Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Почемучка.

  Все выпуски  

Почемучка. от 13.08.2000.


Служба Рассылок Городского Кота

Почемучка
Рассылка сайта http://humor.net.ru
Выпуск от 13.08.2000.
Сегодня у нас большие перемены! Наш сайт поменял свой адрес!

Наш новый адрес

http://humor.net.ru

На новом хостинге наш сайт загружается побыстрее, и работает постабильнее. Так что заходите ;).

Происхождение колец Сатурна

Долгое время считалось, что к Сатурну приблизился неосторожный спутник и был разорван его приливными силами "в клочки". Но данные "Вояджеров" опровергли это распространe:нное мнение. Сейчас установлено, что кольца Сатурна и других планет тоже представляют собой остатки огромного околопланетного облака протяжe:нностью во многие миллионы километров. Из внешних областей этого облака сформировались спутники, а во внутренней образование спутников было "запрещено". Так как скорости взаимных соударений растут при приближении к планете, возле каждой планеты имеется область, где частицы, достигнув определe:нных размеров, начинают разваливаться от взаимных столкновений. Миллиарды лет соударений - и 10-метровые частицы дошли до такого рыхлого состояния, что рассыпаются от малейшего толчка на скорости миллиметр в секунду! Любая крупная частица за несколько дней или недель проходит полный цикл от разрушения до восстановления. Эта взаимная конкуренция, не дающая образоваться крупным спутникам, ослабевает по мере удаления от планеты, и на некотором расстоянии часть вещества превращается в спутники, а часть всe: ещe: пребывает в раздробленном состоянии - в виде кольца. Кстати, кольца за время своего существования сделали уже триллион оборотов - гораздо больше, чем спутники или планеты по своим орбитам. Суммарная масса ледяных колец Сатурна сравнима с массой его спутника Мимаса, радиус которого 200 км. Почему кольца плоские? Их сплющивание - это результат противоборства двух основных сил: гравитационной и центробежной. Гравитационное притяжение стремится сжать систему со всех сторон, а вращение препятствует сжатию поперe:к оси вращения, но не может помешать еe: сплющиванию вдоль оси. Таково происхождение различных космических дисков, включая планетные кольца.




Посетите, пожалуйста, нашего спонсора Присылайте ваши занимательные истории и каверзные вопросы (с ответами), а также анекдоты, байки, приколы и смешные картинки по адресу humor@humor.net.ru. Мы ОЧЕНЬ ждем! Большое спасибо!
Сегодняшний вопрос для любознательных

Известно что в критических ситуациях горилла может укусит. А как вы думаете кого она укусит скорее всего?

Напавшего на нее
Труса
Толстяка
Женщину (особенно симпатичную)





А также сегодня на http://humor.net.ru:

8 смешных сегодняшних анекдотов:

Встречаются гинеколог и стоматолог. Гинеклог:
- Как дела, наверно много симпатичных клиенток имеешь?
Стоматолог:
- Да, не жалуюсь, бывает. А у тебя как?
Гинеколог:
- Да вобще ништяк, тут одна была у нее клитор, как дыня.
Стоматолог:
- Слушай, дай я ее посмотрю, в порядке повышения квалификации.
Договорились, стоматолог, в кабинете гинеколога, прини...Дальше
Анекдоты по темам(1779)

Сегодняшние байки(2):

Как солдаты еду воровали ... В стене продовольственного склада, где висели колбаски всякие, сало там, была маленькая дырочка...
Мы пионеры, дети рабочих! ... Мы все стояли и беседовали о своих национальностях...
Все байки(194)

Сегодняшние картинки(1):
Страшшшные компьтерные БАГИ
Слабонервным смотреть не рекомендуется
Cвежие подписи (18)
Все картинки(60)

Подпишитесь на наши рассылки! Для этого введите свой e-mail в форму ниже или просто пришлите мне пустое письмо на subscribe@humor.net.ru и Ваш адрес будет добавлен на Sibscribe.ru в течение нескольких дней. Вы сможете отписаться от рассылки в любой момент на сайте http://subscribe.ru.
Рассылки
Анекдоты после работы
Байки и приколы
Веселые картинки
Почемучка

До завтра!



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное