Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

11.08.2003 14:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

 

По одной из версий следствия, убийство председателя совета директоров ОАО "Фармацевтическая фабрика" (г. Санкт-Петербург) стало результатом передела фармацевтического рынка.
08.08.2003 в Санкт-Петербурге похоронили председателя совета директоров ОАО "Фармацевтическая фабрика" Исмаила Рагимова, убитого неизвестными преступниками в минувшую среду, 06.08.2003, в поселке Репино. "Мерседес", в котором предприниматель возвращался домой, подорвался на управляемом фугасе, закопанном на проезжей части. По одной из версий следствия, убийство руководителя крупной российской компании-фармпроизводителя стало результатом передела петербургского рынка фармпрепаратов.

В г. Курске усилен контроль за оборотом пищевых биологически активных добавок.
Главным государственным санитарным врачом по Курску Александром Борзосековым подписано постановление о введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов, касающихся биологически активных добавок к пище.

В республике Адыгея таможня выявила подделку ангиогенина на сумму $57 млн.
07.08.2003 Южная оперативная таможня направила в органы прокуратуры для проведения проверки материалы по ст. 159 УК России (мошенничество). По заключению специалистов, под видом ангиогенина человека за рубеж направлялся иной белковый раствор.

В Санкт-Петербурге будет отработан новый механизм оплаты медицинских услуг гражданам, получившим тяжелые травмы на производстве.
Новый механизм оплаты медицинских услуг, оказанным гражданам, которые получили тяжелые травмы на производстве, будет отработан в Санкт-Петербурге. Как передает корреспондент Росбалта, об этом в четверг, 07.08.2003, сообщила журналистам управляющий Санкт-Петербургским региональным отделением Фонда социального страхования (ФСС) Людмила Деева. По ее словам, после того, как будут произведены необходимые согласования с Территориальным фондом обязательного медицинского страхования (ОМС), петербургским Комитетом по здравоохранению и Федерацией профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, медицинские услуги, оказанные гражданам этой категории, будут оплачиваться из средств ФСС.

Минздрав России планирует со следующего года выплачивать почетным донорам адресные компенсации.
Министерство здравоохранения РФ разработало проект федерального закона "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О донорстве крови и ее компонентов". Как сообщили в пресс-службе министерства, в соответствии с этим документом граждане, имеющие знак "Почетный донор России", вместо отмененных 01.01.2003 транспортных льгот будут получать адресные выплаты из федерального бюджета.

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


Индекс цен оптового рынка лекарственных средств Санкт-Петербурга. 


Текущая статистика ценовых баз данных сервера pharmindex.ru: 

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1280
Прайс-листов производителей 413
Дистрибьюторов 356
Прайс-листов дистрибьюторов 116
Всего предложений 89919
Дата обновления базы 11.8.2003

C уважением, выпускающий редактор.

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное