Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дорога к волшебству

  Все выпуски  

Дорога к волшебству


  # 810 Развивающая E-mail рассылка Альберта Романова: [ 2010-01-28 ]

 


Эзотерика и психология успеха.

 

 

 

 

Добрый день, Дорогие Друзья!

С Вами Альберт Романов!

 

Пол Феррини

Прозрачность

Когда тебе нечего скрывать, свет твоего осознанного внимания больше не омрачен тайным стыдом. Тебе больше не нужно поддерживать ложь.

Твоим взаимоотношениям больше не мешает скрытая запрограммированность. В твоей жизни царят простота и ясность, потому что в ней больше нет обмана.

Каждый из вас может достичь такой ясности прямо сейчас, если у вас хватит мужества без колебаний изложить свои мысли и чувства. Это ваш жест доверия по отношению к братьям и сестрам. Это ваша готовность стать видимым и уязвимым.

Если ты поделишься живущим в тебе страхом, этот страх и стоящее за ним чувство вины уже не будут скрытыми. Если у тебя появилась мысль, осуждающая другого человека, ты можешь отрицать эту мысль, прятать ее или проецировать на кого-то другого.

Но можешь также привлечь к ней внимание, чтобы избавиться от нее. Ты можешь скрывать агрессивные мысли, но можешь и признаться в них.

Обряд исповеди , подобно большинству ритуалов, перестал воплощать первоначально стоявшую за ним цель. Он больше не имеет ничего общего с получением прощения от кого-то другого.

Он целиком и полностью направлен на рассеяние лжи и на осознание страха и чувства вины. Тот, кто слушает исповедь, — не судья, а свидетель . Ему не нужно быть облаченным в мантию или обладать властью.

Для этой роли подойдет кто угодно, ведь свидетель понимает, что его роль — не судить или выносить приговор, а только слушать и сопереживать .

Не существует человека, который не совершал бы ошибок. Прегрешения друг против друга, намеренные или случайные, — самое обычное дело.

Пытаться искоренить всякую несправедливость было бы глупо. Только тот, кто не представляет себе своей человеческой уязвимости, может стремиться к столь заоблачной и невыполнимой цели.

А как тот, кто не в состоянии понять своей человеческой сущности, может постигнуть свою божественность?

Ты будешь по-прежнему совершать ошибки, и я настоятельно прошу тебя: будь благодарен за каждую из них.

Любая ошибка подарок , потому что она ведет тебя к исправлению. Радуйся возможности вывести на чистую воду любые подделки и ложь.

Будь благодарен за этот стимул добраться до темных уголков твоего сознания и вынести их содержимое на свет осознанной проверки.

Оправдывая ошибки, ты цепляешься за них, сосредоточиваясь на том, чтобы защищать их снова и снова. Это отнимает массу времени и энергии. Поистине, если ты не проявишь осторожность, такое оправдание может стать лейтмотивом всей твоей жизни.

Почему бы не признать свои ошибки, вместо того, чтобы тратить время на их защиту? Признай свой самообман, чтобы он больше не приковывал тебя к прошлому.

Открыто признавай каждое прегрешение. Если ты плохо подумал о своем собрате, скажи ему об этом и попроси прощения.

Сделай это не для того, чтобы возвести его на пьедестал, но чтобы удержать себя от падения в бездну отчаяния и ненависти к самому себе.

Именно такое лекарство тебе нужно, чтобы жить без страха, обмана и чувства вины. Прими это лекарство, друг мой. Я предлагал его тебе прежде и предлагаю снова.

Беспросветная глупость этого мира — следствие того, что у вас не хватает смелости признавать свои ошибки. Это результат лукавой игры, которую ты постоянно ведешь со своими братьями и сестрами.

Неужели ты действительно допускаешь, что ты нравственней их или реже ошибаешься?

В лучшем случае, ты можешь лишь проявлять всё большую изобретательность в сокрытии своих ошибок. Но это печальная и безвыигрышная игра. Прошу тебя, прекрати в ней участвовать.

Прошу тебя, доверяй своему ближнему и знай, что он не выше тебя в своих суждениях, но стоит с тобою рядом, ибо вы с ним равны. Он не может осудить тебя, не осудив себя.

Исповедуйся себе. Исповедуйся своему товарищу, начальнику, даже незнакомцу на улице. Пусть тебя не волнует, что подумают люди.

Ты несешь в мир революционное учение. Твоя исповедь позволяет другим с сочувствием взглянуть и на собственные ошибки.

Человек, признающий свои ошибки, — путеводная звезда для других. Он сбросил покров тьмы. Он излучает свет, ибо его сознание — прозрачный, чистый канал, через который без всяких препятствий изливается правда.

Его братья и сестры сразу понимают, что ему можно доверять, и тянутся к его руке. Такой человек — подлинный священнослужитель. Простив свои собственные грехи, он может распространить это прощение и на других.

Власть дана ему не извне, а исходит изнутри. Никакая власть этого мира не посвящала его в сан. И всё же, любой, кто с ним встречается, признаёт его, доверяет ему и полагается на него.

Это и есть правда об исповеди . Любой мужчина, любая женщина может быть священнослужителем. Не верь лжи, которую преподносят тебе, прикрываясь моим именем. Полагайся на свой здравый смысл .

(продолжение следует)

 

Сколько вы будете ещё терпеть ситуацию, когда какой-то дядя (ваш директор), ставленник другого дяди (учредителя) будет за вас решать, сколько и когда вам отдыхать и сколько вы должны получать за свой труд?

Это просто позорная ситуация для взрослых людей! Кто-то умный когда-то очень давно решил, что работать нужно 8 часов, и прихватывать ещё по полчасика, чтобы показать лояльность своему господину и получить подарок или открытку к дню рождения. Кто-то умный решил, что нужно отдыхать не больше 4 недель, а лучше две недели в год, а ещё лучше не отдыхать вообще. Считается нормальным добираться до работы в течение часа утром и вечером, в пробках, в толчее в метро. Сколько вы будете радоваться маленькой, но стабильной зарплатке, ничтожной премии к Новому Году и убогому подарку на день рождения, который тот же дядя выделил из заработанных вами же денег?

Пора стать более независимым, а первый шаг нужно сделать именно сегодня! Новый тренинг «Деньги за Творчество: ваша Новая Работа».

Ждем вас! Подробнее здесь...

 

С уважением, Альберт Романов.

 

Вы интересуетесь эзотерикой и психологией? Древними методами развития Человека? Интуицией и мистикой? Вас интересуют практические методы саморазвития? Прочтите бестселлер и получите подарок!

Добро пожаловать в сообщество практикующих мистиков. Нас уже 120 стран! Ждем вас. Бесплатные уроки! Информационные выпуски со статьями по эзотерике и психологии! Ссылки на статьи по эзотерике, нумерологии, психологии, успеху! Подробнее...

2 Подарка для Вас

Бесплатно до конца января!

 

 

2010-01-28



  © Albert Romanoff, wakeup@inbox.ru
 
Тираж данного выпуска: 12354экз.
 
Возраст рассылки: 3119 дн.

Подпишитесь на рассылку!

Обучение НЛП, психологии и эзотерике
Для этого подключитесь к интернет, проставьте галочки в интересующие рассылки слева, введите Ваш рабочий e-mail, и нажмите кнопку "Подписаться!"



В избранное