Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы для путешествующих, видео отелей, рассказы Как правильно выбрать круиз?


Как правильно выбрать круиз?


Морские круизы всегда считались оптимальным выбором для туристов, желающих за один отпуск побывать сразу в нескольких странах. А с тех пор, как круизы перестали представляться несбыточной мечтой для российских туристов, на борту лайнеров почти любой круизной кампании можно встретить и наших соотечественников. Впрочем, став более доступными, круизы пока еще остаются не совсем привычным видом отдыха и вызывают немало вопросов.

Как правильно выбирать круиз, лайнер, каюту?

Вне зависимости от размера, все крупные лайнеры предоставляют основные виды услуг: размещение, питание, экскурсии в портах, развлечения на борту. О стандартах обслуживания можно судить по классу лайнера («стандарт», «премиум» и «люкс»).

Наилучший сервис предоставляют на кораблях, где на одного члена команды приходится не более двух пассажиров. Если для вас важное значение имеют комфорт и сервис, то стоит выбрать более высокий класс лайнера и тип каюты, возможно, пожертвовав продолжительностью круиза. Если же вы хотите больше увидеть за меньшие деньги, то можно остановиться на более скромных условиях размещения.

Продолжительность круизов составляет обычно от 7 до 14 ночей (хотя есть и менее, и гораздо более длительные путешествия), и для первого опыта лучше остановиться на непродолжительном варианте.

Какие в круизном туризме существуют скидки и накрутки?

Практически все крупные компании предлагают скидки за раннее бронирование (обычно этот срок - полгода и более...

ПРОДОЛЖЕНИЕ


Индонезия, остров Папуа Новая Гвинея
Почувствовать Вьетнам
Моя первая поездка за границу : Alanya, Jasmin Garden
Аптечка в дорогу
Где и как хранить деньги в поездке за границу?


В избранное