Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Дюна для Вильнёва


Чтобы картинки было видно, а письма попадали в ящик, добавьте нас в адресную книгу

Дюна для Вильнёва
2016-12-24 21:26 Александр Голубчиков

Дени Вильнев, трейлер к фильму «Бегущий по лезвию 2049» появился в сети на этой неделе, ведет переговоры об экранизации «Дюна*» Френка Херберта, права на экранизацию которой совсем недавно приобрела компания Legendary.

Переговоры далеки от завершающей стадии, но появление подобной новости говорит о том, что студия уверена, что уговорит постановщика на работу. Для Вильнева это уже третье обращение к фантастической теме и третья экранизация подряд — сначала было «Прибытие», снятое по мотивам рассказа Тэда Чана «История твоей жизни», потом продолжение экранизированного Ридли Скоттом рассказа «Снятся ли андроидам электроовцы» Филиппа К. Дика, и вот теперь Хэрберт.

Впрочем, все неслучайно. В сентябре Дени Вильнев отвечая на вопросы корреспондента Variety произнес следующее:

«Я долгое время ждал, чтобы заняться научной фантастикой. «Одиссея 2001 года» меня сильно впечатлила в подростковом возрасте, а «Близкие контакты третьей степени» были одним из моих любимых фильмов. Я всегда искал фантастический материал, а это всегда сложно найти оригинальную и сильную историю, которая бы не была только военной историей. Моей давнишней мечтой было адаптировать «Дюну», но выкупить права пытаются на протяжении довольно длительного времени, да и я не уверен, что справлюсь с этим. Но я хотел бы написать что-то и самостоятельно. У меня есть два [фантастических] проекта, но они на таких ранних стадиях, что говорить об этом пока рано».

Надо полагать, Томас Талл внимательно изучал прессу с кинофестиваля в Торонто, что не пропустил это интервью и вот, пришел к режиссеру с предложением. Выходит, иногда очень полезно озвучивать свои желания — вдруг их услышит тот, что может их исполнить?



Наградная неделя: номинации BAFTA и гильдии продюсеров
2017-01-11 19:25 Александр Голубчиков

Начало недели выдалось богатым не столько на награды, сколько на номинации. Через два дня после того, как голливудская иностранная пресса раздала «Золотые глобусы», поток номинаций от Британской киноакадемии обрушился на мюзикл «Ла-Ла-Лэнд». Кроме того, объявили претендентов на награды гильдия продюсеров и общество звукорежиссеров.

У мюзикла «Ла-Ла Ленд» одиннадцать номинаций и по девять шансов получить награду у «Прибытия» и «Под покровом ночи». Традиционно, именно по наградам BAFTA определяют фильмы, которые могут получить премию «Оскар». Претенденты в основных номинациях таковы:

Лучший фильм
Лучший фильм на иностранном языке
Лучший анимационный фильм
Лучший режиссер
Лучший сценарий
Лучшее исполнение главной мужской роли
Лучшее исполнение главной женской роли
Восходящая звезда

Гильдия продюсеров, награды которой чаще всего совпадают с мнением Американской киноакадемии (только в прошлом году впервые за девять лет они разошлись в оценке картин «В центре внимания» и «Игра на понижение») определили своих претендентов в трех категориях:

Награда Дэррила Ф. Занука лучшему продюсеру полнометражного фильма
Лучшему продюсеру анимационного фильма
Лучшему продюсеру документального фильма

Объединение американских звукорежиссеров также назвало лучших в профессии. Награды найдут героев 18 февраля.

Лучший звук в игровом фильме
Лучший звук в анимационном фильме

Ну и премия «Золотая малина», которую всерьез никто не воспринимает, но с удовольствием следят за ее вручением, обозначила сомнительные достижения в области кино в прошедшем году в виде шорт-листа, из которого будет формирован список номинантов. Пока за попадание в список худших их худших борются «Кредо убийцы», «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», «Несносные леди» и Боги Египта. Список далеко не полный, но стоит дождаться объявления номинантов.



Защитники (—)
2017-01-11 20:09

В центре сюжета команда супергероев под названием «Защитники». Она была сформирована в СССР во времена Холодной войны и отбирали в нее по национальному признаку: например, среди супергероев были русский, армянин, украинец, казах и представители других национальностей.


Трейлер №3



Три богатыря и Морской царь (—)
2017-01-11 20:09

Продолжение истории трех богатырей — Алеши Поповича, Добрыни Никитича и Ильи Муромца. Им придется спуститься на дно Океана, чтобы сразиться с Морским царем.


Трейлер №2
Трейлер



Снежная королева 3: Огонь и Лёд (—)
2017-01-11 20:09

Редкий дар ввязываться во всевозможные неприятности — их семейная черта, да и что взять с тех, кто вырос среди снегов в компании троллей. Но повзрослев, Кай и Герда выходят на новый уровень — теперь они станут виновниками катастрофы мирового масштаба...


Трейлер



Рождество, опять (Christmas, Again)
2017-01-11 20:09

Бруклин, несколько дней до Рождества. Тихий парень Ноэл — одинокий продавец рождественских елок. Его магазинчик на углу — это трейлер на обычной улице Гринпойнта. Некоторое время назад его бросила подруга, и в это Рождество он приехал в Нью-Йорк один. День за днем Ноэл сонливо продает ели, и, кажется, постепенно отрешается не только от коллег и покупателей, но и от всего мира, пока случайно не находит в парке девушку, потерявшую сознание.


Трейлер



Зимняя сказка, или Королева, потерявшая имя (Fräulein: una fiaba d'inverno)
2017-01-11 20:09

Высоко в горах Южного Тироля жила-была Регина (в переводе с итальянского «regina» — королева), которую давно никто не называл по имени. Ее сердце превратилось в камень, а её замок, приют путников и странников, пришел в упадок. Но вот однажды необычайно сильная солнечная буря обрушивается на Землю, а у ворот закрытого отеля Регины появляется загадочный турист. Растерянный и инфантильный Вальтер решает спасти героиню от чар одиночества, и то, что могло стать лишь мимолетной встречей, становится для обоих началом зимней сказки.


Переведенный трейлер



3 счастливых поросенка (3 p'tits cochons 2, Les)
2017-01-11 20:09

Реми, Матьё и Кристиан — братья, чья гиперактивность доставляет массу неприятностей им самим, их ревнивым женам и подружкам. Всё только усложняется, когда Доминик, жена Реми, выставляет мужа за дверь и не прочь завести интрижку с его братом…


Переведенный трейлер



Калифорнийский дорожный патруль (CHiPs)
2017-01-12 08:21

Полицейские Джон Бейкер и Фрэнк Пончерелло — вместе патрулируют улицы города на мотоциклах. Получив по рации сигнал от диспетчера, они отправляются на место происшествия, чтобы спасти жителей города от очередного преступника или опасного нарушителя. Казалось бы, их работа давно стала рутиной и потеряла все прелести, но абсолютная противоположность характеров напарников и их разные предпочтения во всем нередко ставят главных героев в нелепые и даже комичные ситуации. Кроме того, регулярно подшучивая друг на другом, друзья не забывают и о взаимовыручке.


Трейлер



Золото (Gold)
2017-01-12 08:56

В основе картины лежит реальная история, связанная со скандалом, разразившемся в 1990-е годы вокруг золотодобывающей корпорации Bre-X Mineral Corporation: эта корпорация выкупила участок земли в Индонезии, в недрах которой содержались гигантские запасы золота. Очень скоро выяснилось, что всё это — масштабная афера, благодаря которой акции компании здорово подскочили в цене. После серьезной проверки выяснилось, что на самом деле местность, приобретенная Bre-X Minerals, вообще не имеет экономического значения, и всего за несколько дней ценные бумаги корпорации рухнули с 30 канадских долларов за акцию до 8 центов.


Трейлер без цензуры



В избранное