Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
12-ое апреля 2010


 
С высоты опыта.

Сегодня мы расскажем тебе о 10 главных ошибках, которые делают 95% людей в процессе похудения. Откровенно говоря, нам было не слишком трудно их сформулировать, и мы запросто могли бы добавить к ним еще столько же.


 
  Факт заключается в том, что на своих достижениях и победах многому не научишься. Только поражения и ошибки помогают в полной мере понять, кто ты на самом деле.

Сегодня мы расскажем тебе о 10 главных ошибках, которые делают 95% людей в процессе похудения. Откровенно говоря, нам было не слишком трудно их сформулировать, и мы запросто могли бы добавить к ним еще столько же. Надеемся, ты также сможешь пополнить этот список ошибок (прямо в комментариях к этой статье), чтобы другим людям было проще их избегать.


Питание.
Простые и понятные диеты не работают. Поверь, мы знаем людей, которые перепробовали абсолютно все существующие в этом мире диеты. Буквально все, начиная с гречневой и заканчивая грейпфрутовой диетой, диетой голливудских звезд и даже "сосисочной". Словом, какая бы диета не пришла тебе в голову, знай - она не работает.

Предвкушение немедленных результатов.
Люди десятки раз начинают худеть и каждый раз, становясь на весы, торопят заветные цифры. Увы, часто эти цифры не только не уменьшаются, но даже растут. Такие результаты вызывают отчаяние, и всякая мотивация просто испаряется, но, в конце концов, нужно уметь осознать, что, даже ведя здоровый образ жизни, нельзя требовать от своего тела мгновенных перемен к лучшему.

Недооценка контроля питания.
С появлением ДиетаОнлайн такой контроль стал доступным и для многих людей он является важнейшим средством для достижения заветных целей. Многие наши участники отмечали, что раньше они почему-то думали, что превышают свой порог калорийности, а потом вдруг обнаруживалось, что, напротив, они его недобирают. Или наоборот. Короче говоря, теперь планировщик питания - это инструмент номер один для полноценного самоконтроля твоего личного режима питания.

Преувеличение расхода калорий тренажерами.
Занимаясь на тренажерах и дома, и в спортзалах, многие полностью доверяют их показаниям по расходу калорий. Для большинства становится настоящим шоком тот факт, что тренажеры часто завышают расход калорий при тренировках в среднем на 250 калорий. Кстати, это ещё одна возможная причина слишком медленного продвижения к поставленной цели.

Чем меньше калорий потребляешь, тем быстрее добьешься результата.
Теперь-то, мы надеемся, большинство участников нашего проекта набрались опыта и знают: чтобы похудеть, надо есть! Гораздо полезнее повышать уровень физической подготовки, чем ограничивать себя в питании, что почти гарантированно ведет к разочарованию и периодическим срывам.

Спать надо поменьше.
Не следует верить утверждениям, что восемь часов полноценного сна - это слишком много. Контролировать режим питания, а также заниматься спортом хорошо отдохнувшему человеку гораздо легче.

Желание наставить всех на "истинный путь здоровой жизни".
На собственном опыте мы убеждаемся, что, если человек не расположен к здоровому образу жизни, то тащить его на этот путь за уши бесполезно. Он должен сначала сам захотеть этого и только тогда ему можно будет помочь.

Отказ от силовых упражнений.
Вне всяких сомнений, как раз включение в программу тренировок силовых упражнений является залогом поддержания отличной физической формы. Улучшается не только общее самочувствие, но и повышается работоспособность и энергичность в повседневной жизни.

Нет прогресса - значит, что-то не так.
Это одно из самых серьезных заблуждений, от которого мы учим избавляться. Отсутствие прогресса, то есть стабильность, означает лишь то, что наш организм адаптировался к новому образу жизни, и пора задуматься, каким способом побудить его к дальнейшему прогрессу (если этот прогресс действительно необходим).

Не нужно делать перерывов между тренировками. От принципа "чем больше, тем лучше" в этом случае стоит отказаться. Мы постоянно объясняем, что период восстановления - это время, когда организм начинает адаптироваться к нагрузкам, тот момент, в который как раз и происходит наращивание мышечной массы и пополнение растраченных во время тренировки запасов питательных веществ. Не следует недооценивать одно или двухдневную паузу.


Ограничить вышеприведенный список десятком ошибок оказалось все-таки непросто. Люди делают куда больше промахов. А самым главным из полученных уроков для тебя должно стать понимание того, что начатое путешествие к здоровью и нормальному весу продлится всю жизнь и что на этом пути тебя ждет еще много препятствий и проблем. Твоя задача - пройти этот путь до конца и никогда не возвращаться к старым привычкам.

Статья была добавлена:  12.04.2010




Насколько точно система Фитнес-Тренер рассчитывает калории для кардио упражнений? Я замечаю, что моя беговая дорожка показывает мне другие числа.

База данных ДиетаОнлайн рассчитывает калории, которые ты сжигаешь, выполняя то или иное упражнение. Наша система также учитывает твой вес при расчёте окончательных показателей.

Но стоит также понимать, что тренажёры также рассчитывают твой расход калорий. Некоторые более точно, некоторые - менее. У некоторых тренажёров погрешность может достигать 25%

И ДиетаОнлайн и тренажёры рассчитывают количество потраченных калорий. Такой расчёт всегда является затруднительным, ведь не известно насколько упорно ты работаешь. Например, на беговой дорожке (при одинаковых программах) тренированный человек сожжёт меньше калорий, чем новичок. Так что все расчёты являются не совсем точными.

Самым точным способом измерить свой расход калорий - носить пульсомер. Только так можно определить сердечный ритм, а, следовательно, и интенсивность работы. Для этого, правда, тебе нужен тренажёр с функцией измерения сердечного ритма.







Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное