Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сборы 30 декабря 2016 - 1 января 2017. Китай


Чтобы картинки было видно, а письма попадали в ящик, добавьте нас в адресную книгу

Сборы 30 декабря 2016 - 1 января 2017. Китай
2017-01-03 11:24
Автор: Евгений Колпаков (bordur)

Супермодель против старого тигра!
Будет ЖАРКО!!





1. Железнодорожные тигры (Railroad Tigers).
Уикенд: $23,190,000. Всего: $70,730,000.


Вот теперь все на своих местах. Новогодний уикенд расставил на точки над I. На пьедестале заслуженный ветеран кинематографа поднебесной неутомимый Джекки Чан! Минимальное 25% падение и отличные кассовые показатели!

2. Некоторые любят погорячее (Some Like It Hot).
Самую малость не дотянула до лидерства местная романтическая комедия о попытках средней руки актера завоевать сексуальную супермодель. Подробнее о картине расскажу в ближайших обзорах премьер.
Уикенд: $22,990,000. Всего: $24,760,000.

3. Великая стена (The Great Wall).
Благодаря праздникам замедлила свое падение "стена" Чжана Имоу, сохранив за собой бронзу. Предел окупаемости уже дело решенное.
Уикенд: $17,940,000. Всего: 148,120,000.

4. Увидимся завтра (See You Tomorrow).
Чего не скажешь о комедии продюсера Вонг Кар Вая. Резво стартовав, лента на второй неделе камнем ухнула вниз. Хотя итоговая касса говорит сама за себя.
Уикенд: $10,150,000. Всего: $62,160,000.

5. По соображениям совести (Hacksaw Ridge).
Продолжает демонстрировать чудеса стойкости последняя работа Мела Гибсона. Сборы ни на грамм не просели по сравнению с прошлым уикендом, а это говорит о многом.
Уикенд: $4,380,000. Всего: $52,450,000.

6. Возвращение Черри (Cherry Returns).
Смещенный в конец месяца локальный триллер о похищенной девочке, чье прошлое спустя годы жестоко напомнит о себе, стартовал в пределах ожиданий.
Уикенд: $3,920,000. Всего: $3,930,000.

7. Снежная королева 2: Перезаморозка (The Snow Queen 2: The Snow King).
Занятный новогодний сюрприз в прокатной сетке поднебесной. Российская анимация 2014 года слету сняла почти половину итоговой российской кассы.
Уикенд: $2,950,000. Всего: $2,950,000.

8. Безумие (Insanity).
Местная черная комедия с элементами "пилы" не показала выдающихся результатов.
Уикенд: $1,440,000. Всего: $1,510,000.

9. ЖУ – Поросенок Супергерой (Zhu Zhu Xia Zhi Ying Xiong Zhu Shao Nian / Pig Man of the Hero Pig).
Еще одна китайская премьера. Компьютерный мультфильм про супергероя с пятачком также стартовал весьма скромно. О нем подробнее в предстоящих дайджестах.
Уикенд: $1,230,000. Всего: $1,240,000.

10. Мастер меча (San shao ye de jian / Sword Master).
Замыкает новогоднюю десятку, возникший из небытия боевой экшен, вылетевший из топа пару недель назад..
Уикенд: $520,000. Всего: $14,700,000.

Титаны атакуют Голливуд
2017-01-18 08:03 Александр Голубчиков

Компания Warner Bros. ведет переговоры о выкупе прав на экранизацию японской манги «Атака титанов» Хадзиме Исаямы. Продюсером грядущего проекта станет Дэвид Хейман, который не так давно успешно поработал над «Фантастическими тварями».

Рассказанная в манге история повествует о мире, в котором люди живут за огромной стеной, которая возведена для защиты их от исполинских Титанов, для которых человечество было лишь кормом. Но однажды нашелся герой, который решился противостоять чудовищам и найти возможности спасти человечество от истребления.

В 2015 году в Японии уже выходила масштабная экранизация «Атаки титанов», первая часть которой даже заняла седьмую строчку среди самых кассовых фильмов в стране. Для Warner bros. это уже не первое обращение к культуре японской манги. Достаточно вспомнить «Годзиллу» и «Грань будущего». Возможно, с помощью «Титанов» удастся сдвинуть с места и экранизацию «Акиры», которая на долгие оды застряла с производственном аду.



