Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
16-ое июля 2011


 
Спорт полезен даже в минимальных количествах!

Физическая активность – один из лучших способов поддержания нормальной массы тела.


 
  Физическая активность – один из лучших способов поддержания нормальной массы тела.

Ученые доказали, что занятия спортом играют огромную роль в профилактике ожирения и предупреждают повторное появление лишних килограммов после того, как человек сумел нормализовать свой вес.

Считается, что в борьбе с избыточным весом тренировки могут быть эффективными только в сочетании с другими методами, тогда как в профилактике первичного и повторного ожирения результативность физических нагрузок очень высока.

Результаты целого ряда исследований предполагают, что для профилактики первичного ожирения и для борьбы с избыточным весом объем физических нагрузок должен быть разным. Кроме того, интенсивность тренировок для поддержания нормальной массы тела и для улучшения общего состояния здоровья также не одинакова.

Рекомендуемые уровни физических нагрузок

На сегодняшний день считается, что взрослые должны проводить по одной 30-минутной тренировке со средней интенсивностью 4-5, а лучше все 7 дней в неделю. Но как показывает практика, большинство людей не придерживается этих рекомендаций. Доказано, что такой уровень физических нагрузок способствует профилактике многих хронических заболеваний, включая патологии сердечно-сосудистой системы и диабет.

В отчете Международной ассоциации по изучению вопросов ожирения (IASO) указывается, что в целях профилактики появления избыточного веса и ожирения следует ежедневно проводить тренировки со средней интенсивностью на протяжении 45-60 минут. Также в отчете IASO рекомендуется ограничивать сидячий образ жизни и повышать двигательную активность (это может быть, например, работа в саду, ходьба в быстром темпе или работа по дому), а также соблюдать режим работы и отдыха.

Тренировки и борьба с избыточным весом

Регулярная физическая активность – один из лучших способов борьбы с избыточным весом. При этом многочисленные исследования показывают, что процесс нормализации массы тела будет эффективным только в том случае, когда обеспечивается большой объем физических нагрузок.

Во время исследования было подсчитано, что у людей, сумевших сбросить не менее 15 кг и поддерживающих этот результат не менее одного года, регулярная физическая активность способствует дополнительному расходованию более 2800 калорий в неделю. При этом участники исследования утверждают, что они всегда тренируются с удовольствием и физические нагрузки никогда не бывают им в тягость, а только в радость — достаточно пережить первые пару месяцев и приучить свой организм к спорту.

В ходе проведения еще одного исследования было установлено, что еженедельное расходование 1500-2000 калорий (эквивалент ходьбы на 20-30 км) на тренировках обеспечивает высокие результаты в борьбе с избыточным весом.

Статья была добавлена:  16.07.2011




Есть ли смысл тренировать в спортзале все мышцы, если проблемная часть тела только одна? К примеру, ягодицы.

Тренеры, заставляющие своих клиентов полноценно заниматься, несомненно, правы. Силовая нагрузка необходима для того, чтобы шел процесс сжигания жиров. А тренировка определенной группы мышц направлена исключительно на исправление формы и приведение их в тонус. При этом, если нагружать только одну часть тела – велик риск «запустить» остальные.





Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное