Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


Информационный Канал Subscribe.Ru

Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N227 17.11.2005
Новости медицины

Сотовый телефон в авто опасен даже после разговора

По данным исследования журнала Senioren Ratgeber, разговор по сотовому телефону в любом случае опасен. Причем, вне зависимости от того, использует водитель для этого систему Hands-free или говорит приложив «мобилу» к уху, передает «За рулем».

Чтобы похудеть – нужно изменить образ мышления и жизни.

В последние годы исследователей заинтересовало, почему некоторым людям удается избавиться от лишнего веса и не набирать его снова. Одна исследователь из университета Южного Мэна (США), потратила более 200 часов, наблюдая и беседуя с людьми, худеющими по известной программе, с тем, чтобы найти секреты их успеха.

Комбинация клопидогреля и аспирина эффективно снижает риск смерти и основных сердечно-сосудистых событий после перенесенного инфаркта миокарда, показало исследование COMMIT.

Как пишет в новом выпуске Lancet д-р Zhengming Chen и его коллеги (Оксфордский Университет, Великобритания), "если клопидогрель будет своевременно назначаться лишь 1 миллиону из 10 миллионов пациентов, переносящих инфаркт миокарда (ИМ) ежегодно, это позволит предотвратить около 5000 смертей и 5000 нефатальных повторных инфарктов и инсультов".

Половая дисфункция по-женски

Когда речь заходит о половой дисфункции, то большинство людей считают, что эта проблема имеет отношение только к мужчинам. И абсолютно ошибочно...

Поддержание здоровья десен помогает контролировать течение сахарного диабета.

Дантисты из Университета в Лос-Анджелесе, штата Калифорния изучали группу из 36 пациентов со вторым типом диабета на протяжении 18 месяцев, за это время им регулярно проводилось пародонтологическое лечение. Вторая группа была контрольной и не подвергалась лечению.

Израильский робот – для европейских и американских зубов

Робот-дантист был разработан специалистами компании Tactile Technologies из города Реховота, Израиль. Задача новинки – устранить сложности, существующие при имплантации зубов.

Моя любовь - моя морковь...

В вареной моркови содержится в три раза больше антиоксидантов, защищающих организм от рака, чем в сырой. Эти данные были получены учеными из университета Арканзаса.

Витаминные и минеральные добавки могут улучшить функцию сердца у пожилых больных с хронической сердечной недостаточностью.

Д-р Klaus Witte и его коллеги (Клиника Castle Hill, Hull, Великобритания) решили выполнить данное исследование после того, как обнаружили, что больные с сердечной недостаточностью (СН) часто имеют нарушения питания. Это связано с изменениями вкуса и обоняния, ограничением подвижности, потерями тиамина и кальция на фоне приема петлевых диуретиков.

Корни женской боли

Слабый пол страдает от физической боли в большей степени, чем мужчины, и женская боль сильнее и продолжительнее. Новое сенсационное исследование раскрыло одну из причин этого неравенства полов.

Рожать мальчиков опасно?

Какие только исследования не проводят наши любимые Британские Ученые в поисках взаимосвязей всего и вся! Недавно доктор Лиза Харт и доктор Карина Ронсманс из Лондонской школы гигиены и тропической медицины совместно с Марией Квигли из Оксфорда опубликовали в журнале Proceedings of the Royal Society результаты своего труда, посвященного связи между полом рождаемого ребенка и здоровьем его матери.

Биологически Активный Домен производителей БАДов

Настурция большая

На родине, в Перу, уже с древних времен используют свежие листья для обработки самых разных ран, особенно инфицированных. В последнее время и у нас стали применять галеновые препараты,приготовленные из этого растения, при инфекционных болезнях, поражающих почки и мочеточники, а также при бронхите.

Сассапариль

Прежде этот аптекарский товар считался отличным средством против сифилиса, а также использовался как кровоочистительное средство. И поныне корни сассапариля служат составной частью многих кровоочистительных чаев.

Научные публикации

Лечение в спелеоклиматической камере из натуральных калийно-магниевых солей верхнекамского месторождения. Методические рекомендации. Часть первая

Широкое распространение бронхолегочных заболеваний в стране и вполне очевидные трудности их медикаментозного лечения предопределили развитие в последние годы немедикаментозных видов терапии. К ним относят различные виды физиотерапии, бальнеотерапии, рефлексотерапии и психотерапии.

Современные аспекты фармакотерапии ишемической болезни сердца

Ишемическая болезнь сердца, согласно определению экспертов ВОЗ (1995), представляет собой острую или хроническую дисфункцию миокарда вследствие относительного или абсолютного уменьшения снабжения миокарда артериальной кровью, чаще всего связанную с патологическим процессом в системе коронарных артерий.

Храп и обструктивное апноэ сна

Продукты здорового питания - Коктейли

Коктейли содержат полный и сбалансированный состав всех необходимых витаминов , минеральных веществ и микроэлементов в количестве , соответствующем нормативам суточного рациона при очень низкой калорийности , что позволяет их рассматривать как наиболее эффективный и безопасный инструмент регуляции и контроля веса . Употребление одной порции коктейля обеспечивает до 30% от средней суточной потребности взрослого человека в основных питательных веществах.

Дисбактериоз: иллюзии и реальность

" Дисбактериоз " – один из самых популярных диагнозов, особенно среди педиатров. Емкая по своей сути, концепция о дисбактериозе претендует на одну из базисных позиций в представлениях о микробном симбиозе и его болезнетворных потенциях. Проблема "обросла" огромным количеством фактов и требует осмысления.

Неотложная помощь при острой левожелудочковой недостаточности в практике врача-стоматолога.

Острая левожелудочковая недостаточность – клинический синдром, обусловленный пропотеванием тканевой жидкости сначала в интерстициальную ткань легких (сердечная астма), а затем в альвеолы (отек легких).

Лечение полипов носа без хирургического вмешательства

Полипы носа — доброкачественные новообразования в полости носа, возникающие в основном из-за воспаления придаточных пазух. Имеют гладкую поверхность, студенистую консистенцию, часто множественные, склонны к рецидивированию. Полипы могут быть огромных размеров, заполнять всю полость носоглотки и даже свисать позади мягкого неба.

Внутрижелудочный баллон BIB® System

Силиконовый внутрижелудочный баллон является относительно новым способом коррекции веса, появившийся вследствие поиска специалистами метода более эффективного, чем прием фармакологических препаратов и более безопасного, чем выполнение бариатрических операций.

Бронхиальная астма у детей: причины возникновения

Бронхиальная астма является одним из самых распространенных заболеваний детского возраста. Эпидемиологические исследования последних лет свидетельствуют о том, что от 5 до 10% детей страдают этим заболеванием, и с каждым годом этот показатель увеличивается.

Системные факторы при хроническом запоре

К критериям хронического запора относят: опорожнение кишечника два раза в неделю или реже; плотные, в виде комочков каловые массы; натуживание, длящееся более 25% времени дефекации; ощущение неполного опорожнения кишечника. Хронический запор определяют при наличии двух или более стандартных диагностических критериев, существующих в течение последних 3 мес.

Профилактическая герметика в стоматологии

Бенджамин Франклин, американский дипломат и ученый 80-х годов XVIII века, один из подписавших американскую конституцию, однажды сказал: "Грамм профилактики лучше фунта терапии". Это же относится и к стоматологии. Профилактика кариеса является решающей для сохранения ценных тканей зубов. Стоматологи хорошо научились диагностировать видимый кариес, лечить его с использованием пломб из сплавов или коронок с большой потерей тканей зубов.

Минздрав РФ
6 января 2005 г. N 33 "Об утверждении Положения о территориальном управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новосибирской области"
6 января 2005 г. N 34 "Об утверждении Положения о территориальном управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Омской области"
Новости МедСети

Medolina Сумка - рюкзак первой помощи RESCUE - PACK c авт. аппаратом ИВЛ Medumat

Система подачи кислорода OXYWAY, включающая: редуктор со ступенчатой подачей кислорода 1, 2, 3, 4, 5, 6, 9, 12, 15 л/мин, дыхательный шланг 2м, коннектор. Ремни для крепления кислородного баллона (2 шт.); Ингаляционная маска с дыхательным мешком.

Weyer Подогреваемая кровать THERMOCARE 2000

Подогреваемая кровать для теплотерапии голых младенцев массой более 2000 грамм. Обогреваемая колыбель с гелиевой подушкой. Лампа для фототерапии может быть поставлена на верх плексиглазовой крышки.

Двенадцатиканальный электрокардиограф с графическим дисплеем BTL-08 MD

12-канальный электрокардиограф для синхронной записи и печати по 12 отведениям. Функциональный дизайн электрокардиографа с графический дисплеем.

Стоматологическая установка CASCADE Radius 2132

Установка Cascade позволяет Вам выполнить любые виды лечения, как в четыре так и в две руки, с сидячим или лежачим пациентом. Возможность комплектации пьезоэлектрическим скалером, полимеризационной лампой, электрокоагулятором, другими инструментами. Полное удовлетворение любых Ваших запросов.Установка, совмещающая в себе надежность и удобство системы Performer , и расширенные возможности Cascade.

НП "Русмедикал Групп" Иммуноферментные анализаторы lisys 2

Human Elisys 2 - представляет собой компактный, контролируемый микро-процессором, автоматический анализатор, с помощью которого можно отбирать образцы и реагенты пипеткой, промывать, помещать в инкубатор, считывать и подсчитывать результаты до 8 различных образцов за один режим, включая инвитро-клинико диагностические образцы, которые считываются в микро-титровых пластинках.

Criticare 503DX Пульсоксиметр

Определение сатурации кислорода за рекордно короткое время!Пульсоксиметр miniSPO2TTM оснащен самой современной системой определения сатурации кислорода DOX™, такой же, как и сложные мониторы пациента.

Airox Вентилятор портативный AXR 1.a

Прочный и легкий, AXR l.a является портативным респиратором для экстренных случаев. Прибор был разработан специально для работы в неклинических условиях - при выездах скорой помощи и т.п.

Diamedcom Медицинский отсос FAZZINI F–30

Медицинский отсос FAZZINI F–30, предназначен для использования в хирургии, акушерстве, гинекологии, эндоскопии, педиатрии. Съемная, легко автоклавируемая емкость для секрета, объемом 1 литр. Встроенный клапан для защиты от перенаполнения, антибактериальный фильтр, ручная регулировка вакуума.

Metrax Primedic I/D - модуль

Удобное подключения PRIMEDIC- модулей к дефи-мониторам через специальное установочное гнездо на боковой поверхности приборов, подсоединение кабелей пациента внутренней дефибрилляции и кардиостимулятора непосредственно к соответствующему модулю, отсутствие необходимости отсоединения разрядных электродов при использовании PRIMEDIC- модулей.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: medafarm@mail.ru

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.medafarm
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное