Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

29.08.2003 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Приглашаем принять участие в Санкт-Петербургской Медицинской Ассамблее-2003 "Врач - Провизор - Пациент" (24 - 26 ноября 2003). Для участия в научной программе (устный, стендовый доклады или публикация тезисов) и в выставочной программе обращайтесь на официальный сайт Ассамблеи www.medexpo.spb.ru


Дайджест новостей:

 

С 2005 г. страны, неспособные наладить выпуск жизненно необходимых им патентованных лекарств, смогут легально покупать их дешевые аналоги, производимые в Индии или Бразилии.
Накануне решающих переговоров о новых правилах международной торговли влиятельные члены Всемирной торговой организации пошли на уступки беднейшим государствам. Уже с 2005 г. страны, неспособные наладить выпуск жизненно необходимых им патентованных лекарств, смогут легально покупать их дешевые аналоги, производимые в Индии или Бразилии. По мнению наблюдателей, "медицинский" компромисс позволит членам ВТО одобрить новые правила торговли до конца года.

Предельная надбавка на жизненно необходимые лекарства в республике Коми установлена на уровне 30%.
Постановление о регулировании цен на лекарственные средства принято 27.08.2003 на заседании Правительства республики, сообщает ИА "Комиинформ".

Министр здравоохранения РФ Юрий Шевченко высоко оценил возможности медицинских учреждений Томской области.
Министр здравоохранения РФ Юрий Шевченко высоко оценил возможности медицинских учреждений Томской области. Об этом он сказал во время прямого телемоста "Томск – Москва" с участием и. о. губернатора области Вячеслава Наговицына, начальника областного департамента здравоохранения Альберта Адамяна, главного хирурга Национального медико-хирургического центра (НМХЦ) Минздрава РФ Юрия Стойко.

Низкий уровень обслуживания в госполиклиниках страны отметили участники ангарского симпозиума по новым технологиям в стоматологии.
Низкий уровень обслуживания в государственных (муниципальных) поликлиниках страны отметили участники завершившегося в четверг, 28.08.2003, в Ангарске симпозиума по новым технологиям в стоматологии. Как сообщает местная газета "Подробности", оказывается, при лечении зубов любой сложности необходимо сделать 4 снимка. Саму же процедуру лечения нужно даже планировать. К сожалению, это условие выполняется только в платных больницах. А лечить зубы в них не каждому по карману.

По расчетам Минэкономразвития, с 2008 г. все субъекты РФ смогут оплачивать обязательное медицинское обслуживание.
С 2008 г. все субъекты РФ смогут оплачивать обязательное медицинское обслуживание, заявил в четверг, 28.08.2003, на пресс-конференции первый замглавы Минэкономразвития Михаил Дмитриев.

Заместитель министра Минэкономразвития Михаил Дмитриев: реформа обязательного медицинского страхования (ОМС) откладывается на пять лет.
Вчера, 28.08.2003, первый замминистра Минэкономразвития Михаил Дмитриев сделал сенсационное заявление: реформа обязательного медицинского страхования (ОМС) откладывается на пять лет. При этом из нее исключается ключевая норма – возможность ухода граждан из госсистемы ОМС в частную. Таким образом, главная социальная реформа, на которую делал ставку президент Путин, даже не начавшись, завершилась провалом.

Биотехнологические компании Amgen и Genentech урегулировали разногласия по поводу патентов на препараты, предназначенные для снижения риска инфекции у пациентов, проходящих курс химиотерапии.
В среду, 28.08.2003, крупнейшие биотехнологические компании Amgen Inc. и Genentech Inc. объявили о том, что им удалось урегулировать спорные моменты по поводу патентов на препараты, которые предназначены для снижения риска инфекции у пациентов, проходящих курс химиотерапии.

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


Индекс цен оптового рынка лекарственных средств Санкт-Петербурга. 


Текущая статистика ценовых баз данных сервера pharmindex.ru: 

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1295
Прайс-листов производителей 418
Дистрибьюторов 358
Прайс-листов дистрибьюторов 115
Всего предложений 98470
Дата обновления базы 28.8.2003

С уважением, выпускающий редактор.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное