Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы для путешествующих, видео отелей, рассказы Едем в Турцию?


Едем в Турцию?

Стоит только заглянуть в просторы Интернета, и поискать в этом информационном океане что-нибудь об отдыхе в Турции, как сразу видишь строки: «Турция – это живая история. Турция это незабываемо… Турция – это жаркое солнце и удивительно прозрачная и чистая вода. Турция – это здорово, Турция – это популярно!»

Что же таит в себе страна четырех морей? Турция – райский уголок с богатейшей культурой, незабываемыми восточными сказками и великолепными блюдами. Многие говорят, что, однажды побывав тут, хочется возвращаться снова и снова, поэтому хочется подробней рассказать об отдыхе в этой загадочной стране, Турции.
Погода в Турции

Климат Турции варьируется по регионам. На западе и юге, где господствует средиземноморский климат, летние месяцы жаркие и сухие, а зима – мягкая. Поэтому Анталия и прилегающий регион, характеризующиеся жарким летом, называются Турецкой Ривьерой. На внутренних нагорьях господствует континентальный климат, с жарким летом и холодной, снежной зимой.

В восточных районах страны преобладает резко континентальный климат, на черноморском побережье из-за горного рельефа выпадает много осадков. Температура на южном побережье позволяет купаться с апреля по октябрь. Западное побережье отличается постоянным теплом. В Стамбуле климат мягкий, небо часто затянуто тучами. Неприятным (влажным и жарким) летом отличается район между Меренном и Антакьей. В целом по стране средняя температура января колеблется от +5 до +15°С, июля от +15 до +32°С.

В курортной зоне 300 дней в году сияет жаркое солнце, поэтому, даже если Вы уже немного загорели дома, рекомендуется использовать защитные кремы с фактором UVA-UVB не менее 15-20, и не забывать о них до последних дней Вашего отдыха.

Виза в Турцию

Для россиян виза в Турцию не требуется, так как на границе вы можете приобрести так называемую «визовую марку», которая действительна на срок до 2-х месяцев. Не забудьте, что она одноразовая, и при повторном въезде в Турцию придется приобрести новую, даже если не закончился срок действия первой. Это удовольствие обойдется вам в 20$. При себе необходимо иметь загранпаспорт, действительный ещё в течение трех месяцев с момента вашего предполагаемого въезда в страну.

Таможенные правила

... ПРОДОЛЖЕНИЕ

Посмотрите видеоролики отелей по следующим странам:

Австралия, Австрия, Андорра,Аргентина,
Бали,
Бора-Бора
, Болгария
,
Великобритания
Венгрия
Вьетнам
Греция
Грузия
Доминикана
Египет
Израиль
Индия
Иордания
Ирландия
Испания
Италия
Канада
Кипр
Куба
Мальдивы

Мальта
Мексика ОАЭ
Португалия
Румыния

Самоа
Cингапур
Словения
США
Таиланд Тунис
Турция
Филиппины
Франция
Хорватия Черногория
Чехия Швейцария
Швеция
Шри Ланка


ВИДЕО: Гостиницы и квартиры России и ближнего зарубежья


В избранное