Про сценарную версию «Оно» Кэри Фукунага
2017-01-19 10:10
Автор: Voyager

Пару лет назад я рассказывал про ранние сценарии грядущей киноадаптации романа Стивена Кинга «Оно». Те скрипты были написаны Дэйвом Кайганичем где-то ориентировочно в 2010 году. Они мне не особо понравились. Тому имелось несколько причин. Наиболее очевидная из них заключась в том, что на тот момент студия планировала выпустить один фильм, и Кайганич соответственно попытался уложить весьма увесистый роман в стандартный двухчасовой хронометраж.


Получилось не особо: ради этого пришлось выкинуть массу материала и некоторых важных персонажей, в результате чего сюжет стал напоминать какое-то ассорти из кучи абы как склеенных в единое целое книжных обрезков. Плюс, мне не особо понравились некоторые изменения, которым подверглись герои.

В 2012 на борт экранизации взошел Кэри Фукунага. На тот момент его имя мало что говорило большинству киноманов. Все изменилось в 2014 году, когда на экраны вышел первый сезон «Настоящего детектива», все эпизоды которого снял Фукунага. Казалось бы, это должно было поспособствовать проекту, но в итоге вышло все ровно наоборот. Уже через год Фукунага оставил «Оно». Режиссер объяснил это тем, что студия хотела получить обычный ужастик, в котором не должно было быть никакого действительно чувствительного материала, способного вызвать беспокойство у зрителей. Он же хотел снять нечто большее: нетипичный хоррор с настоящими живыми героями, а не персонажами-клише и стандартным набором БУ-моментов.

После ухода Фукунаги его место занял некий Андрес Мускетти. Когда я писал предыдущий обзор, судьба проекта была весьма туманна. Но с тех пор все сильно изменилось. Фильм уже отсняли, и в сети даже появилось несколько фотографий новой версии Пеннивайза. Так что самое время сказать про сценарий « Оно» времен Фукунаги, написанный им в соавторстве с Чейзом Палмером.

Та версия, что я прочитал, датирована 18 марта 2014 года. Как известно из ряда интервью, Фукунага планировал уйти от книжкой структуры и разбить все действие на два фильма. События первого разворачивалась во времена, когда герои были детьми. Второго — спустя 30 лет, когда постаревшие персонажи возвращались в Дерри. И, собственно говоря, сценарий подтверждает это. Его действие практически целиком разворачивалось в 1988 году, что позволило бы перенести вторую часть в наши дни.

Честно говоря, я не был уверен в том, что подобная разбивка на две части сможет сработать. Но почитав сценарий должен сказать, что такой подход пожалуй имеет право на жизнь. Уйдя от структуры с длинными флэшбеками в пользу линейного повествования (оно прерывается лишь двумя небольшими воспоминаниями о пожаре в ночном клубе и бойне в баре для лесорубов), Фукунага сумел скомпоновать материал в традиционный киноформат. В таком подходе, кстати, имелся и элемент перестраховки: если бы первая часть провалилась, и сиквела не последовало, она могла бы рассматриваться как более-менее самодостаточная история.

Пересказывать сценарий Фукунаги я не вижу смысла. Сюжетная основа соответствует первоисточнику — Дерри, клуб неудачников, древнее зло принявшее облик клоуна... Думаю, что большинство так или иначе в курсе всего этого. Конечно же, по многим сценам имеются заметные отличия, но ничего такого, что заметно резало глаз, я не заметил.

А вот заглавному персонажу стоит уделить пару строк. У Фукунаги Пеннивайз описывается следующим образом:
«Не Бозо, не Рональд МакДональд, а нечто из старого мира, причудливое, напоминающее акробата 19 века. Лысый, гибкий, напоминающий ребенка». Плюс, у него очень длинные руки, что добавляет ему визуального сходства с пауком, а руки напоминают клешни.

К этому нужно добавить, что в скрипте Пеннивайз подается достаточно дозировано. В большей части хоррор-моментов Пеннивайз подобно кукловоду пребывает где-то на заднем плане, на краю кадра. Размытая фигура за спиной, секундное видение в стробоскопической вспышке, пассажир на сиденье машины, проезжающей рядом с героями… На мой взгляд, это лучше, чем прямая подача в лоб. В плане построения и подготовки сцен работа Фукунаги конечно заметно выигрывает у предыдущих версий.

