Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дорога к волшебству

  Все выпуски  

Дорога к волшебству


  # 979 Развивающая E-mail рассылка Альберта Романова: [ 2010-09-24 ]

 


Бесплатные уроки! Информационные выпуски со статьями по эзотерике и психологии! Ссылки на статьи по эзотерике, нумерологии, психологии, успеху. Добро пожаловать в сообщество практикующих мистиков. Нас уже 125 стран! Ждем вас! Подробнее...

 

 

Добрый день, Дорогие Друзья!

С Вами Альберт Романов!

 

Шакти Гавэйн с Лорел Кинг:

ИССЛЕДОВАНИЕ МНОЖЕСТВА СВОИХ "Я"

Все мы рождаемся с бесконечным количеством различных качеств, или энергий внутри нас. Одной из важнейших задач в жизни является открыть и развить как можно больше этих энергий, чтобы быть всесторонним и гармоничным человеком и испытать весь диапазон заложенных в нас возможностей.

Мы можем называть эти энергии архетипами, субличностями или различными "я" внутри нас. В известном смысле это похоже на то, как если бы в каждом из нас жило несколько персонажей, каждый со своей собственной задачей и целью.

Поскольку физический мир дуален, каждой из этих энергий в нас соответствует противоположная энергия. Чтобы испытать целостность и равновесие, мы должны развить и объединить обе стороны.

Однако большинство из нас не привыкли думать таким образом. Нас учили мыслить линейно и однозначно — хорошее/плохое, правильное/неправильное. Значит, если одно качество хорошее или желательное, то его противоположность будет плохой или нежелательной.

Например, многих учили, как замечательно и благородно отдавать другим: человек, который много отдает, — хороший человек. Следовательно, брать — это эгоизм: человек, который берет для себя, может считаться менее достойным, чем отдающий.

Кто-то с другим набором ценностей может думать совсем наоборот — он будет уважать человека, знающего, как много брать для себя, и относиться к нему как к сильному и преуспевающему, а того, кто менее агрессивен и больше отдает, считать глупцом, над которым легко одержать победу.

И в том, и в другом случае одна полярность почитается, тогда как противоположная обесценивается. В действительности, как давать, так и получать — одинаково важно и ценно. Если мы отдаем слишком много и не способны брать или получать равное количество, мы истощаемся и попадаем в число обиженных. Если мы берем слишком много и не способны отдавать, мы лишаемся удовлетворения от сделанного вклада и вызываем возмущение других. Если то, что мы отдаем и что получаем, более или менее сбалансировано, мы испытываем здоровое чувство удовлетворения.

С самого своего рождения мы начинаем экспериментировать с проявлением своих различных внутренних энергий. В это время наше благополучие и выживание полностью зависят от родителей или нянек, поэтому мы чрезвычайно чувствительны к их реакциям на нас. Если мы проявляем энергию, которая вызывает одобрение и благосклонность, мы, по-видимому, продолжаем развивать это качество. С другой стороны, если что-то сделанное нами влечет за собой неодобрение, критику или наказание, мы, скорее всего, прекращаем это занятие (если только это не единственный способ вызвать к себе внимание — в этом случае мы можем продолжать делать то, что делали).

Вскоре у нас появляется довольно стойкий стереотип того, какие энергии помогут нам в удовлетворении наших потребностей, а какие, похоже, вызовут у нас много новых проблем. Все это в значительной степени разнится в зависимости от конкретного человека, семейного уклада, эпохи и культуры.

Пока мы растем, мы продолжаем развивать энергии, которые, как нам кажется, лучше работают на удовлетворение наших потребностей. В результате мы сильно отождествляем себя с этими качествами — с тем "я", которым, как мы думаем, мы являемся. Эти доминирующие энергии становятся нашими базовыми "я" — внутренними персонажами, чья задача состоит в том, чтобы заботиться о нас и заставлять нашу жизнь течь наилучшим образом.

Обычно существует группа базовых "я", которые работают вместе, одной "командой", принимая за нас большинство решений. Например, к некоторым из моих основных "я" принадлежат сверхответственное "я", угодник (то, которое хочет сделать каждого таким же счастливым, как я), толкатель (то, которое хочет, чтобы я много работала и многое успела сделать), заботливая мать (то, которое заботится о ребенке, живущем в другом человеке, так, чтобы со мной он чувствовал себя хорошо), учитель/целитель сознания. В команде есть также много других. Все они очень много работают, чтобы сделать меня здоровой, всеми любимой и удачливой личностью.

 

/продолжение следует.../

Архив рассылки здесь...

 

Мы идем по Жизни с набором уникальных качеств. Что-то получается лучше, что –то хуже, в одной области мы более успешны, в другой – менее. К такой ситуации мы давно уже привыкли, решив когда –то: «Что есть - то есть», и «От добра - добра не ищут». Но если посидеть в тишине, вспомнить повторяющиеся год за годом события, то можно заметить, что нашему успеху могут мешать шаблоны поведения. А тормозить развитие могут важные, но нераскрытые качества, непроявленные Архетипы и нереализованные «части» нас самих. Если провести Анализ Жизни, то можно увидеть, что человек склонен жить по шаблону, не замечая, как этот шаблон отражается на достижениях, на качестве взаимоотношений, и на мироощущении, в целом.

Проверьте себя, выберите из предложенных ниже пар то, что соответствует именно вам, по вашему мнению:

Выраженная женская энергия / Выраженная мужская энергия

Роль Взрослого / роль Дитя

Быстрый / Рассудительный

Мечтатель / Реалист

Уступчивый / «Гнущий свою линию»

Генератор идей / Исполнитель

Смелый / Осторожный

Расточительный / Бережливый

Пока достаточно...

Что мы можем увидеть из этого простого теста? Читать дальше...

 

Если Вам нравится идея получать качественные уникальные знания с большой скидкой,

значит, Вы находитесь в нужном месте в нужное время! Подробнее...

 

С уважением,

Альберт Романов.

Самоучители по психологии и эзотерике. Подробнее...

Рекомендуйте рассылку друзьям и получите ДВОЙНОЙ Подарок.

Как Бесплатно создать сайт за 1 час? Узнать...

Расписание занятий, скидки, акции..

Мистика, интуиция, нумерология: статьи бесплатно...

Уникальный домашний бизнес..

 

2010-09-24



  © Albert Romanoff, wakeup@inbox.ru
 
Тираж данного выпуска: 12560экз.
 
Возраст рассылки: 3358 дн.

Подпишитесь на рассылку!

Обучение НЛП, психологии и эзотерике
Для этого подключитесь к интернет, проставьте галочки в интересующие рассылки слева, введите Ваш рабочий e-mail, и нажмите кнопку "Подписаться!"



В избранное