Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
6-ое апреля 2010


 
Весна дает зеленый свет цвету!

Весна дает зеленый свет цвету! После готического «разнообразия» затянувшейся зимы, настает время свободы, время радостное, но одновременно тяжелое. Наступивший весенний сезон будет про любовь – к цвету, к нежности, к разнообразию и, прежде всего, к себе.


 
  Весна дает зеленый свет цвету! После готического "разнообразия" затянувшейся зимы, настает время свободы, время радостное, но одновременно тяжелое - в случае с одеждой свобода часто оборачивается неспособностью сделать правильный выбор. Но это не наш случай. Цвет для нас - это а) разнообразие, б) возможность быть яркой, и в) возможность подчеркнуть свои достоинства и скрыть недостатки. Об этом и поговорим.

Спешу тебя обрадовать - в новом сезоне мы не превратимся в колибри (это я про цвет, про все остальное - я в вас не сомневаюсь!). Базовыми цветами по-прежнему остаются черный и серый. И конечно, если ты настаиваешь, да, монохром тоже можно носить. Но, чтобы намекнуть всем, что ты в курсе, чем дышит мир, попробуйте обогатить образ красным, синим, молочно-розовым или белым. Именно эти цвета определяют сезон. Возможно, тебе понравится твоя цветная версия.

Красный цвет может быть не только традиционно страстным - так же, как и белый далеко не всегда воплощает собой невинность. Это цвет воплощает уверенность и силу, но одновременно является сильным раздражителем, что все же не всегда уместно. Как бы то ни было, красное белье должно быть в гардеробе любой девушки - чтобы ни один дресс-код не лишил тебя ощущения собственной женственности. Красное платье и красная блузка - это тоже классика. Из необычного в этом сезоне - красный тренч, а также алые аксессуары: туфли - классическая шпилька с закрытым носом, тонкий пояс на талии поверх серого платья-футляра, и красная сумка всегда и везде. И решитесь, наконец, на красную помаду в будний день! Она должна быть матовая, а подпевать ей могут только идеальный цвет лица, здоровый румянец и черная тушь. Геройское самоощущение обеспечено на неделю вперед!

Синий успокаивает, предает солидности и прекрасно заменяет надоевший черный. Сейчас работает все - от шелка до денима, до тех пор, пока ткань имеет цвет глубокого закатного неба. Самое интересное и выгодное для фигуры, из всего, что можно найти - это платье из шелка длиной от ладони над коленом (или выше, если вы можете себе это позволить) до середины икры. Фасон может быть абсолютно любой, главное, учитывай особенности своей фигуры и помни, о чем мы говорили перед новым годом, цвет - индиго.

Если ты выбираешь более расслабленный образ, дополнить это платье можно джинсовым жакетом или курткой - приталенным, или прямым классического кроя. Ярко синие туфли тоже в чести, особенно в сочетании с платьями и костюмами песочного цвета. Ну и, конечно, ты не могла не заметить в магазинах обилия вещей морской тематики. Синий цвет в этом стиле - главный, наряду с белым, а красный традиционно дополняет и разбавляет строгость образа. Попробуй яркую классику - синие брюки, "тельняшку", красные туфли и клатч, или белые мокасины, красный шелковый платок, и большую мягкую белую или синюю сумку с золотой пряжкой.

Белые вещи оказываются даже более удачной инвестицией. Помимо участия в "морских" комплектах, они выходят на первый план и самостоятельно - причем уверенной, "монохромной" поступью. Редакторы глянца убеждают нас одеваться в белое с ног до головы. Но слепо следовать их советам не стоит, все-таки, они мало имеют дело с настоящими женщинами. Так что план следующий - если у тебя еще нет белой рубашки - обязательно заведи. Как ее выбрать, мы говорили в статье про распродажи. Примерь белое платье, футляр или с юбкой-тюльпаном. Оно сыграет тебе на руку как в сочетании с жакетом из денима и красными туфлями, так и с телесными шпильками и кардиганом, или черными босоножками с ремешками и пиджаком "с мужского плеча". Основное правило: если не хочешь походить на облако или медсестру - выбирай модели с явно выраженной талией и подчеркивай ее дополнительно поясом такого же или контрастного цветов.

Абсолютный фаворит этого сезона для меня - это розово-бежевый и молочно розовый оттенки. Их нежность подойдет всем - и блондинкам (если выбирать оттенки с большей долей розового или бежевого), и брюнеткам (от слегка "запыленного" розоватого до цвета чайной розы). Если все еще сомневаешься - примерь вещь максимально приближенного к твоей коже цвета. Невозможно прогадать. Это может быть многослойный шифон, шелк или плотный трикотаж - этот цвет позволяет подчеркнуть женственный формы, сгладить недостатки выделить именно то, что нужно, с помощью контрастных ремней и украшений, одновременно создающих более агрессивный ретро образ. Платье можно заменить блузкой такого цвета, обязательно из легкой, летящей ткани. Оттенок кожи выглядит и ощущается очень дорого, а в глазах мужчин поможет зажечь огонек неожиданного интереса - "есть на ней что-то, или нет?". Кроме всего этого - он просто очень красив.

Наступивший весенний сезон будет про любовь - к цвету, к нежности, к разнообразию и, прежде всего, к себе. Мы не забыли и про любовь к искусству. Весной и летом она будет воплощаться в многочисленных принтах и узорах, которыми покроются наши вещи. О том, как сделать так, чтобы они покрылись ими правильно и с точки зрения моды, и с точки зрения вашей фигуры, мы поговорим в следующий раз, когда ты определишь для себя базовые цвета и силуэты.

И помни, что изюминка красоты - в твоей индивидуальности!

Модели плвтьев из коллекций Day Birger at Mikkelsten, Piazza Sempione, David Meister.

Статья была добавлена:  06.04.2010




Я точно не знаю, какой вес подходит мне для силовых тренировок. Я знаю, что есть такой термин, как "максимальный вес", но не могу понять, как подобрать, подходящий именно мне.

Важно не то, какой вес или сколько повторений ты делаешь, а то насколько ты утомляешь (загружаешь) свои мышцы. Вот здесь и кроется залог успеха.

Некоторые люди работают с очень лёгкими весами - настолько лёгкими, что могут делать по 20 и более повторений, не чувствуя усталости, НО останавливаются на 12-15, т.к. не хотят нарушать "правил" силовых тренировок.

Достижение максимального уровня загрузки мышц - основа работы над их увеличением и стимуляцией. Такие упражнения ускорят твой метаболизм и сохранят его таким на несколько часов даже после окончания занятий.

Чтобы найти свой оптимальный ("максимальный") вес, сначала реши, сколько повторений ты хочешь делать. Для развития силы работай с более тяжёлыми весами по 8-12 повторений. Для развития выносливости используй более лёгкие веса и делай по 12-15 повторений.

После того, как принято решение о цели тренировок (сила или выносливость), тебе необходимо просто пробовать. Выбери вес. В пределах выбранного тобой количества повторений должна чувствоваться усталость (утомлённость или загруженность мышц) - т.е. ты уже больше не можешь сделать ни одного повторения.

Например, если ты сегодня хочешь сделать 10-12 сгибаний руки в локте (тренировка бицепса), то можешь попробовать взять гантель весом 7 кг. Если у тебя получится сделать больше 12 повторений, то вес выбран не верно. Если же ты не сможешь сделать и 10, то вес следует снизить. Скоро ты найдёшь свой оптимальный вес.

Главное запомни, что твой максимальный вес завист от твоих задач и целей.







Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное