Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
14-ое июля 2011


 
Лето, солнце, море, пляж!

Ты не в восторге от своей фигуры? Это еще не повод отказывать себе в удовольствии надеть купальник. В этой статье мы предлагаем несколько советов, с помощью которых ты сможешь выбрать правильный купальник.


 
  Ты не в восторге от своей фигуры? Это еще не повод отказывать себе в удовольствии надеть купальник. В этой статье мы предлагаем несколько советов, с помощью которых ты сможешь выбрать правильный купальник.

Выбор идеального купальника – это процесс, который начинается, прежде всего, у нас в уме: забудь о том, какой размер одежды ты носишь. Купальники зачастую имеют размеры, отличающиеся от размеров кофточек или штанов. Внимательно разглядывай каждый купальник, объективно оценивай его длину и ширину. Не смотри на размер на бирке. Можно взять в примерочную несколько разных моделей. Цифры на бирке не имеют никакого значения. Главное – это как купальник сидит на тебе и как ты себя в нем чувствуешь. Понравившуюся модель следует мерить в двух размерах.

Еще одно заблуждение – акцентировать внимание только на максимально закрытых купальниках. Сегодня очень распространены купальники с юбкой. Такая идея выглядит привлекательно, поскольку многие из нас хотели бы по максимуму скрыть свои ягодицы. Но, как бы нам ни хотелось обратного, купальники с юбкой визуально увеличивают нижнюю часть тела. Особенно это касается женщин с фигурой «груша».

Если купальник и так хорошо на тебе сидит, не стоит прятаться за большим количеством ткани. Для тех, кто все же предпочитает юбки, рекомендуем выбирать приталенный, прямой фасон, а не расклешенный или широкий. Чтобы купальник с юбкой выглядел лучше, нижний его край не должен доходить до той точки, где бедра имеют наибольший объем.

Скорректировать фигуру позволит широкий пояс трусиков купальника. Скрасить талию — слитные купальники сложной формы: с полоской ткани посередине и открытыми боками, или наоборот. Стоит уделить внимание и расцветке: купальник с крупным принтом не подойдет обладательницам и без того пышных форм. А вот полоски и мелкий горошек — самое то! Вот еще несколько советов:

Лучший фасон

    Завышенная талия подчеркивает грудь и удлиняет фигуру

    Высокие трусики визуально удлиняют ноги, благодаря чему фигура кажется стройнее

    Длинный верх – лучший вариант для фигур любого типа. В этом случае все внимание акцентируется на плечах и на лице, а не на груди и талии.

    Боковые завязки на трусиках позволяют визуально изменять длину ног

    Регулируемые по высоте рюши на верхней части позволяют маскировать проблемные места (например, небольшой животик), изменять объем талии или фасон самого купальника.

    Если тебе не удается подобрать купальник, который хорошо сидит и вверху, и внизу, покупай детали купальника отдельно. - наши магазины это позволяют. Если хочешь максимально закрыть фигуру купальником из двух частей, купи танкини и трусики с высокой талией.

    Бретельки на спине крест-накрест поддерживают большую грудь и улучшают ее форму


Секреты принта на купальниках

Принты могут стать твоими друзьями. Принты, маленькие или большие, придадут форму и отвлекут внимание от проблемных мест. Вертикальные принты визуально делают фигуру стройнее.

    Ровные вертикальные полоски уменьшают объем, но чтобы отвлечь внимание от определенных участков, полоски должны быть разной ширины.

    Купальники с диагональными рисунками или с собранными по диагонали элементами также придают стройность.

    В целом, темные цвета в нижней части и светлые в верхней акцентируют взгляд на лице и груди и отвлекают внимание от проблемных мест (например, талии или бедер).

В примерочной

    1. Меряй лиф. Большинство купальников продается с лифами. Но поскольку размер лифа может быть не указан, этот элемент купальника нужно мерить особенно тщательно. Бретельки не должны быть слишком тугими (могут появляться красные следы). В общем, семь раз отмерь!

    2. Тест на растяжку. Чтобы купальник не стеснял движений, попробуй материал руками. Проверь, растягивается ли он. (Мы советуем покупать купальники из тканей, растягивающихся в четырех направлениях). Наклонись, чтобы проверить, сидит ли купальник на месте или съезжает.

    3. Читай этикетку. Спандекс (еще одно название – лайкра) хорошо растягивается. Но осторожно – плотно прилегая в одних местах, купальники из спандекса могут быть слишком свободными в других местах. Попробуй примерить купальник на размер больше твоей обычной одежды.

    4. Остановившись на конкретной модели, постарайся оценить ее как можно тщательнее – скомкай, надень на себя, сделай несколько движений, убедись, что все сидит как надо и тебе в нем удобно. Наклонись, чтобы проверить, не жмет ли лиф и не спадает ли он с тебя.
Статья была добавлена:  14.07.2011




Правда ли, что обыкновенный обруч (или хула-хуп) помогает похудеть не хуже некоторых дорогих тренажеров?

Насчет хула-хупа мнения специалистов расходятся. Одни фитнес-тренеры утверждают, что хула-хуп малоэффективен, другие – что несомненная польза от упражнений с ним имеется. Одно несомненно – сбросить вес при помощи обруча нереально. Зато вполне возможно сделать тоньше талию и укрепить косые мышцы живота (при этом крутить обруч необходимо не менее 10 минут). Кроме того, при упражнении с хула-хупом ты поддерживаешь подвижность своей спины, а это особенно важно для тех, у кого «сидячая» работа.





Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное