Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

01.08.2003 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

 

Итоги конкурса по размещению муниципального заказа на поставку лекарств и медикаментов для бюджетных организаций Великого Новгорода.
В Великом Новгороде подведены итоги конкурса по размещению муниципального заказа на поставку лекарственных средств и изделий медицинского назначения для организаций здравоохранения, финансируемых из городского бюджета.

Все лекарства, поступающие в Туву, впредь будут проходить дополнительную проверку в центре сертификации.
Главные врачи и специалисты министерства здравоохранения Республики Тыва обсудили вопросы регулирования поставки лекарственных средств в регион. Поводом послужило постановление тувинского правительства о создании уполномоченного склада при центре сертификации контроля качества лекарственных средств.

Химическое вещество КВ-141, которое усиливает действие тироидного гормона, может со временем стать лекарством, способствующим похудению и уменьшению содержания холестерина в крови.
Химическое вещество КВ-141, которое усиливает действие тироидного гормона, может со временем стать лекарством, способствующим похудению и уменьшению содержания холестерина в крови. При этом он не будет вызывать негативных последствий для сердечной деятельности, как это свойственно обычным тироидным экстрактам. К такому выводу пришли авторы проведенного в США исследования, результаты которого были опубликованы на этой неделе на страницах американского журнала Proceedings of the National Academy of Sciences.

Специалисты из Университета Бен-Гурион в городе Беэр-Шеба использовали "солнечную хирургию" для удаления пораженного участка на печени находящейся под наркозом крысы.
Журнал Nature пишет, что специалисты из Университета Бен-Гурион в городе Беэр-Шеба использовали "солнечную хирургию" для удаления пораженного участка на печени находящейся под наркозом крысы.

Австралийское правительство объявило о выделении 1,5 млн. дол. сроком на пять лет на финансирование создания центра по изучению генома кенгуру.
Отдаленное родство между человеком и кенгуру представляет интерес для генетиков. Австралийское правительство объявило о выделении 1,5 млн долларов сроком на пять лет на финансирование создания центра по изучению генома кенгуру. По словам министра по науке Питера Макгорана, эти исследования помогут сохранить сумчатое животное, ставшее символом страны, и при этом получить новые знания о человеческой ДНК.

ОАО "ЛОМО" достигло максимального за всю историю своей акционерной деятельности объема выручки за полугодие.
ОАО "ЛОМО" подвело итоги первого полугодия 2003 года. Компания достигла максимального за всю историю своей акционерной деятельности объема выручки.

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


Индекс цен оптового рынка лекарственных средств Санкт-Петербурга. 


Текущая статистика ценовых баз данных сервера pharmindex.ru: 

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1279
Прайс-листов производителей 413
Дистрибьюторов 356
Прайс-листов дистрибьюторов 109
Всего предложений 95691
Дата обновления базы 31.7.2003

C уважением, выпускающий редактор.

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное