Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Наградная неделя: номинации BAFTA и гильдии продюсеров


Чтобы картинки было видно, а письма попадали в ящик, добавьте нас в адресную книгу

Наградная неделя: номинации BAFTA и гильдии продюсеров
2017-01-11 19:25 Александр Голубчиков

Начало недели выдалось богатым не столько на награды, сколько на номинации. Через два дня после того, как голливудская иностранная пресса раздала «Золотые глобусы», поток номинаций от Британской киноакадемии обрушился на мюзикл «Ла-Ла-Лэнд». Кроме того, объявили претендентов на награды гильдия продюсеров и общество звукорежиссеров.

У мюзикла «Ла-Ла Ленд» одиннадцать номинаций и по девять шансов получить награду у «Прибытия» и «Под покровом ночи». Традиционно, именно по наградам BAFTA определяют фильмы, которые могут получить премию «Оскар». Претенденты в основных номинациях таковы:

Лучший фильм
Лучший фильм на иностранном языке
Лучший анимационный фильм
Лучший режиссер
Лучший сценарий
Лучшее исполнение главной мужской роли
Лучшее исполнение главной женской роли
Восходящая звезда

Гильдия продюсеров, награды которой чаще всего совпадают с мнением Американской киноакадемии (только в прошлом году впервые за девять лет они разошлись в оценке картин «В центре внимания» и «Игра на понижение») определили своих претендентов в трех категориях:

Награда Дэррила Ф. Занука лучшему продюсеру полнометражного фильма
Лучшему продюсеру анимационного фильма
Лучшему продюсеру документального фильма

Объединение американских звукорежиссеров также назвало лучших в профессии. Награды найдут героев 18 февраля.

Лучший звук в игровом фильме
Лучший звук в анимационном фильме

Ну и премия «Золотая малина», которую всерьез никто не воспринимает, но с удовольствием следят за ее вручением, обозначила сомнительные достижения в области кино в прошедшем году в виде шорт-листа, из которого будет формирован список номинантов. Пока за попадание в список худших их худших борются «Кредо убийцы», «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», «Несносные леди» и Боги Египта. Список далеко не полный, но стоит дождаться объявления номинантов.



Хэнкс и Смит сыграют у Бёртона
2017-01-13 09:56 Александр Голубчиков

Уилл Смит и Том Хэнкс готовятся сыграть в киноверсии диснеевского мультфильма «Дамбо», постановку которого осуществит Тим Бертон.

Для обоих актеров это станет своего рода дебютом. Уилл Смит до сих пор не появлялся в лентах, ориентированных на семейную аудиторию, а Том Хэнкс, если не считать одного фильма братьев Коэн, до сих пор избегал отрицательных ролей. Уиллу Смиту предстоит воплотить образ отца троих детей, которые подружились со слоненком Дамбо, увидев его в цирке. А вот Тому Хэнксу предназначена роль злодея.

Пока переговоры с обоими актерами находятся в начальной стадии и у каждого из них есть альтернативные предложения. Хэнкс параллельно готовится к съемкам в военной драме «Грейхаунд», а Уилл Смит разрывается между желанием сыграть у Бертона и вернуться к образу Майка Лоури в третьей части «Плохих парней». Даты съемок этих двух проектов сильно накладываются друг на друга и решение в пользу «Дамбо» может, в лучшем случае, отложить «Плохих парней 3», а в худшем – поставить крест на проекте и его возможном продолжении.



Проверенный сценарист для «Корпуса Зеленых фонарей»
2017-01-13 10:25 Александр Голубчиков

Дэвид Гойер и Джастин Роудс попытаются исправить ошибки предшественников и перезапустить историю Хэла Джордана в «Корпусе Зеленых Фонарей*».

Печальная судьба «Зеленого Фонаря» не останавливает Warner Bros. На протяжении 2015 года поступали различные слухи о том, кто станет главным героем в «Корпусе Зеленых Фонарей», но без имени сценариста сложно было представить, во что эта история может вылиться. И вот, после полутора лет отсутствия вестей о проекте, появилась информация, что Дэвид Гойер и Джастин Роудс берут дело в свои руки.

Дэвида С. Гойера можно назвать ответственным за успехи WB в деле построения киновселенной DC: «Константин: Повелитель тьмы», трилогия «Бэтмена», «Человек из стали» (оставим за скобками «Бэтмена против Супермена»). Джастин Роудс в этом смысле еще не так опытен, но в его активе есть совместный с Гойером сценарий ремейка «Фантастического путешествия», которое разрабатывает Гильермо дель Торо.

Студия подтверждает, что главными героями «Корпуса Зеленых фонарей» станут Хэл Джордан и Джон Стюарт, которого почитатели DC Comics считают едва ли не самым мощным чернокожим персонажем вселенной DC. Ранее заявлялось, что фильм выйдет в 2020 году, но пока студия запланировала для фильмов по сюжетам DC несколько дат и какая из них окажется занятой «Корпусом» пока не уточняется.



В поисках «Серенити»
2017-01-29 12:05 Александр Голубчиков

Мэтью Макконахи и Энн Хэтуэй ведут переговоры о съемках в эротическом нуар-триллере «Серенити» (Serenity) под руководством Стивена Найта — сценариста сериалов «Табу» и «Острые козырьки».

Эта мистическая история расскажет о капитане рыболовного судна, чье прошлое может разрушить его жизнь на маленьком острове в Карибском море, а новая реальность может оказаться не тем, чем кажется. Ясности в таком описании сюжета немного, но проектом уже заинтересовались несколько американских студий, переговоры с которыми будет вести компания IM Global в ходе кинорынка в Берлине.

Для Макконахи и Хэтуэй это первая совместная работа после «Интерстеллара». В этот уик-энд на американские экраны вышла драма «Золото» с участием актера, но, несмотря на благосклонность критиков, результаты в прокате оставляют желать лучшего.



Гильдия продюсеров Америки вручила награды
2017-01-29 12:42 Александр Голубчиков

Гильдия продюсеров Америки огласила лауреатов собственной ежегодной премии за достижения в 2016 году. Лучшими стали «Ла-Ла Ленд» и «Очень странные дела*».

Список победителей выглядит следующим образом:

ПРЕМИЯ ИМЕНИ ДЭРИЛА Ф. ЗАНУКА ЗА ПРОДЮСИРОВАНИЕ ИГРОВОГО ФИЛЬМА
«Ла-Ла Ленд»
ПРЕМИЯ ЗА ПРОДЮСИРОВАНИЕ ПОЛНОМЕТРАЖНОГО АНИМАЦИОННОГО ФИЛЬМА
«Зверополис»
ПРЕМИЯ ЗА ПРОДЮСИРОВАНИЕ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ФИЛЬМА
«O.J.: Сделано в Америке*»
ПРЕМИЯ ИМЕНИ НОРМАНА ФЕЛТОНА ЗА ПРОДЮСИРОВАНИЕ МНОГОСЕРИЙНОЙ ТЕЛЕВИЗИОННОЙ ДРАМЫ
«Очень странные дела*»
ПРЕМИЯ ИМЕНИ ДЭННИ ТОМАСА ЗА ПРОДЮСИРОВАНИЕ МНОГОСЕРИЙНОЙ ТЕЛЕВИЗИОННОЙ КОМЕДИИ
«Атланта*»

Чаще всего, фильмы, получившие награду гильдии продюсеров награждаются и премией Американское киноакадемии «Оскар».



Прекрасные дни в Аранхуэсе (Les beaux jours d'Aranjuez)
2017-01-29 13:01

Дивный летний день. Садовая терраса с видом на Париж. Под сенью деревьев двое ведут откровенную беседу, делясь воспоминаниями. Но у этого доверительного разговора есть свидетель. Это писатель, который со стороны наблюдает за парой. Он пишет книгу, то ли подслушивая героев, то ли их воображая...


Переведенный трейлер
Трейлер (Английские субтитры)



Кто эти люди? (Loro chi?)
2017-01-29 13:01

Давиду уже под 40, а весь смысл его жизни — добиться уважения президента компании, получить прибавку к зарплате и повышение. Наконец ему выпадает такой шанс: Давид должен представить революционный патент, но… за день до презентации к нему подходит странный тип, Марчелло, восхищается им, предлагает выпить, а потом прокатиться до дома, где их ждут две симпатичные девушки… Давид поддается чарам ловкого мошенника и оказывается втянутым в невероятное приключение в компании Марчелло и его очаровательных сообщниц.


Переведенный трейлер



Табу (Taboo)
2017-01-29 13:01

Действие сериала разворачивается в 1813 году. Авантюрист Джеймс Дэлани возвращается из Африки домой с четырнадцатью не совсем честно добытыми бриллиантами в кармане. Он стремится отомстить за смерть отца. Дэлани начинает создавать собственное торгово-судоходное предприятие и постепенно влезает туда, куда не надо было влезать — в грызню между Англией и Америкой.


Трейлер



Дорога чести (Road to Paloma)
2017-01-29 13:01

Коренной американец Роберт Вольф вынужден бежать от ФБР после совершения самосуда над убийцей его матери. Он держит путь на Запад, в глубинку, чтобы развеять прах матери в священном месте. По дороге Вулф встречает нового друга, такого же потерянного человека, музыканта, который ищет на дне бутылки забытье от мыслей о своем неудачном браке. Этой дружбе не суждено продлиться долго.


Дублированный международный трейлер
Трейлер
Тизер



Лего Фильм: Бэтмен (Lego Batman Movie, The)
2017-01-29 19:43

Спин-офф мультфильма 2014 года, в котором основной акцент будет сделан на Бэтмена.


Дублированный трейлер
Дублированный международный трейлер
Дублированные ТВ-споты №7-9
ТВ-спот №6
ТВ-спот №5
ТВ-спот №4
Дублированный ТВ-спот №3
ТВ-спот №3
Дублированный ТВ-спот №2
ТВ-спот №2
ТВ-спот №1
Фичуретка №1: Behind the Bricks



Sword Art Online* (Sword Art Online The Movie -Ordinal Scale-)
2017-01-29 20:43


Трейлер №3 (Английские субтитры)
Трейлер №2 (Английские субтитры)



Джон Уик 2 (John Wick: Chapter Two)
2017-01-29 20:43

Сиквел фильма 2014 года о наемном убийце Джоне Уике, который завязал, но вынужден был вернуться.


Дублированный трейлер №2
Дублированный трейлер



Sword Art Online* (Sword Art Online The Movie -Ordinal Scale-)
2017-01-30 03:00



Изумрудный город* (Emerald City)
2017-01-30 03:00

Более мрачное переосмысление старой доброй сказки, где детская история о дружбе, самоотверженности и немножечко феминизме неминуемо превратится в секс, кровь и интриги.



Табу (Taboo)
2017-01-30 03:00

Действие сериала разворачивается в 1813 году. Авантюрист Джеймс Дэлани возвращается из Африки домой с четырнадцатью не совсем честно добытыми бриллиантами в кармане. Он стремится отомстить за смерть отца. Дэлани начинает создавать собственное торгово-судоходное предприятие и постепенно влезает туда, куда не надо было влезать — в грызню между Англией и Америкой.



Прекрасные дни в Аранхуэсе (Les beaux jours d'Aranjuez)
2017-01-30 03:00

Дивный летний день. Садовая терраса с видом на Париж. Под сенью деревьев двое ведут откровенную беседу, делясь воспоминаниями. Но у этого доверительного разговора есть свидетель. Это писатель, который со стороны наблюдает за парой. Он пишет книгу, то ли подслушивая героев, то ли их воображая...



Кто эти люди? (Loro chi?)
2017-01-30 03:00

Давиду уже под 40, а весь смысл его жизни — добиться уважения президента компании, получить прибавку к зарплате и повышение. Наконец ему выпадает такой шанс: Давид должен представить революционный патент, но… за день до презентации к нему подходит странный тип, Марчелло, восхищается им, предлагает выпить, а потом прокатиться до дома, где их ждут две симпатичные девушки… Давид поддается чарам ловкого мошенника и оказывается втянутым в невероятное приключение в компании Марчелло и его очаровательных сообщниц.



В избранное