Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дорога к волшебству

  Все выпуски  

Дорога к волшебству


  # 975 Развивающая E-mail рассылка Альберта Романова: [ 2010-09-20 ]

 


Бесплатные уроки! Информационные выпуски со статьями по эзотерике и психологии! Ссылки на статьи по эзотерике, нумерологии, психологии, успеху. Добро пожаловать в сообщество практикующих мистиков. Нас уже 125 стран! Ждем вас! Подробнее...

 

 

Добрый день, Дорогие Друзья!

С Вами Альберт Романов!

 

Шакти Гавэйн с Лорел Кинг:

ИНТУИЦИЯ

Наш рациональный разум подобен компьютеру — он обрабатывает поступающие в него входные данные и на основании полученной информации делает логические выводы. Рациональный разум конечен: он может обработать только те входные данные, которые непосредственно получил. Другими словами, наш рациональный разум может работать только на основе непосредственного опыта, приобретаемого каждым из нас на протяжении этой жизни.

С другой стороны, интуитивный разум, похоже, имеет доступ к бесконечному источнику информации. Оказывается, что он способен подсоединяться к сокровищнице глубоких знаний и мудрости — к универсальному разуму. Он также способен сортировать эту информацию и поставлять нам именно то, в чем мы нуждаемся. Даже если послание придет через более или менее длительный промежуток времени, мы, научившись шаг за шагом следовать этому источнику информации, увидим необходимую последовательность действий. Когда мы обретаем способность руководствоваться своей интуицией, жизнь начинает течь плавно и без усилий. Вся наша жизнь, чувства и поступки оказываются гармонично переплетенными с жизнью, чувствами и поступками людей, которые нас окружают.

Это подобно тому, как если бы каждый из нас играл на уникальном инструменте в большом симфоническом оркестре, дирижером которого является универсальный разум. Если мы будем играть свою партию, не обращая внимания на дирижера или на остальных участников оркестра, получится полный хаос. Если мы пытаемся при исполнении своей партии руководствоваться тем, что делают сидящие вокруг нас, а не указаниями дирижера, мы никогда не сможем добиться гармонии — людей очень много и каждый играет что-то свое. Наш интеллект не способен обработать такое количество входящей информации и решить, какая нота больше всего подходит в данный момент. Однако, если мы наблюдаем за дирижером и следуем его указаниям, мы можем испытать радость от исполнения своей уникальной партии, которую услышит и оценит каждый, и в то же время почувствовать себя частью гораздо большего гармоничного целого.

Если применить эту аналогию к нашим жизням, мы видим, что большинство из нас никогда даже не осознавало наличия дирижера. Мы ведем лучшую жизнь, на какую способны, и, чтобы понять ее, чтобы выработать наилучший способ действий, используем только собственный интеллект. Если мы будем честны с собой, то легко признаем, что под руководством одного только собственного рационального разума мы не можем создать великой музыки. Диссонансы и хаос как в наших жизнях, так и во всем мире несомненно отражают невозможность жить таким образом.

Настраиваясь на интуицию и позволяя ей быть направляющей силой в нашей жизни, мы позволяем своему внутреннему "дирижеру" занять принадлежащее ему по праву место руководителя оркестра. Мы не теряем личную свободу, наоборот, мы получаем поддержку, необходимую для эффективного выражения своей индивидуальности. Кроме того, мы начинаем наслаждаться ощущением того, что являемся частью большого созидательного процесса.

Я не до конца понимаю механизм этой удивительной работы интуиции, но благодаря собственному опыту и на основании наблюдений и обратной связи с множеством других людей я знаю в точности, что интуиция действительно существует и работает. И я обнаружила, что чем больше я доверяю и следую этому внутреннему интуитивному "голосу", тем легче, полнее и увлекательнее становится моя жизнь.

/продолжение следует.../

Архив рассылки здесь...

 

Марина о тренинге интуиции Шестое чувство:


Ближе к концу тренинга я временами вновь начала находиться "в потоке", взаимодействовать с миром, видеть и чувствовать его. Я опять, как прежде, "влруг" беру с собой какую-то вещь, которая совершенно неожиданно мне пригождается, поступаю, более основываясь на своих ощущениях, нежеле на известных данных, начала чувствовать, что мне надо, и это стало ко мне приходить, без моих раздумий, я просто поступаю таким-то образом, спонтанно, спокойно.

Иногда создается ситуация, когда интуитивно чувствуешь одно, а рефлекс въелся другой и проверять в спокойной обстановке некогда, есть доля секунды решить: бежать, чтобы успеть на автобус, или этот автобус не мой. И все сразу становится ясным, что - "лучше знает", чему действительно стоит доверять, а что действует "на всякий случай". Несколько таких примеров помогают яснее понять что есть что.


Иногда же, например, при поиске вещи, я постепенно заменяла приоритет: искала не везде подряд - как действовала прежде - проверяла места, где это может быть, а держу этот предмет поиска в голове, и это приводит к нему уже реально. Кстати, один предмет у меня никак не находится, но сейчас мне кажется, что по другой причине, возможно та цель, почему он мне вдруг понадобился, неправильна и легче "не дать" мне предмет, чем исправлять последствия моих неправильных намерений, а еще длительная сосредоточенность на этом предмете подняла целый пласт воспоминаний, с ним связанных и эти положительные чувства тоже во мне меняют что-то , освобождают, может быть мне нужна не эта вещь, а то, куда она меня приведет. А уже потом она может найтись сама по себе, так тоже бывало.

Иногда безо всяких видимых причин отменяется встреча, но уже заранее я на нее не расчитываю, или прихожу позже, а человек в свою очередь опаздывал. Вообще, когда расслабляешься и просто стараешься понять, что происходит, как бы меняются правила игры. Это трудно объяснить, но одно и то же действие может окончиться совсем по-разному и, кажется это зависит от того, какую внутреннюю задачу ты сейчас решаешь, но это все основано на настоящем, а не на актерской игре.


Например, я иду на собеседование, и мне ужасно нужна эта работа, я вся сосредоточена на этом и банальная пробка на дороге способна разрушить мои планы, настроение, возможные перспективы. Или я сосредоточена вообще на других вещах, решаю интересные задачи, потому что жизнь ведет со мной свой тренинг, а если я не понимаю напрямую - она дает мне это прочесть или услышать, так вот, если я наблюдаю с интересом и всецело то, что она хочет дать мне понять, не просто глазею по сторонам и слушаю все подряд чужие разговоры, а именно сосредоточена на этом внутреннем контакте и открыта к внешнему, и не ставлю возможную работу себе в приоритет, не придаю ему значение большего, чем оно на самом деле является - несмотря на пробку и точно такое же опоздание работодатель "вдруг" отвлекается в это время на что-то другое и мое опоздание просто не существует. Вообще я заметила, что если мне не важен результат - все происходит гораздо лучше, чем ожидалось бы.

Что хочу пожелать курсантам, относится к любым духовным практикам, не только к интуиции:


"Важно заниматься с открытым сердцем и не ожидать результата. Нужно полностью быть погруженным в то, что мы делаем в настоящий момент, без предвкушений и опасений. Нельзя зарываться в детали, но всегда стремиться к самому главному - к состоянию основы. Практика должна быть простой и эффективной. В противном случае она может стать утонченным развлечением или оправданием другой части нашего существа, всегда и во всем ищущей удовлетворения органов чувств".





Если Вы не используете интуицию, вы однобоко подходите к решению ежедневных проблем.

Умение оказываться в нужном месте в нужное время, принимать наиболее полезные решения, автоматически выбирать наилучший вариант - это и есть интуиция.

Немедленно приступайте к её развитию! Подробнее...

 

 

Если Вам нравится идея получать качественные уникальные знания с большой скидкой,

значит, Вы находитесь в нужном месте в нужное время! Подробнее...

 

С уважением,

Альберт Романов.

Самоучители по психологии и эзотерике. Подробнее...

Рекомендуйте рассылку друзьям и получите ДВОЙНОЙ Подарок.

Как Бесплатно создать сайт за 1 час? Узнать...

Расписание занятий, скидки, акции..

Мистика, интуиция, нумерология: статьи бесплатно...

Уникальный домашний бизнес..

 

2010-09-20



  © Albert Romanoff, wakeup@inbox.ru
 
Тираж данного выпуска: 12562экз.
 
Возраст рассылки: 3354 дн.

Подпишитесь на рассылку!

Обучение НЛП, психологии и эзотерике
Для этого подключитесь к интернет, проставьте галочки в интересующие рассылки слева, введите Ваш рабочий e-mail, и нажмите кнопку "Подписаться!"



В избранное