Но у медали, как известно, две стороны. Разбив «Оно» на две части, Фукунага решил ряд проблем, но в то же время добавил минимум одну новую. И детская и взрослая части заканчиваются битвой героев с Оно. А это значит, что он не мог выкладывать все карты на стол — ведь если дать в первой части слишком много Пеннивайза, какие козыри у него бы остались для сиквела? Так что несмотря на все рассказы в интервью о том, что в его работе Оно нечто большее, чем просто злой клоун, не могу сказать чтобы он как-то сильно раскрывался или представал с невиданной ранее стороны. Надо полагать, на этом бы сконцентрировалось продолжение.

Ну а если говорить в целом, то я бы оценил его сценарий как достаточно добротную адаптацию. Но если вспомнить слова Фукунаги про его стремление сделать нетипичный хоррор, то откровенно говоря, ничего экстраординарного в его работе я не заметил. Как и самых провокационных моментов книги, вроде группового секса после первой битвы. А что касается всего остального: выстраивания атмосферы, знакомства с персонажами, попытками оживить их, как следует представить Оно и т.д. — все это вообще-то должно быть стандартом для жанра, а не нетипичностью. Хотя если рассматривать все с точки зрения современного студийного конвейера то да, похоже что мы имеем ситуацию, когда соблюдение нормы стала чем-то исключительным, о чем можно с гордостью рассказывать в интервью. Но это уже не вина Фукунаги.

Пока что рано говорить о том, что из наработок Фукунаги попадет в фильм. По крайней мере, он пока что числится в сценаристах проекта, и судя по новостям, студия оставила в силе его план разбить экранизацию на детскую и взрослую часть. Что в итоге выйдет из всей этой эпопеи мы должны узнать где-то в сентябре этого года.

Могучие Рейнджеры (Power Rangers)
2017-01-19 18:01

По воле судьбы пять не похожих друг на друга подростков становятся обладателями высокотехнологичных боевых костюмов и суперспособностей. Вскоре им предстоит узнать, что над миром нависла угроза инопланетного вторжения и только в их силах защитить человечество.


Дублированный трейлер №2
Трейлер №2



Логан (Logan)
2017-01-19 18:01

Третий сольный фильм о Росомахе.


Дублированный международный трейлер без цензуры №2
Международный трейлер без цензуры №2
Трейлер без цензуры



Ла-Ла Ленд (La La Land)
2017-01-19 18:01

Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения…


Трейлер №2
Дублированный трейлер



Почему он? (Why Him?)
2017-01-19 18:01

Любящий, но чрезмерно опекающий отец навещает на каникулах свою старшую дочь в Стэнфорде, где сталкивается со своим самым жутким кошмаром: ее эксцентричным и сумасбродным парнем – миллиардером Кремниевой долины Лэйрдом.


Дублированный международный трейлер
Трейлер без цензуры №2
Трейлер №2



На пятьдесят оттенков темнее (Fifty Shades Darker)
2017-01-19 18:01

Пока Кристиан Грей борется со своими внутренними демонами, Анастейша Стил вынуждена противостоять гневу и зависти тех женщин, что были с Кристианом до нее.


Трейлер №3



Преисподняя (Brimstone)
2017-01-19 18:01

История о девушке по имени Лиз, которая пытается сбежать от своего темного прошлого и скрывается от преследования «дьявольского» проповедника.


Дублированный трейлер
Трейлер



По млечному пути (On the Milky Road)
2017-01-19 18:01

История любви на фоне боснийской войны…


Дублированный трейлер



Не стучи дважды (Don't Knock Twice)
2017-01-19 18:01

Поиски пропавшего друга приводят Хлою в родной город. По местному преданию, в странном доме на его окраине живет опасная ведьма, охотящаяся на жителей города. Хлое придется вызвать древнего демона и ступить за порог реального мира в мир потусторонний, чтобы открыть страшную правду городской легенды.


Дублированный трейлер



Закон ночи (Live by Night)
2017-01-19 18:01

События «Закона ночи» разворачиваются в «ревущих» 20-х годах XX века. Тогда Сухому закону не удалось остановить поток выпивки, льющийся по подземной сети гангстерских подпольных баров. Здесь каждый, у кого велики амбиции и крепки нервы, может попытаться ухватить свою долю власти и денег, и Джо Кафлин, сын бостонского полицейского инспектора, давно предпочел строгому отцовскому воспитанию очарование жизни вне закона. Но даже у преступников есть свои правила, и Джо нарушает одно из основных: переходит дорогу боссу мафии, уведя у него деньги и подружку. Сказка оборачивается трагедией, а Джо встает на путь мести, амбиций и преданной любви, которые заставляют его бежать из Бостона и вверх по «карьерной» лестнице туманного и ромо-гонного подпольного мира Тампы.


Дублированный трейлер №2



Бумажные комиксы. «Бэтмен. Detective Comics»: «Убойная прогулка» Пола Дини
2017-01-19 22:29
Автор: Максим Марков

Комикс официально признан самым популярным киножанром 2016-го года. На волне всевозрастающего увлечения графическими романами увеличится и число графических рассказов.

Синглы – обычная практика в странах, где комиксы давно уже признаны как нечто само собой разумеющееся. По сути, это то, с чего всё когда-то и начиналось – отдельные короткие истории про того или иного героя, одна серия, «вырванная» из бесконечного сериала.


В России, где рынок комиксов всё ещё можно считать развивающимся, а споры о признании жанра даже и не думают утихать, выпуск тонких брошюр до сих пор кажется рискованным делом. Во всяком случае, если говорить о работах не молодых авторов (для которых сингл – как короткометражка в кино), а о неких признанных брендах уровня, например, Бэтмена. Ведь «толстые» издания с объёмными примечаниями и дополнительными материалами постепенно приучали широкого читателя к тому, что графические романы могут быть интересны и взрослому человеку, тогда как книжка в 24 страницы словно бы отбрасывает эти представления назад, возвращая комикс исключительно в молодёжную, подростковую среду.

Тем не менее, издательство «Азбука-Аттикус», несколько лет назад принявшееся переводить на русский язык лучшие сочинения «DC Comics», в 2017-м году готово выпустить на книжный рынок дюжину синглов из классической серии «Бэтмен. Detective Comics». Правда, это будут не текущие истории, а маленькие шедевры разных лет, которые позволят фанатам получше узнать мир одного из самых популярных героев нашего времени. Выходить подобные жемчужины будут раз в месяц, своим объёмом они не превысят шестидесяти страниц. Начало циклу уже положено «Убойной прогулкой» Пола Дини.


Понятно, почему выбор пал именно на неё: это рождественская история. Только вот Рождество в Готэме – не самый весёлый праздник, так что учтите: Санта-Клаус здесь появится только в качестве очередной потенциальной жертвы в который раз развеселившегося Джокера. Безжалостному злодею удалось подсадить к себе в машину пусть не самого Бэтмена, но его помощника Робина – и пусть Джокер поначалу говорит о перемирии и обещает пленника отпустить, понятно ведь, что ничем хорошим эта встреча не кончится.

«Здесь какой-то подвох. Иначе быть не может», - прекрасно осознаёт Робин, помня, что «главное – оставаться в сознании» и мысленно обещая заклятому врагу, беспечно сбивающему зазевавшихся пешеходов: «Я тебе все кости переломаю. Все до одной».

Чтения – минут на десять, но тут многого никто и не обещал. Картинки и «монтаж» вполне традиционные, но сама история банальной не кажется – не всякий ведь раз победу над соперником можно одержать при помощи цитаты из братьев Маркс и нарочно развязанного спора относительно их творчества: «Просто великолепно! Я впечатлён. Прям бальзам на душу. Оказывается, нынешняя молодёжь, какой бы тупой ни была, знает классику».


Первая публикация – 23 декабря 2016 года

Конг: Остров Черепа (Kong: Skull Island)
2017-01-20 10:00

Команда разномастных ученых отправляется в рискованное путешествие на неисследованный остров в Тихом океане – столь же красивый, сколь и опасный, – не ведая, что они вторгаются во владения легендарного Конга.


ТВ-спот №4
ТВ-спот №3
ТВ-спот №2
ТВ-спот №1



Моя девушка – монстр (Colossal)
2017-01-20 10:00

Глория теряет работу в Нью-Йорке, расстается с бойфрендом и в расстроенных чувствах возвращается в родной город. Там она обнаруживает, что каким-то непостижимым образом связана с гигантским чудовищем, всплывшим неподалеку от Сеула и уверенно превращающим корейскую столицу в руины.


Трейлер



В избранное