Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дорога к волшебству

  Все выпуски  

Дорога к волшебству


  # 981 Развивающая E-mail рассылка Альберта Романова: [ 2010-09-28 ]

 


Бесплатные уроки! Информационные выпуски со статьями по эзотерике и психологии! Ссылки на статьи по эзотерике, нумерологии, психологии, успеху. Добро пожаловать в сообщество практикующих мистиков. Нас уже 125 стран! Ждем вас! Подробнее...

 

 

Добрый день, Дорогие Друзья!

С Вами Альберт Романов!

 

Шакти Гавэйн с Лорел Кинг:

Как же нам начать сознавать наличие в себе множества "я" и как привести их в состояние равновесия?

Первый и самый важный шаг — начать понимать и осознавать свои базовые, основные "я". С какими качествами и энергиями вы более всего склонны отождествлять себя? Способны ли вы замечать в себе "я", которые автоматически принимают за вас большинство решений и руководят вашей жизнью?

Мы хотим отдать должное своим основным "я" за то, как много они для нас делают, но в то же время несколько отстраниться от полного отождествления с ними. Как только мы начнем осознавать, что это только энергии внутри нас, а не "то, что мы есть", мы начнем развивать то, что называется "осознающим эго"*. Осознающее эго — это способность осознавать и вмещать в себе все многообразие "я", а также возможность отстраниться и посмотреть на них со стороны, чтобы иметь возможность сознательно выбирать, к какому обратиться в каждый конкретный момент.

Когда у нас появляется некоторое осознание наших основных "я", непризнанные "я" тоже начинают выходить наружу. Основные "я" обычно по-прежнему остаются нашими самыми сильными качествами, но мы начинаем чувствовать ceбя более уравновешенными, и, когда мы начинаем воспринимать энергии прежде непризнаваемых "я" неотъемлемой частью своей жизни, — жизнь тоже становится гармоничнее. Разотождествление с основными "я", развитие осознающего эго и приятие непризнанных "я" — это постепенный процесс, происходящий в течение всей жизни. Однако каждый шаг, который мы совершаем в этом процессе, может сделать нашу жизнь совсем другой.

Интуитивная мудрость — это тоже одна из наших энергий, или наших "я". Если доверие к собственной интуиции поощряется с ранних лет или один из родителей — интуитивная личность и служит поведенческой моделью, то интуиция может стать основным "я". Однако поскольку в нашей культуре сильна тенденция отрицания или обесценивания интуитивной функции, для большинства из нас она является непризнанным или относительно недоразвитым "я", тогда как здравый рассудок, рационализм, обычно становится одним из основных "я".

Если рационализм является основным "я", а интуиция — непризнанным, то для установления связи с внутренним проводником нам следует избегать чрезмерного отождествления со своей рациональной стороной. Именно это мы и делаем, когда осознаем, что она является лишь одним из аспектов того, кто мы есть, и начинаем отслеживать, как этот аспект работает в нашей жизни. Чем больше и настойчивее мы таким образом работаем со своей рациональной стороной, чем меньше отождествляем себя с нею, тем больше возможностей получаем для сознательного выбора как и когда ее использовать. В результате создается и пространство для выявления и исследования нашей интуитивной стороны.

Если интуиция относится к основным "я", у нас могут возникать трудности с логическим мышлением или проблемы при разрешении практических вопросов. В этом случае может возникнуть необходимость в развитии рациональной, практической стороны для "укоренения" нашей интуиции в физическом мире.

 

/продолжение следует.../

Архив рассылки здесь...

Представьте на минутку, как изменится ваша жизнь, как она заиграет новыми красками, когда вы расширите список своих ролей и сможете мастерски применять их в жизни, во благо себе и окружению.

Если бы интуитивно чувствуя, что ваше привычное поведение мешает вам в той или иной мере, вы бы могли виртуозно менять укоренившийся, но не всегда успешный способ реагирования на ситуацию на прямо противоположный?

Исходя из постулатов практической психологии, неуспешный в чём-то человек, просто не видит альтернативы своему поведению. Иными словами, он рад бы получить другой результат, но в его «карте мира» нет навыка реагирования на ситуацию по-другому. Человек часто может действовать только так, как он привык поступать годами.

 

Читать дальше...

 

 

Если Вам нравится идея получать качественные уникальные знания с большой скидкой,

значит, Вы находитесь в нужном месте в нужное время! Подробнее...

 

С уважением,

Альберт Романов.

Самоучители по психологии и эзотерике. Подробнее...

Рекомендуйте рассылку друзьям и получите ДВОЙНОЙ Подарок.

Как Бесплатно создать сайт за 1 час? Узнать...

Расписание занятий, скидки, акции..

Мистика, интуиция, нумерология: статьи бесплатно...

Уникальный домашний бизнес..

 

2010-09-28



  © Albert Romanoff, wakeup@inbox.ru
 
Тираж данного выпуска: 12542экз.
 
Возраст рассылки: 3362 дн.

Подпишитесь на рассылку!

Обучение НЛП, психологии и эзотерике
Для этого подключитесь к интернет, проставьте галочки в интересующие рассылки слева, введите Ваш рабочий e-mail, и нажмите кнопку "Подписаться!"



В избранное