Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

26.08.2003 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Приглашаем принять участие в Санкт-Петербургской Медицинской Ассамблее-2003 "Врач - Провизор - Пациент" (24 - 26 ноября 2003). Для участия в научной программе (устный, стендовый доклады или публикация тезисов) и в выставочной программе обращайтесь на официальный сайт Ассамблеи www.medexpo.spb.ru


Дайджест новостей:

 

Регулирующие органы США разрешили продажу генерической версии антибиотика Vantin производства Ranbaxy Laboratories.
В понедельник, 25.08.2003, на сайте Управления по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных препаратов США появилась информация о том, что регулирующий орган одобрил к продажам в стране антибиотик цефподоксим проксетил в форме таблеток, которые производит индийская фармацевтическая компания Ranbaxy Laboratories Ltd. Патентованный препарат производится Pharmacia Corp, которая в результате сделки слияния вошла в структуру Pfizer Inc., а продается ее препарат под торговым названием Vantin.

Вакцина-спрей против СПИДа будет испытана на человеке через два года.
Новая вакцина против СПИДа оказалась эффективной при испытаниях на лабораторных обезьянах и мышах. Через два года эксперименты будут проводиться и на человеке. У новой вакцины две особенности: она будет вводиться через нос посредством аэрозольной маски. Этот препарат может проникать через слизистую оболочку и вызывать иммунитет против вируса. Вторая особенность: "отец" этой вакцины, ученый из Karolinska Institute в Стокгольме, Дж. Хинкула сделал это открытие, наблюдая за довольно редкой группой индивидуумов, которые, по генетическим причинам, могут войти в контакт с вирусом СПИДа и не быть его носителями.

В республике Татарстан стартует благотворительная программа "Неспецифическая профилактика гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций".
Как сообщает ИА "Intertat.Ru", в акции примут участие ФГУ "Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Республике Татарстан", Министерство здравоохранения РТ и Благотворительный фонд санитарно-эпидемиологического благополучия населения "Булгар".

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


Индекс цен оптового рынка лекарственных средств Санкт-Петербурга. 


Текущая статистика ценовых баз данных сервера pharmindex.ru: 

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1292
Прайс-листов производителей 418
Дистрибьюторов 357
Прайс-листов дистрибьюторов 115
Всего предложений 101297
Дата обновления базы 26.8.2003

С уважением, выпускающий редактор.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное