Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

19.08.2003 14:00 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Приглашаем принять участие в Санкт-Петербургской Медицинской Ассамблее-2003 "Врач - Провизор - Пациент" (24 - 26 ноября 2003). Для участия в научной программе (устный, стендовый доклады или публикация тезисов) и в выставочной программе обращайтесь на официальный сайт Ассамблеи www.medexpo.spb.ru


Дайджест новостей:

 

Главный санитарный врач Франции подал в отставку, не выдержав критики со стороны общественности.
Главный санитарный врач Франции подал в отставку, не выдержав критики со стороны общественности. Заявление об увольнении он положил на стол министра после того, как глава французского минздрава официально признался в том, что от жары погибло, возможно, более 5 тыс. французов.

Ученые резко расширили круг представлений о том, в каких рамках возможно существование жизни.
Ученые резко расширили круг представлений о том, в каких рамках возможно существование жизни. Первая группа исследователей нашла микроорганизмы, "дышащие" железом, вторая – поглощающие мышьяк.

В г. Челябинске объявлен конкурс на право поставки медицинского оборудования для нужд городского Управления здравоохранения.
Челябинское МУП "Управление муниципального заказа" объявило три открытых конкурса на право поставки медицинского оборудования для нужд Управления здравоохранения Челябинска.

Россия намерена привлечь средства МБРР в размере 150 млн. дол. на лечение туберкулеза и СПИДа.
Россия намерена подписать соглашение с Международным банком реконструкции и развития (МБРР) о займе в размере 150 млн. дол. для финансирования проекта "Профилактика, диагностика, лечение туберкулеза и СПИДа".

Региональная научно-практическая конференция по компьютерным технологиям в эндопротезировании суставов пройдет 27.08.2003 - 28.08.2003 в г. Томске.
В администрации Томской области началась подготовка к региональной научно-практической конференции "Классические и компьютерные технологии в эндопротезировании крупных суставов". Она пройдет 27.08.2003 - 28.08.2003 на базе областной клинической больницы.

Российские ученые создали технологию имитационного зрения для слепых.
Разработанные российскими учеными технологии сохранения природного зрения и создания "имитационного" для слепых удостоены золотых медалей и дипломов международных салонов изобретений в Брюсселе и Женеве, Первого салона инноваций и инвестиций в Москве.

Британский генетик приговорил к вымиранию все мужское население Земли.
Генетик Оксфордского университета Брайан Сайкис приговорил к вымиранию все мужское население Земли. Как сообщает газета The Sunday times, по его словам, хромосома Y, входящая в биологический код мужчины, постепенно разрушается. При этом она не способна восстанавливаться после вредного воздействия окружающей среды, следовательно, однажды Y-хромосома исчезнет совсем. Это приведет к тому, что рождаться будут одни женщины. Однако, по предположениям Сайкиса, это произойдет не ранее, чем через 125 тыс. лет.

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


Индекс цен оптового рынка лекарственных средств Санкт-Петербурга. 


Текущая статистика ценовых баз данных сервера pharmindex.ru: 

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1286
Прайс-листов производителей 418
Дистрибьюторов 357
Прайс-листов дистрибьюторов 115
Всего предложений 97123
Дата обновления базы 19.8.2003

С уважением, выпускающий редактор.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное