может часами оставаться в безмолвном общении любви при исполнении самых обыденных обязанностей и сознавать, что каждая безделица, которую он делает, окрашена Его присутствием и сознанием Его одобрения и благословения.

А затем, как отрадно, когда, будучи обременённым горем, слишком сложным для выражения словами, или слишком таинственным, чтобы о нём распространятся или его понять, - припасть к Его груди и выплакать там это горе, которое не поддаётся словам.


Служение ONEWAY
www.one-way.ru

В избранное