Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
26-ое апреля 2010


 
Что же все-таки безопаснее для здоровья?

Попробуем развеять все тайны о маргарине и масле. Узнай больше о том, что ты ешь с хлебом.


 
 
Ты спокойно намазывала масло на булочку, когда услышала новости: масло – главный блокатор артерий. Нет проблем. Теперт ты намазываешь вместо масла маргарин, надеясь, что тот в свою очередь полезнее. Однако и здесь все не так просто.

Где же правда?

Дело в том, что исследования в отношении пользности этих продуктов до сих пор продолжаются и постепенно становятся известны новые факты. И все же попробуем разобраться, что же представляют из себя оба продукта. Ниже несколько фактов о сливочном масле и его заменителе.
  • Есть три главных типа жирных кислот: насыщенные, полиненасыщенные и мононенасыщенные.

  • Масло содержит большое количество насыщенных жиров – именно благодаря им оно повышает уровень холестерина в крови, увеличивая опасность заболевания сердца.

  • Маргарин, изготовленный из полиненасыщенных жиров, таких как кукурузное или подсолнечное масло, чаще всего является продуктом гидрирования (химический процесс, который делает масло гуще и придает ему вкус). В результате этого процесса вырабатывается транс-жирная кислота.

  • Исследования показали, что транс-жирная кислота может повышать уровень холестерина в крови, действуя как и насущенные жиры, и тем самым повышая риск сердечных заболеваний.

  • В России производители не обязаны указывать на упаковке содержание трансжиров в продукте. Кроме того, после того, в массах стали настороженно относиться к трансижирам и к маргарину в частности, многие производители заменили его название на «спред».

    Немного о вкусе

    Маргарин не самая идеальная еда. Однако это не значит, что он плохая замена маслу. В действительности, если соотносить количество транс-жирной кислоты в маргарине и насыщенных жтров в масле, маргарин выигрывает.

    Так какой же продукт использовать? На самом деле, всё зависит от количества и твоего вкуса. Если ты употребляешь эти продукты не часто, то лучше используй масло – исключительно из-за вкуса. Но если ты частенько используешь один из этих продуктов, то для твоих артерий будет безопаснее все же качественный мягкий маргарин. Обрати внимание на слово «мягкий» - твёрдый брусковый маргарин содержит гидрогенизированное масло, и, в отличие от других видов маргарина, содержит от двадцати пяти до пятидесяти процентов транс-жирной кислоты. Так что не стоит переплачивать за такое масло.

    Будь начеку

    Ты можешь свести употребление транс-жирной кислоты к минимуму. Маргарин наливного, легкого или мягкого видов обычно содержит небольшое количество гидрогенизированное масла.

    Однако, что бы ты ни выбрала, и сливочное масло, и маргарин остаются не самыми полезными продуктами и лучше свести их потребление к минимуму.

    Статья была добавлена:  26.04.2010




    После еды я всё ещё хочу есть. Что мне делать?

    Часто постоянный аппетит зависит не от количества пища, а от её качества. Ты можешь съесть очень много "плохой пищи", но всё равно будешь голодной. Например:
    • Недостаточное потребление белков
    • Недостаточное потребление сложных углеводов совместно с хорошей дозой клетчатки
    • Недостаточное потребление жиров
    Тебе нужно сфокусироваться на качестве продуктов питания и расходе калорий в течение дня. Мы рекомендуем:
    • Потребляй больше калорий на завтрак и обед
    • Потребляй хорошую дозу белков с каждым приёмом пищи
    • Никогда не ешь углеводы без белков
    • Потребляй "хорошие жиры" с каждым приёмом пищи
    • Ешь много клетчатки
    • Пей много воды
    • Кушай яблоки и орехи или сыр и цельные зерновые продукты (например, крекеры)
    • Веди дневник своего питания. Записывай туда, что ты ешь и как себя чувствуешь - реальный ли это голод или эмоциональный (депрессия, скука, стресс, радость и т.д.)? Мы считаем, что через некоторое время дневник поможет тебе выйти на совершенно иной уровень питания и самоконтроля







    Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

    Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

    Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

    Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





    Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


    "Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

    Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

    Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

    Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

    "Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

    Подробнее о программе здоровой жизни



  • В избранное