Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

28.08.2003 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Приглашаем принять участие в Санкт-Петербургской Медицинской Ассамблее-2003 "Врач - Провизор - Пациент" (24 - 26 ноября 2003). Для участия в научной программе (устный, стендовый доклады или публикация тезисов) и в выставочной программе обращайтесь на официальный сайт Ассамблеи www.medexpo.spb.ru


Дайджест новостей:

 

В этом году в России не ожидается резкий рост цен на лекарства.
В текущем году не следует ожидать резкого роста цен на лекарственные средства. Такое мнение высказал в интервью РИА "Новости" в среду, 27.08.2003, председатель совета директоров Центра мониторинговых исследований "Фармэксперт" Юрий Крестинский.

Повтор: В Москве объявлено о создании Российской ассоциации аптечных сетей.
В Москве в среду, 27.08.2003, объявлено о создании Российской Ассоциации Аптечных Сетей (РААС), которая объединила 370 аптечных учреждений Москвы, Нижнего Новгорода, Перми, Самары и Иркутска.

С этого учебного года все мальчики-школьники будут ежегодно проходить осмотр у детского уролога-андролога.
С этого учебного года все мальчики-школьники будут ежегодно проходить осмотр у детского уролога-андролога. Связано это с тем, что в ходе Всероссийской детской диспансеризации у 36% мальчиков школьного возраста были выявлены заболевания, ведущие к бесплодию.

Индийская ассоциация производителей лекарств (IDMA) провела встречу руководителей фармацевтических предприятий Индии с целью обсуждения проблемы фальсификации лекарственных средств.
Индия занимает одно из ведущих мест в мире по производству фармацевтической продукции. Ежегодно в стране выпускается лекарств на сумму около 24 млрд. дол.: более двадцати тысяч готовых лекарств и порядка четырехсот субстанций. Эта же страна является крупнейшим производителем поддельных лекарств. Годовой объем продаж фальшивых медикаментов составляет 15 – 20 % всего индийского фармацевтического бизнеса. В последнее время правоохранительные органы отмечают высокий уровень, демонстрируемый при подделке лекарств: мошенники располагают сложными техническими средствами.

22.08.2003 - 25.08.2003 в г. Якутске прошел Х Российско-японский международный медицинский симпозиум.
22.08.2003 - 25.08.2003 в г. Якутске прошел Х Российско-японский международный медицинский симпозиум, в котором приняли участие ученые и практикующие врачи из Японии, Якутии, дальневосточных и сибирских городов.

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


Индекс цен оптового рынка лекарственных средств Санкт-Петербурга. 


Текущая статистика ценовых баз данных сервера pharmindex.ru: 

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1293
Прайс-листов производителей 418
Дистрибьюторов 357
Прайс-листов дистрибьюторов 114
Всего предложений 98592
Дата обновления базы 27.8.2003

С уважением, выпускающий редактор.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное