Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Потоки в степи [ежедневно]

  Все выпуски  

Потоки в степи [ежедневно]


СТРОКИ, РОДИВШИЕСЯ В СТРАДАНИЯХ И МОЛИТВАХ
ПОТОКИ В СТЕПИ
Летти Кауман, 1924 г.
11 октябряверсия для печати

"Нас считают умершими, но мы живы". (2Кор.6:9)

В прошлом году в моём саду большое место занимала клумба с астрами. Как чудно они цвели! Их посадили поздно. По краям ещё раскрывались свежие бутоны, между тем как верхние цветы уже начали семениться. Наступили утренники, я днём я увидела, что длинная полоса роскошной красоты померкла, и сама себе сказала: "Ах, они не выдержали холода; время их прошло, они погибли", и я с печалью простилась с ними.

Мне уже не нравилось ходить в сад и смотреть на клумбу; слишком стала она походить на цветочное кладбище. Но четыре или пять недель тому назад один из моих работников обратил моё внимание на то, что вдоль всей клумбы в изобилии показались новые астры. Я посмотрела, и вот, на месте каждого растения, которое я предполагала убитым зимними морозами, оказалось по пятьдесят новых. Что же сделали морозы и резкие ветры?

Они охватили мои цветы, убили их, повергли на землю, затоптали их своими снежными стопами, и, закончив своё дело, сказали: "Вот вам конец!". А на следующую весну, каждый корень дал по пятьдесят воскресших свидетелей, которые, ожив, могли сказать: "Через смерть мы получили жизнь".

И, как это бывает в царстве флоры, так происходит и в Царстве Божьем. Через смерть явилась жизнь вечная. Распятие и гробница создали престол и дворец Вечного Бога. Через поражение явилась победа. Не страшись страданий! Не бойся, когда ты бываешь поражён!

Люди приобретают мощь при условиях, когда их "низлагают, а они не погибают". Когда их гонят и уничтожают, а они остаются верными Богу; в таких случаях один уподобляется целому полчищу. Но те, которые поддаются страху угрожающих обстоятельств, идут по течению мира без сопротивления, имеют короткий период цветения, недлительный успех, а затем настаёт им конец - конец, который вечен.


Служение ONEWAY
www.one-way.ru

В избранное