Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

27.08.2003 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Приглашаем принять участие в Санкт-Петербургской Медицинской Ассамблее-2003 "Врач - Провизор - Пациент" (24 - 26 ноября 2003). Для участия в научной программе (устный, стендовый доклады или публикация тезисов) и в выставочной программе обращайтесь на официальный сайт Ассамблеи www.medexpo.spb.ru


Дайджест новостей:

 

Китайские и украинские ученые совместно разработали миниатюрный шунт для лечения сердечно-коронарной недостаточности.
Миниатюрный шунт для лечения нарушений коронарного кровообращения сердца разработан китайскими учеными совместно с украинскими коллегами. По прогнозам экспертов, новый шунт, отличающийся высоким качеством и сравнительно низкой себестоимостью, начнет производиться в экспериментальном порядке уже в конце этого года и должен пользоваться большим спросом на китайском рынке.

Предприятие, в которое вошли три десятка японских фирм во главе с Mitsui, разрабатывает необычный роботизированный костюм для инвалидов.
Экзоскелет под кодовым названием HAL-3 позволит парализованным людям ходить и даже подниматься по ступенькам лестницы. Приводимые в движение моторами части "костюма" направляют движения ног, в то время как компьютер рассчитывает следующее движение, фиксируя слабые электрические сигналы, идущие от мышц ног инвалида.

По данным нового исследования, фармацевтические компании в 2 раза больше зарабатывают на продаже лекарств, которые они производят по лицензии, чем на собственных разработках.
Компания Mercer Management Consulting опубликовала результаты исследования, из которого следует, что нормы прибыли для лекарственных препаратов, разработанных внутри компании, обычно оказываются выше, но при этом приток наличности от них меньше, чем от лекарств, лицензия на производство которых была приобретена компанией на завершающих стадиях клинических испытаний. Объясняется это просто: затраты на разработку новых препаратов, как правило, очень высоки.

В июне 2003 г. на конгрессе Американского Общества Клинической Онкологии после длительных, рандомизированных, многоцентровых исследований были представлены обнадеживающие данные об эффективности двух новых препаратов.
В ходе исследования показано, что принадлежащие к группе ингибиторов тирозин-киназы препараты Эрбитукс и Авастин, обладают свойством замедлять или останавливать рост опухоли за счет угнетения протеина, участвующего в метаболизме опухолевых клеток. Эти данные стали ошеломляющим переворотом и главным событием года в мире клинической и научной онкологии.

Недавно проведенные американскими учеными исследования свидетельствуют о том, что люди, работающие по ночам, возможно, более предрасположены к развитию рака толстой кишки.
78786 женщин, работающих медицинскими сестрами, были обследованы и подверглись дальнейшему наблюдению в рамках проекта Nurses’ Health Study. Ученые из Гарвардского и Бригхемского медицинских университетов, а также врачи из Бостонского госпиталя Женского Здоровья обнаружили, что те медсестры, которые работают по ночным сменам, по крайней мере три раза в месяц на протяжении 15 лет и более на 35% более предрасположены к развитию у них рака толстой кишки.

Ученые советуют употреблять в день хотя бы горсть миндальных орешков.
Миндальные орешки не только обеспечат Вас витамином Е, белком и клетчаткой, но и помогут снизить уровень холестерина в крови.

У 40% женщин, страдающих раком молочной железы, обнаружен недавно открытый вирус.
Специалисты предполагают наличие связи между этим вирусом и раком молочной железы.

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


Индекс цен оптового рынка лекарственных средств Санкт-Петербурга. 


Текущая статистика ценовых баз данных сервера pharmindex.ru: 

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1292
Прайс-листов производителей 418
Дистрибьюторов 357
Прайс-листов дистрибьюторов 115
Всего предложений 101758
Дата обновления базы 26.8.2003

С уважением, выпускающий редактор.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное